Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2015, 23:50   #41
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Немного повторюсь, может кому поможет расстаться с курилкой!
Не курю 9ый год. Бросил после долгого стажа на раз..., без кодировок, таблеток и проч. За 2 недели до рождения сына. Не хочу, чтобы сын курил, а я подавал ему в этом пример. И если меня снова тянуло к сигарете, вспоминал, ради кого и чего я пошел на этот шаг. Желание затянуться пропадало сразу... До этого пытался бросить не раз, но ломало и сдавался, а тут легко пошло, как-будто сверху помогали... Теперь понимаешь, что ничего не потерял, расставшись с этой привычкой. Хотя и работа нервная (с людьми) - не тянет, и после рюмочки - не тянет.
В пятницу 6 февраля я проснулся с Радостной мыслью, переполненный положительных эмоций и гордостью за себя - Я НЕ КУРЮ ВОСЕМЬ ЛЕТ!!! Анализировал, что я потерял, расставшись с этой привычкой... Много... Запах изо рта, потерянное на перекуры время, кашель, бессоницы с сигаретой и многое другое, и, главное, признание своей слабости перед привычкой, никчемной привычкой! Которая владела мной почти 20 лет. Мой пример (не нравоучения и т.д., а просто пример) помог расстаться с сигаретой еще нескольким моим товарищам.
Не хочу, ни кальяна, ни трубочку под рюмаху, мой непотушенный окурок больше не полетит в воду на рыбалке или охоте в траву, мой Сын не увидит своего Отца, пускающего с наслаждением дым, моя Дочь не сморщится от запаха мной выкуренной сигареты, обнимая своего Папулю, моя жена крепче сжимает мой локоть и с гордостью смотрит на меня, когда проходим мимо курящих.
Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ КУРИТЬ!!!

P.S. "Не тот великий воин, который одолел тысячи других воинов! Тот великий воин, который победил самого себя..."
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 23:51   #42
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
Друг бросил курить на спор )))- просто сказали с друзьями, кто закурит, тот Филипп Киркоров ( у нас матом не принято ругаться))))))
Андрюха, да вы просто изверги!!!
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 09:16   #43
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Сегодня уже 9 лет, как я не курю!!! Полет отличный!
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 10:24   #44
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaVa
Сегодня уже 9 лет, как я не курю!!!
За свою жизнь бросал курить два раза, хватало на год, полтора...))
А вот на третий раз, бросил основательно, получился 15-и летний стаж НЕкурильщика.
Признаюсь честно, запах табака и дымка сигарет, нравится до сих пор.))
И конечно все мы понимаем, что курение ВРЕДНО!
И получается, что,... кто КУРИТ, тот кончает раком, а кто НЕ КУРИТ, тот оттягивает свой конец...)))
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 10:48   #45
Охотник
 
Аватар для mityai
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: тольятти
Сообщений: 362
По умолчанию

Говорят память организма к табаку минимум 15 лет
к водке 10 лет
Бросал курить наверно раз двадцать , от1 до 3 лет максимум
сейчас проблемы с сердцем, короче до курился , я пока не смог бросить , ПАЦАНЫ БРОСАЙТЕ !
mityai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 10:58   #46
Охотник
 
Аватар для Eugine
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 340
По умолчанию

Курил со школы, года четыре назад бросил одним днем. Не курил два года, сейчас бывает на выходных после "рюмки чая", в общей сложности пачка на пару месяцев. По трезвому за это время ни разу не курил, не тянет, запах табачного дыма не нравится.
На днях пришла эл сигарета с алиэкспресса, залил туда самую легкую жидкость со вкусом дыни. Это конечно не альтернатива, но дым попускать - прикольно:-)
__________________
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!
Eugine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 11:06   #47
Охотник
 
Аватар для ФС63
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugine
На днях пришла эл сигарета с алиэкспресса
Все это, эл. сигарета, безалкагольное пиво и тд... ОБМАНКА для самого себя.))
ФС63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 11:09   #48
Охотник
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

Я когда решался бросить курить, провел анализ своих перекуров. И пришел к выводу что большинство случаев это не само желание курить, а рефлекс. Много раз замечал что сидишь дома в выходные, не выходя вообще и не куришь (дома не принято курить) на улице зима холодная, на балкон тоже не выйдешь , а курить то и не хочется. Только вышел за порог рука автоматически (даже сам того не замечая) лезет в карман за сигаретой. Много случаев перекуры за компанию. На работе позвали, и ты пошел даже без желания хапнуть дозу никотина. Я стал бороться с такими рефлексами, с собой сигарет не брал. Деньги брал в количестве необходимом на день (типо пообедать, заправка машины и т.п.) без излишков. курилки стороной обходил. в апреле будет 11 лет как без единой затяжки, даже по пьяне не курю.
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 11:34   #49
Охотник
 
Аватар для Brakoner
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daiver78 Посмотреть сообщение
Я когда решался бросить курить, провел анализ своих перекуров. И пришел к выводу что большинство случаев это не само желание курить, а рефлекс. Много раз замечал что сидишь дома в выходные, не выходя вообще и не куришь (дома не принято курить) на улице зима холодная, на балкон тоже не выйдешь , а курить то и не хочется. Только вышел за порог рука автоматически (даже сам того не замечая) лезет в карман за сигаретой. Много случаев перекуры за компанию. На работе позвали, и ты пошел даже без желания хапнуть дозу никотина. Я стал бороться с такими рефлексами, с собой сигарет не брал. Деньги брал в количестве необходимом на день (типо пообедать, заправка машины и т.п.) без излишков. курилки стороной обходил. в апреле будет 11 лет как без единой затяжки, даже по пьяне не курю.
Согласен полностью! Замечал то же самое. Вот 12 февраля 7 лет будет как не курю и чувствую себя отлично!
Brakoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 18:15   #50
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Бросил 15 января сего года, точнее сказать идет процесс бросания, хотя психологи говорят что если чтото делать 21 день подряд, то это входит в привычку, так что у меня уже вошло в привычку не курить )) Пользуюсь никоретте спрей (уже 22 дня а флакон еще не кончился)+ афабазол (типа анти стресс). Часто ловлю себя на том что пошел курить на кухню )) А вчера на улице стрельнули сигарету и я гордо ответил : "Бросил, не курю" ))
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot