Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2020, 05:00   #1841
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat
А пдк в нинешних реалиях не особо для людей...
Да уж, неприятная статистика.
Но вот по радиации как учили нас в в школе на НВП и в институте в 80-х годах, так и ныне есть 0,5 бэр в год (биологический эквивалент рентгена). Как говорили на АПЛ, что 20 мкр/ч - норма для гражданки, то и сейчас вижу эту цифру. Тут, видимо, не решаются нормативы ПДК пересматривать.
https://pronormy.ru/stroitelstvo/uch...norma-radiacii
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 05:12   #1842
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr85 Посмотреть сообщение
О том, что школы с 03.02. уходят на карантин, объявили еще 31.01. Предвидели? Или все же эти события не связаны...
Не мог ответить, пока не было что сказать. Попросил своего мастера позвонить жене и спросить, когда им объявили о закрытии школы на карантин? 3 числа в 16 часов. Женщина работает завучем школы в ульяновской области. Возможно, это исключение, но не уверен.
Ни в коем случае не пытаюсь посеять панику или ввести людей в заблуждение. Сам хочу разобраться с помощью участников форума, их друзей и близких. Ведь мои близкие там, рядом с вами, а я пока на севере на вахте. Своим же дал рекомендации согласно своему опыту. Повторюсь, с радиацией я знаком. Понятно, что все это не смертельно. Есть понятие бэр для организма. Если его за год не превысил, то и норм. И даже если превысишь, то не все так плохо. Или не у всех. Мы же не паникуем при рентгеноскопии, флюорографии... Кстати, никто из вас не задумывается об электромагнитном излучении? У вас проводка выполнена по системе TN-C или TN-CS? Умничаю)). Вобщем от заземленного компьютера электромагнитное излучение в векторной сумме трех векторов в 8 раз ниже, чем у не заземленного. Участвовал в проверках на производстве. А сколько у нас холодильников, микроволновок... Никогда не чувствовали тыльной стороной ладони микровибрацию при прикосновении к холодильнику?
И коэффициент пульсации мерил у современных высокотехнологичных лампочек. Именно поэтому не спешу освобождаться дома от галогеновых люстр и бра. Вообще, я больше доверяю приборам, чем словам. Как-то так.

Последний раз редактировалось Vital1969; 11.02.2020 в 05:37.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 05:38   #1843
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Российскии реалии...так сказать, живи и не в чем себе не отказывай...
https://360tv.ru/news/obschestvo/pri...ndex.ru%2Fnews
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 05:55   #1844
Охотник
 
Аватар для Alexandr85
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Тольятти. Луначарский
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
Попросил своего мастера позвонить жене и спросить, когда им объявили о закрытии школы на карантин? 3 числа в 16 часов. Женщина работает завучем школы в ульяновской области. Возможно, это исключение, но не уверен.
Действительно, был неправ. В Ульяновской области (во всей, не только Димитровград) карантин с 04.02 ввели. А у нас в Самарской с 03.02 и объявили еще 31.01.
Alexandr85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 07:16   #1845
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr85
и объявили еще 31.01.
это ключевое.
Reg163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 20:53   #1846
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

https://volga.news/article/528981.html Где-то заплакал Димон и некто еще

Последний раз редактировалось Алекс09; 11.02.2020 в 20:57.
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 06:40   #1847
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XXI
Какое отношение ваш посыл, в том числе про ЖЕСТЬ, имеет к данной теме?
Про натуралистичность зашло, вот и навеяло. ЖЕСТЬ не припоминаю в своих постах. Не по теме пошло согласен.
Цитата:
Сообщение от XXI
Если у вас есть что сприсить или сказать - это форум, он для этого и создан, вы можете начать любую тему не противоречащую правилам форума, разве нет?
Ага, проходили. В теме вопросы новичков (вроде бы) и то залезут шибко умные и раздуют да все вывернут.
Цитата:
Сообщение от XXI
Критикуешь - предлагай альтернативу, иначе это выливается только в балабольство.
Так то я не критиковал. Было два поста, которые к этой мысли меня подвели. Концовка конечно ЗОВУЩАЯ (повторюсь) вышла, но как написал уж. Основная мысль была в том, как совладать с собой и вспороть брюхо тому же бобру, когда ты всю жизнь в городе прожил и разделывал только кролика (а кто-то и его не разделывал), а с недавних пор уток. И не стыдясь напишу, что до сих пор немного не по себе от вспарывания и особо от кручения башки в случае трепыхания. Вот и написал, что наверняка имеются такие же "городские" начинающие охотники. Предложил ЗОВУЩЕ (прям как красная тряпка подействовало))), но почитав другие доводы, согласился, что это будет лишне. Не? Не заметили? Я уже не машу красной тряпкой)
Что-то много оправдываюсь. Надо завязывать. Не поймет один, поймет другой.
А на счет общения, то для меня это ЖУЕМ уже точно. Дальше разжевывать свой посыл уже не получится, да и желания нет.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 07:20   #1848
Охотник
 
Аватар для Hunter838
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: сызрань
Сообщений: 931
По умолчанию

Отвращение к разделке добычи. Это конечно жесть. Но конечно же ИМХО... Сочуствую... Держитесь....
Hunter838 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 08:11   #1849
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Ну как отвращение. Есть конечно, но не прям уж до выворота. Так, не много не по себе. Смелости и решительности в действиях пока не хватает. Ну и рукам непривычно в теплое брюхо лезть и все это нащупывать. Думаю, это вполне нормальная реакция на вполне необыденные действия. Надеюсь с опытом притрусь. Говорю же, за всю жизнь видел только разделку кролика и вот уток на охоте с недавних пор. Если кто-то сходу может порося выпотрошить/освежевать/разделать (что правильно кстати?), то скорее всего с детства к этому приучен, т.е. деревенский, либо бабушка с дедушкой в деревне и вы к ним ездили и все это постигали постепенно. Может и не осознанно да же. А теперь задумались и вопрос - "А как так то? Не смочь разделать животное?". А может еще почему, но я в медицине не силен, надеюсь не оскорблю ни кого). Для меня, наоборот, будет жесть, если человек, ни разу не пересекавшийся с этой темой, накинется на порося и с горящими глазами будет лихо это всё проделывать
Есть такие? (не те, кто лихо)) Признавайтесь? Как настраиваете себя? Ну или настраивали раньше и уже привыкли. Зазорного в этом думаю ничего нет.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 08:36   #1850
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,242
По умолчанию

это нормальное явление, пару раз рядом постоишь подержишь, на третий раз сам нож возьмешь
это как с женщинами - опыт приходит только на практике
DK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot