Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > Куплю-продам. Частные объявления. > Оружие не охотничье

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2014, 16:39   #21
Охотник
 
Аватар для FFS
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf Jäger Посмотреть сообщение
А почему уже все привыкли что любая критика - это "гадить"? Человека может на истинный путь ставят, так сказать помутненное ганзой сознание возвращают в реальность. В этом и есть товарищество - вовремя образумить.

Или товарищество это только лизоблюдство?
Был бы согласен, если бы эти "наставления" были объективными, но как вы сказали "реальность" такова, что цена на сабж такая и есть. Вы высказываете только своё субъективное мнение, т.к. для Вас лично он не представляет никакой ценности. Это как с "айфонами" - вот стоит он так и полно людей его готовы за эту цену купить. Хотя ведь можно взять 40 "звонилок" не хуже..
FFS вне форума  
Старый 09.12.2014, 16:41   #22
Охотник
 
Аватар для FFS
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreiMR-133 Посмотреть сообщение
FFS или кто в теме, поясните нам дуракам по пояс деревянным, что в это куске железа на 90 т. р. ??? Может он резинкой броник пробивает? Может он с самонаводящимися резинками? Может в нём зажигалка с фонариком встроена ?
180Дж патроном МДИ, ну а дальше кому что нравится - затвор стальной фрезерованный, не литой, года выпуска (у меня вот мой ровесник), "прицельность".. совершенно отличный от "Макарыча" пистолет, хоть и выглядит для неспециалиста на первый взгляд так же..

Последний раз редактировалось FFS; 09.12.2014 в 16:46.
FFS вне форума  
Старый 09.12.2014, 16:49   #23
Охотник
 
Аватар для Wolf Jäger
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FFS
Вы высказываете только своё субъективное мнение, т.к. для Вас лично он не представляет никакой ценности. Это как с "айфонами" - вот стоит он так и полно людей его готовы за эту цену купить
Не совсем - это как с гречкой. Была гречка по 30 - мало кто ел. Кому-то надо было распродать залежи - начали накручивать. В итоге что? Гречка по 80 - бабки в панике тарят сумки крупой. А что изменилось? Она стала вкуснее? Питательней? Она стала незаменимой? Да нет же - вас просто наипали на рынке продовольствия.

Так же и с резинострелом - ценность приближенности к боевому оружию стремятся привить к тем кто никогда и не был коллекционером. Но это рынок - ты не только покупаешь средство самообороны - ты еще окружаешь себя ореолом боевой славы или куй знает чего там еще.

Я в армейке настрелялся с ПМ - при этом после много стрелял и из игла 1917 и из глока и из беретты и скажу вам что гавно этот макаров. И ценности в этом пистолете из пятидесятых нет никакой. Вам же хочется добавить стоимости к куску железа и продать его дороже.

Вам задают конкретный вопрос в чем ценность? А вы вместо того чтобы объективно посмотреть говорите что буду лопать гречку по 500 потому что на ганзе она по тыщщу ))
__________________
Wo ein Wille ist, ist auch ein Weg.
Wolf Jäger вне форума  
Старый 09.12.2014, 16:51   #24
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FFS Посмотреть сообщение
180Дж - затвор стальной фрезерованный,
Нууууууу эт в корне меняет дело! Вот теперь понятно за что такие бабосы просят.
А зажигалки с фонариком значит нет? Плохо.
AndreiMR-133 вне форума  
Старый 09.12.2014, 17:04   #25
Охотник
 
Аватар для Wolf Jäger
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Ок, затвор фрезерованный - а что это меняет?

У меня на Иж-79-9TM на нем затвор был литой с фрезеровкой (там всего два варианта - ковка или литье с последующей фрезеровкой).

Все макаровы с 80-х полностью литые с фрезеровкой (ну а куле - прогресс не стоит на месте - зачем фрезеровать мандулину железную вместо того чтобы высокоточно отлить и дофрезеровать?)

180 Дж - найдите пожалуйста патроны с такой энергией

Я же говорю - вы платите за то, чем никогда не пользуетесь, но при этом меряетесь - а на сколько джоулей у тебя затвор - на 150, ха! А у меня на 180!

Я ни в коем случае не стремлюсь кого-то оскорбить, но продавая средство самообороны продавайте средство самообороны, а не членство в клубе любителей отдать 90 за резинострел. Сам был таким - вовремя опомнился, продал накуй свой резинострел и купил несколько гладких стволов. Все рано или поздно взрослеют.

P.S. ну давайте уже ваши коронные: у моего резиноплюя борода...а у меня Чавес!
__________________
Wo ein Wille ist, ist auch ein Weg.

Последний раз редактировалось Wolf Jäger; 09.12.2014 в 17:10.
Wolf Jäger вне форума  
Старый 09.12.2014, 18:03   #26
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

знаете парни.. пару лет назад на этом сайте поднимали вопрос о том что все эти переделки из боевого ничего из себя не представляют и не отличаются от обычных макарычей.. ну нет там ничего такого что могло стоить таких денег.. но тогда это все стоило в пределах 25-35 тысяч... теперь вот 90... а кто то вот говорит что 60-70 самое то . а 90ь моного.. то есть цена то прогрессирует в повышении.. как не крути а покупатель находиться.. так что ничего не возможного нет... остается пожелать удачи в продаже
пилот вне форума  
Старый 10.12.2014, 06:26   #27
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FFS Посмотреть сообщение
так не я продаю.. а заодно подскажите варианты серьезных травматов?)) сравнимых с ПМ-Т сам знаю пару-тройку тоже.. все не продаются сейчас новыми, только с рук по таким же примерно ценам..
Под серьезным травматом, лично я подразумевал иностранный пистоль Глок или Стайер. Ганза, о которой Вы здесь высказывались, полна предложениями. Я к чему это написал? Русское оружие - должно стоить как русское, что бы понятно было (ТОЗ 34 и ИЖ 27 при всех их плюсах никто за 100 т.р. не продает)... Обидеть не хотел ни кого и мнение это личное, не нравится потрите...

Последний раз редактировалось Медведь25; 10.12.2014 в 06:49.
Медведь25 вне форума  
Старый 10.12.2014, 12:18   #28
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Fireman Colonel
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: военно-охотничье общество КВО №83
Сообщений: 186
По умолчанию

Отмечусь. А то даже как-то неудобно: столько дебатов тут, а я молчу. Вот ведь какая ситуация: что бы я сейчас не написал, наверняка буду подвергнут критике и насмешкам. Так устроен человек. Скажу только, что не барыжу оружием. ПМ-Т в единственном экземпляре. Гладкое тоже, кстати, есть. В свое время отдал отцу свой Стример (переоформил, конечно) и взял этот резинострел по совокупности важных для меня характеристик. Другой травматики нет. И этот не было мыслей продавать, но жизнь сурово вносит свои коррективы. О причине продажи уже писал - ипотека. Сочувствия не жду, но хотя бы какого-то понимания. Хоть чуть. Ответственен ли я, что на рынке сложилась такая ценовая политика? Должен ли я при продаже стараться получить наименьшую выгоду? Банальные вопросы с очевидным ответом.
В завершение опуса хочу сказать по делу: пистолет в практически идеальном внешнем и рабочем состоянии (на мощных патронах). Могу добавить ништяков. Реальному покупателю скидка. Апы приветствуются.
С уважением ко всем высказывающимся!
Fireman Colonel вне форума  
Старый 10.12.2014, 13:09   #29
Охотник
 
Аватар для Wolf Jäger
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Да к вам то какие претензии? Все с ипотеками, понимаем. Просто недоумение откуда такие цены и чем обусловлены.

Удачи в продаже - будут интересующиеся - скину ваш номер.
__________________
Wo ein Wille ist, ist auch ein Weg.
Wolf Jäger вне форума  
Старый 16.12.2014, 13:44   #30
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Fireman Colonel
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: военно-охотничье общество КВО №83
Сообщений: 186
По умолчанию

Цену снизил до 85.
Fireman Colonel вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot