Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2020, 06:52   #461
Охотник
 
Аватар для -ШАМАН-
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: маскировка - "бобрУтка" https://bobrutka.simdif.com
Сообщений: 2,402
По умолчанию

-ШАМАН- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 07:02   #462
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Мне больше по душе вот типа такого.

Молодой человек дьяволу:
– Как вы успели послать столько душ в ад?
Дьявол:
– Через страх!
Молодой человек:
– Молодец! И чего они боялись? Войны? Голода?
Дьявол:
– Нет... Болезнь!
Молодой человек:
– Они не заболели? Разве они не умирали? Разве не было лекарства?
Дьявол:
– Заболели. Они умерли. Было лекарство...
Молодой человек:
– Я не понимаю...
Дьявол:
– Случайно посчитали, что единственное, что нужно хранить любой ценой - ЭТО ЖИЗНЬ!!!
Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты.... Они оставили все, что было человеком! Они остались без денег. Они потеряли работу. Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть. Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили, что читают. Они отказались от свободы. Они больше никогда не выходили из дома. Они никуда не ходили. Больше никто никогда не навещал друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осужденными-добровольцами.
Они все приняли!!! Все это, чтобы пережить еще один жалкий день....
Они не жили, они умирали каждый день!
Забрать их жалкую душу было слишком легко...

К. С. Льюис: ′′Совет старого дьявола младшему′′ - книга написана в 1941 году.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 07:59   #463
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Пришло время поведать вам, дорогие форумчане, историю про барановирус от первого лица. Ничего беды не предвещало и весь период коронабесия с начала года я жил спокойно в обычном режиме не поддаваясь нагнетаемой панике и провокациям.
Изначально понимал, что вирус есть и заразятся им в любом случае все не смотря на отношение к маскам, дистанциям и прочим спиртовым протираниям. Но его губительность и заразность всегда считал излишне преувеличенной в чьих-то меркантильно-политических целях.
Но не об этом речь. Речь о том как я стал инфицированным.
В позапрошлое воскресное утро я проснулся около 9 утра с лёгким недомоганием в голове и животе.
"Ну бывает, - подумал я - , вчерашние три литра пива оказывают своё воздействие на уже не молодой организм. К обеду проветрюсь"
К обеду улучшение не наступило. Наоборот мне с каждым часом становилось всё хуже и хуже. Прислушавшись к своим ощущениям и обратившись во всемирную паутину я обнаружил у себя один в один симптомы ротовирусной инфекции. Да, да того самого ротовируса - грозы всех курортников, когда вместо плескания в тёплом море приходится лежать помирая в номере не переставая сраться и блевать.
Ну хоть не коронавирус, с облегчением подумал я восседая в очередной раз на горшке.
Далее в течении трёх дней меня не по детски колбасило и отпустило только ко середине вторника. На работу я естественно не ходил, всё действие проходило дома. Со среды из симптомов осталась только слабость, одышка и периодические входы в бредовое (такое пограничное) состояние, которые я связываю с периодическими скачками температуры 37,5-39,2.
В таком полуобморочном состоянии я прожил до сегодняшнего понедельника. Наконец не выдержал и пошёл в поликлинику. Там всё чётко - в кабинете я пробыл ровно столько чтобы рассказать свою историю, мне измерили пульс, сказали, что болею я короновирусной инфекцией и отправили домой на больничный до пятницы. Якобы обычно у них болеют барановирусом десять дней и мне осталось чуть-чуть потерпеть.
Запахи и вкусы чувствую. Вот такие дела.
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось АЛЕКСЕЙ-163; 02.11.2020 в 08:02.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 09:16   #464
Охотник
 
Аватар для XXI
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
мне измерили пульс, сказали, что болею я короновирусной инфекцией и отправили домой на больничный до пятницы.
это новый метод выявления ковида?
Здоровья Вам, не болейте!
XXI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 09:31   #465
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XXI
это новый метод выявления ковида?
Видимо да. Написал ровно то, что было и пока продолжается. Вообще всё это сначала напоминало ротовирус, а сейчас напоминает грипп только без кашля и соплей.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 04:44   #466
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

И дай бог вам здоровья. Выздоравливайте. Потом ради интереса сдайте тест на иммуноглобулин, чтобы утвердиться во мнении, реально был барановирус или нет. И уже с позиции прошедшего через болезнь будете переосмысливать происходящее. Всю эту мировую панику. Принудительную вакцинацию ( а это ИМХО нас всех ожидает).

Последний раз редактировалось Vital1969; 03.11.2020 в 04:48.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 05:18   #467
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Поведаю и я про себя!
Жёнка моя работает в госпитале на Осипенко слесарем в ПРЗ (эт я ей такую должность прилепил) т
Так вот -начальник ейный на прошлой неделе подхватил онную заразу и его -как офицера - быстренько отправили в Рощинский госпиталь.
Моя сразу на измену -типа пипец пришёл (у неё сахарный диабет значит она в группе риска). Да -говорю - не сцы все там будем. Ввоскресенье хотели на шашлычёк сьездить -с утра проснулся -состояние не пойми какое .Температуры нет но какой то не такой . Ладно -шашлык отменили. Весь день дома провалялись . Ночью на понедельник проснулся от ломоты мышц на ногах. Как будто км 30 прошёл. Температура опять 36.8 . Моя вечером пошла в поликлинику (у неё пропал вкус и нюх отшибло.) Ей тут же больничный до 16 и мазки из носа и рта -подозрение на корону .Сказали результат через 3 дня -если корона -позвоняят если нет то звонить не будут. Дали список колёс -на 2 штуки вытянул. .Я померил температуру- 37.5 .Тоже пошёл в больничку .Там вообще лафа -для температурных отдельный вход в бункер -2 космонавта молодых и народу никого. Обьяснил ситуёвину . Замерили температуру пистолетом- 36.8 -какую то приблуду на палец примерили.Спросили -больничный нужен ? Конечно нужен( хотя я и в отпуске -но не помешает ) дали до 6 числа -если будет температура -то к ним опять -если нет то к участковому терапевту.Также дали список лекарств -немного отличный от жены .Пришёл домой -опять померил ртутным термометром -37.5. Сутра температуры нет но мышцы на ногах и спине выворачивает. Как то так .
Всем не болеть
__________________
89272968140
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 08:44   #468
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Нам пистолетом мерили на вахте пару раз в день - фигня это. Как настроить. Зависит от участка кожи куда стреляют, угла попадания луча. Даже от того поднят воротник или опущен.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 09:51   #469
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Мне вот ещё интересно почему ко всем одни требования по маскам, трубкам и прочим перчаткам с антисептиками?
Если сотни тысяч, а скорее всего миллионы наших сограждан уже переболели, то на кой хрен им этот маскарад?
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 11:10   #470
Охотник
 
Аватар для valentin.121
 
Регистрация: 15.07.2016
Адрес: Самара обл
Сообщений: 264
По умолчанию

1. видимость борьбы государства с вирусом.
2. возможность пополнить бюджет за счет штрафов
3. возможно снизить% повторного перекрестного опыления
4. запуганный народ- проще отвлечь от реальных проблем, к примеру отсутствие медицины в стране, в необходимом объеме... громкое эхо ОПТИМИЗАЦИИ ЗДРАОХРАНЕНИЯ
valentin.121 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot