Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2020, 11:37   #2261
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Звонит вчера мне такой приятный молодой женский голос с московского телефона. Всем понятно, что это предложение какого-то фуфла, но любопытство взяло свое. Опрос общественного мнения. Дай, думаю, позабавляюсь. Ну-ну. Сначала вопросы были попроще, хоть и не очень приятно: о согласии воспользоваться персональными данными. Не согласен. простые вопросики о районе проживания, образовании и возрасте... Дальше вопросы о ситуации в стране. А еще дальше круче заворачивает. Из серии вопросов товарища капитана. Как вы относитесь к внешней политике президента, к внутренней политике, какие последние выступления президента вы одобряете, а какие нет. Такие же вопросы про Мишустина, про Медведева, про Азарова. Кому бы я доверил власть после Путина? Пошел бы я на голосование? Я уже перестал отвечать на вопросы, пытаясь не бросить трубку, а убедить девушку словами закончить наш разговор. Ессно, у них задача противоположная. Но когда начались вопросы есть ли в моем окружении люди, способные пойти на баррикады, меня начал пробирать морозец . Пришлось очень убедительно сказать девушке, что у меня есть более важные дела, чем ее антисоциальный опрос. Пусть ищет дурака поразговорчивее. Девушка разочарованно произнесла, что мы почти дошли до половины. Страшно подумать, о чем она еще могла спросить. Представился черный воронок у подъезда. Она потом еще раз перезванивала, но мне уже было приятнее послушать мелодию вызова, чем ее голос
Кто-то еще попал в ласковые сети? Берегитесь )).

Последний раз редактировалось Vital1969; 22.04.2020 в 11:47.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 12:25   #2262
Охотник
 
Аватар для -ШАМАН-
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: маскировка - "бобрУтка" https://bobrutka.simdif.com
Сообщений: 2,396
По умолчанию

...

Закон "О полиции" предлагается дополнить отдельной статьей о вскрытии транспортного средства. Предполагается, что полицейские получат право вскрывать машины для спасения жизни граждан, для предотвращения преступления, а также "для обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях".

Если машину вскроют в отсутствие владельца, его следует проинформировать об этом в течение 24 часов с момента вскрытия.

"Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при вскрытии транспортного средства", если он действовал на законных основаниях, говорится в поправках.

https://www.interfax.ru/amp/705418
-ШАМАН- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 15:50   #2263
Охотник
 
Аватар для Лёха Шигонский
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Шигоны
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 785
По умолчанию

Они и стрелять имеют право на законных основаниях. Но не стреляют, потом отписываться заеее. Вот и в машину не полезут.
__________________
Убей лишь столько, сколько сможешь съесть! Закон джунглей.
Лёха Шигонский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 16:59   #2264
Охотник
 
Аватар для ReGiOn163
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 430
По умолчанию

Собянин предложил использовать цифровые пропуска по всей России
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил использовать систему цифровых пропусков по всей России, передает ТАСС.

По мнению мэра, распространение пропусков позволить контролировать перемещение россиян между регионами на самолетах, поездах и автобусах и при этом не ограничивать его. «Чтобы мы не рубили эти связи, а настраивали эту систему так, чтобы мы видели, что за поток, в каком объеме, кто перемещается и так далее», — пояснил Собянин.
Закручивают гаечки...
ReGiOn163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 17:07   #2265
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Со Дня рождения Владимира Ильича Ульянова (Ленина) сегодня 150 лет! Все молчат - пресса, интернет, телевизор. А я скажу!!!
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 17:52   #2266
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
Со Дня рождения Владимира Ильича Ульянова (Ленина) сегодня 150 лет! Все молчат - пресса, интернет, телевизор. А я скажу!!!
Редкостная однако мразь во всемирно историческом масштабе...
__________________
Раптор, все о нем http://vk.com/club77656295
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 18:03   #2267
Охотник
 
Аватар для авас
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReGiOn163
Собянин предложил использовать цифровые пропуска по всей России
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил использовать систему цифровых пропусков по всей России, передает ТАСС.

По мнению мэра, распространение пропусков позволить контролировать перемещение россиян между регионами на самолетах, поездах и автобусах и при этом не ограничивать его. «Чтобы мы не рубили эти связи, а настраивали эту систему так, чтобы мы видели, что за поток, в каком объеме, кто перемещается и так далее», — пояснил Собянин.
Закручивают гаечки...
помнится некоторое время назад бродили слухи о введении системы "платон" для легковушек.
авас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 18:13   #2268
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
Со Дня рождения Владимира Ильича Ульянова (Ленина) сегодня 150 лет! Все молчат - пресса, интернет, телевизор. А я скажу!!!
И я скажу. У нас тут на северах многие сказали. Но видимо новые поколения по-другому это оценивают. Что ж, тогда нечего им жаловаться на нынешнюю жизнь.

Последний раз редактировалось Vital1969; 22.04.2020 в 18:16.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 18:17   #2269
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen063
Редкостная однако мразь во всемирно историческом масштабе...
ReGiOn163, тут я бы не согласился. Хорошо он сделал или плохо для нашей страны - вопрос очень спорный и тут можно отдельную тему отрывать и сосновые копья сотнями кубометров ломать.
Про политиков лично моя точка зрения такова - это слегка переделанная поговорка врачей - нет хороших политиков, есть те про кого не всё известно.
А В.И. Ульянов всё же лучше Б.Н. Ельцина или допустим Павла Первого на мой взгляд.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 18:33   #2270
Охотник
 
Аватар для aug
 
Регистрация: 07.06.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen063
Редкостная однако мразь во всемирно историческом масштабе...
Смотри-ка, какой ебака грозный... Изучай историю родной страны.

Современники о Ленине:
https://colonelcassad.livejournal.com/1039574.html

Альберт Эйнштейн — ученый-физик:
«Я уважаю в Ленине человека, который с полным самоотвержением отдал все свои силы осуществлению социальной справедливости... Люди, подобные ему, являются хранителями и обновителями совести человечества».
aug вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot