Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 14:18   #151
Охотник
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur
Сообщений: 1,417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samara Посмотреть сообщение
Более удачливые в этом сезоне охотники по кабану угостили.Половина окорока семья уже "попробовала"(фото совсем не грузятся,буду пробовать ночью).А на ужин у меня суп из куропатки,плов из двух куропаток и на холодную закуску окорок из кабана(окорок из передней ноги).В морозилке остался один заяц,пора на охоту.
На охоту точно пора, только свисни.....
__________________
Может меня и найдут, где-нибудь на окраине дохлым, но лежать я буду в куче "латуни"
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:33   #152
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,404
По умолчанию

я В ЭТИ ВЫХИ НЕ ВЫЕЗЖАЛ,приболел,а среди недели может на кабана выберусь,здоровье берегу.А ребята сегодня докладывали,что в лесполосах снега по я.ца,только на лыжах.Сделать грамотный загон уже нереально,геймовер!
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 17:21   #153
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samara
,геймовер!
Вот и правильно! Пора бы и совесть знать...! Красивые были охоты.
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:39   #154
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samara Посмотреть сообщение
я В ЭТИ ВЫХИ НЕ ВЫЕЗЖАЛ,приболел,а среди недели может на кабана выберусь,здоровье берегу.А ребята сегодня докладывали,что в лесполосах снега по я.ца,только на лыжах.Сделать грамотный загон уже нереально,геймовер!
Чего это? Можно-ж и ружья из автобуса не доставть? Теперь само охота и начинается!
__________________
С ув. Игореха
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 09:10   #155
Охотник
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur
Сообщений: 1,417
По умолчанию

Собственно вернемся к теме, вот несколько рецептов приготовления дрозда:
Жареные дрозды.
Для каждого дрозда необходимы 20 гр. масла, соль, перец, одна ягода можжевельника, сало-шпиг (одна пластина)
Тушку ощипать, обсмолить и выпотрошить . Натереть солью, перцем и раздваленной ягодкой можжевельника, обмотать пластинками сала и обжарить в горячем масле при высокой температуре примерно 20-30 минут. (Не, Римм, это очень долгоо для маленькой тушки, даже в "шубе" из сала!)
Жареные дрозды на шпажке.
4 дрозда, соль, перец, сало для оборачивания, поджаренный белый хлеб.
Ощипать, обсмолить и дрессировать (связать ножки и крылышки), натереть солью и перцем, обмотать салом и так непотрошенной (если непривычно, то можно и выпотрошить, но положено не потрошить) наколоть по диагонали на шпажку. Жарить приблизительно 10 минут. В сок, образовавшийся при жарке добавить пластинки обжаренного белого хлеба , дать пропитаться, вынуть и на каждую выложить приготовленную птичку. При такой сервировке она вкуснее.
Дрозд на шпажке по - английски.
Ощипать, обсмолить и дрессировать (связать ножки и крылышки), и так прямо со внутренностями наколоть на шпажку и обернуть промасленной бумагой. Маленькие шпажки закрепить на одну большой шампур и примерно 8 минут проворачивать через светлую часть пламени. Затем снять бумагу и ввреху шампура наколоть большой кусок сала так, чтоюы жир когда будет растапливатьсяч стекал по всем тушкам. Птичек посолить, обмазать хлебными крошаками и быстро обжарить до коричневого цвета. Подавать с соусом из образовавшимся при жарке.
Дрозд по - французски.
Ощипать, обсмолить и выпотрошить тушку. Обмотать салом и промасленной бумагой, наколоть на шпажку и жарить примерно 8 минут так чтобы мясо не стало слишком мягким. В это время в кастрюлю слить немного сока вытекшего при жарке, 125 мл белого вина, пару ягодок можжевельника, сок лимона и вскипятить. Положить туда полуготовую птичку предварительно сняв бумагу и сало и дампфен (варить, пропаривать) еще примерно 15 минут. При подаче к столу подать с жидкостью в которой она готовилась предварительно ее обезжирив (взять лед в ткань и выловить таким образом жир, он будет прилипать к ткани в которой лед, но делать это быстро, чтобы лед не успевал таять) и сняв верхний слой с накипью.. (еще не редактировал!)
Дрозд паровой со сметаной.
2 дрозда, винный уксус, 2 большие луковицы кольцами, соль, перец горошком, 12 ягод можжевельника, 1 лист лаврового листа, 80 гр. масла, 250 мл сметаны.
Тушку ощипать, обсмолить и выпотрошить. Замариновать в уксусе с луком и специями на несколько часов и затем обжарить в раскаленном масле. За 10 минут до окончния варки залить сметаной, добавив немного жидкости от оставшегося маринада и довести до готовности.
Дрозд по - немецки.
4 дрозда, соль, 80 гр. масла, 250 мл. белого вина, 250 мл. воды, 1 чайная ложка сахара, щепотка корицы, щепотка муската, 4 столовых ложки свежего винограда.
Ощипать, обсмолить и выпотрошить тушку, посолить и в горячем масле протушить (дюнстен) до полуготовности. Добавить вино, воду, специи и виноград и под крышкой довести до готовности.
Дрозд по - богемски.
4 дрозда, соль, 100 гр. масла, маленькая баночка трюфелей, нарезанных пластинками, 125 мл. мадеры, суповые пряности.
Тушку ощипать, обсмолить и выпотрошить, посолить, и в горячем масле пропаривать (дампфен), вместе с трюфелями 25 минут . Добавить мадеру и еще некоторое время пропаривать. Вкус соуса немного подкорректировать суповыми пряностями.
Дрозд фаршированный по - богемски.
Тонконарезанный трюфель может быть также использован как начинка для птички. В этом случае к соусу добавляется немного лимонного сока. Вместо мадеры может быть использовано и другое вино.
__________________
Может меня и найдут, где-нибудь на окраине дохлым, но лежать я буду в куче "латуни"

Последний раз редактировалось Hanter; 07.02.2011 в 09:13.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:09   #156
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Hanter,
Лех, сам-то как готовишь? С можжевельником? Или аля-фрикассе?
__________________
С ув. Игореха

Последний раз редактировалось Igoreha; 07.02.2011 в 11:11.
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:40   #157
Охотник
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur
Сообщений: 1,417
По умолчанию

Сам готовлю просто жарю на сковороде или суп варю, если много то в рукаве с картошечкой и приправами. Рецепты выложил просто может найдутся гурманы, в лес пойдут искать ягоды можжевеловые, честно говоря представления не имею как они выглядят эти ягоды!
__________________
Может меня и найдут, где-нибудь на окраине дохлым, но лежать я буду в куче "латуни"
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:42   #158
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
Сам готовлю просто жарю на сковороде или суп варю, если много то в рукаве с картошечкой и приправами. Рецепты выложил просто может найдутся гурманы, в лес пойдут искать ягоды можжевеловые, честно говоря представления не имею как они выглядят эти ягоды!
Я где-то встречал, не помню, на Журавле что-ли. Но блин круто так заморачиваться, чай мы не англичане какие.
__________________
С ув. Игореха
Igoreha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:32   #159
Охотник
 
Аватар для rail-red
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 4,629
Отправить сообщение для rail-red с помощью ICQ Отправить сообщение для rail-red с помощью Skype™
Хорошо

Сегодня день рождения сынульки.Готовлю зайца.Зайца вымачивал в подсоленной воде.Потом специи.чуть сахара.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00862.jpg
Просмотров: 658
Размер:	94.1 Кб
ID:	1779   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00864.jpg
Просмотров: 605
Размер:	96.2 Кб
ID:	1782  
__________________
Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.

Последний раз редактировалось rail-red; 20.02.2011 в 18:33.
rail-red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 18:48   #160
Охотник
 
Аватар для Вока
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: "РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ"
Сообщений: 88
Отправить сообщение для Вока с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
А я делал сегодня манты из косули и зайца. Тут все намного проще: пропускаем через мясорубку мясо (у меня получилось косуля-заяц примерно 2/1) с жиром, вместе с луком, чесноком и горошками душистого перца. Можно добавить на любителя еще сала. Фарш тщательно перемешиваем, солим, можно еще поперчить. Заворачиваем в тесто, можно внутрь добавить еще по кусочку сала для сочности, но я обычно не добавляю. Очень даже вкусно получается и вкус не похож ни на какое другое мясо... Сегодня первую партию уже съел. Также можно сделать пельмени, это уж на любителя!!!
В манты еще хорошо порубить тыкву кусочками очень сочно и вкусно
__________________
Как Воку не корми, все в лес смотрит

Последний раз редактировалось Вока; 20.02.2011 в 18:53.
Вока вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot