Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Транспорт охотника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2020, 17:16   #111
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отшельник707 Посмотреть сообщение
Вопрос второй: насколько слаб мотор Ямаха 60 4 такта при максимальной допустимой мощности мотора - 100 л.с.? Загрузка , в основном , два лица и всякий хлам. Несколько раз за лето подсажу еще три человека сгонять на песочек за Волгу в районе перехода самарская стрелка.
Неман 450 железно войдет свободно, но мой позвоночник на него не согласен.
Вес катера не нашел, думаю, на глиссер выходить будет с 60, но в целом наверное тоскливо...
Про сбережение спины: Петрович подумайте о сиденье с амортизационной стойкой, полезная для спины штука, но не знаю ставится она этим производителем как опция или нет.
__________________
Раптор, все о нем http://vk.com/club77656295
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 03:44   #112
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen063
на глиссер выходить будет с 60
Имел опыт выхода на глиссер моторной лодки Крым с полезной нагрузкой под 200 кг при помощи двигателя 9.9 л.с., "раздушенного" до 15.
Лодки с жёстким корпусом делают это быстрее и охотнее, чем надувные.
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось АЛЕКСЕЙ-163; 22.05.2020 в 05:17.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 05:21   #113
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

неспешно присматриваюсь к разным лодкам, но при таком огромном выборе очень сложно прийти к какому то конкретному решению. есть общее понимание чего хочу-длина лодки 320-340 см. или 360, но тут уже вес пугает. диаметр баллонов наверное 40 см, пол жесткий. вес и это наверно самое главное для меня... чем меньше, тем лучше) 80 кг для меня перебор. мотор бюджетный, но тут уже под лодку смотреть буду. лодку с мотором в сложенном виде на легковом авто чтоб можно было возить. эксплуатация по большой воде, по заливам и протокам. иногда местный сплав.
есть у кого примеры бюджетных вариантов, но достойных? по поводу б/у... не знаю стоит ли, хотя почему бы и нет.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 05:58   #114
Охотник
 
Аватар для Вячеслав0405
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Шигонский р-н
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik Посмотреть сообщение
неспешно присматриваюсь к разным лодкам, но при таком огромном выборе очень сложно прийти к какому то конкретному решению. есть общее понимание чего хочу-длина лодки 320-340 см. или 360, но тут уже вес пугает. диаметр баллонов наверное 40 см, пол жесткий. вес и это наверно самое главное для меня... чем меньше, тем лучше) 80 кг для меня перебор. мотор бюджетный, но тут уже под лодку смотреть буду. лодку с мотором в сложенном виде на легковом авто чтоб можно было возить. эксплуатация по большой воде, по заливам и протокам. иногда местный сплав.
есть у кого примеры бюджетных вариантов, но достойных? по поводу б/у... не знаю стоит ли, хотя почему бы и нет.
Если неспешно, то можно присмотреть варианты б/у. У меня Ривьера360 и Ямаха 9,9(15), раздушивать не стал, вполне хватает. Протоки и заливы прекрасно, а вот по большой воде только в штиль, на волне трясет как на телеге по разбитой дороге. Вес подъемный, но не в удовольствие), транцевые колеса выручают. Сборка-разборка уже в тягость, думаю телегу смастырить. Другими словами вышел на финишную прямую в жесткому корпусу, благо в селе живу и хранить есть где.
Пара знакомых гоняет комплект эгоиста - лодка 320 и мотор 5-6 сил, довольны, но один лодку на самодельной телеге возит, а второй на крыше авто. сборка-разборка съедает минут 20-30. Моторы и китайские нахваливают, но я не рискнул.

P.S. Залез на авито и сразу https://www.avito.ru/tolyatti/vodnyy...df5_1939866790 , цена приятная, остальное смотреть в живую надо.

Последний раз редактировалось Вячеслав0405; 01.06.2020 в 06:05.
Вячеслав0405 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 06:20   #115
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

dimgrad_ohotnik, у меня Flinc 360 KL + HDX 9.9 bms. Считаю, что это максимум, что можно использовать одному при условии наличия транцевых колёс или хранения в собранном виде на лодочной телеге или на воде на лодочной станции.
При идеальных условиях разгоняется под 40 км/ч.
Размеры лодки лично мне очень понравились. Без особого дискомфорта можно махать спиннингами втроём. Вдвоём вообще разошлись по углам и и забыли друг про друга.
Если всё новое (лодка, мотор, накладки на банки, якорь), то в 120 должен уложиться.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 06:31   #116
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав0405 Посмотреть сообщение
Залез на авито и сразу .
280 маловата на мой взгляд, хоть и по фото так не скажешь. у тестя 290, вообще миниатюрная кажется в гараже, моя весельная двушка, которой 41 год и то больше кажется по сравнению с ней) беру в расчет себя, кобеля и вещи, возможно + еще один пассажир
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 06:42   #117
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
dimgrad_ohotnik, у меня Flinc 360 KL + HDX 9.9 bms. Считаю, что это максимум, что можно использовать одному при условии наличия транцевых колёс или хранения в собранном виде на лодочной телеге или на воде на лодочной станции.
и вес нормальный 52 кг. вполне можно и погрузить в машину... наверно.
у родственника 360 и мотор 15 л/с-сколько весит не знаю, но затащить на бетонную плиту у меня сил не хватило... на лодочной хранит все лето
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 06:57   #118
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

вообще вес в пределах 50 кг плюс/минус немного, на первый взгляд кажется вполне приемлимым. возможно после двух-трех сборок-разборок перестанет так казаться))
по поводу мотора 15 л/с как то да, не готов я в данный момент государству за еще одни права платить.

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 01.06.2020 в 07:10.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 07:12   #119
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Вячеслав0405, АЛЕКСЕЙ-163 сколько лет лодке?
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 07:45   #120
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Без четырёх дней как пять лет назад спустил на воду в первый раз.
Как раз сейчас нашёл свои посты пятилетней давности в соответствующей теме.
Использую ото льда до льда.
По мотору проблема за пять лет одна была - переломился кабель аварийной кнопки в районе румпеля. Причина - румпель во время рыбалки привык поднимать чтобы не мешался. А при низких температурах изоляция становится жёсткой и трескается. Термоусадочная трубка и изолента решили вопрос.
Ежегодно замена масла в редукторе и консервация на зиму.
Лодку в последнее время приходится ремонтировать - швы начинают расходиться. Про дырки от всяких веток, крючков и камней не говорю, здесь всё будет индивидуально и зависеть от условий эксплуатации.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot