Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > Куплю-продам. Частные объявления. > Оружие не охотничье

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2014, 00:11   #11
Охотник за привидениями
Автор темы
 
Аватар для leonid2009
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Самара - лучший город Земли!
Охотобщество: ВОО ПРИВО...по крайней мере состоял в нём когда-то
Сообщений: 1,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
Может быть вот: http://gunprice.ru/selfdefence/1003.html
Видел уже. И кстати это объявление уже довольно давно. Чую,кидалово. Я всегда чувствую (с). И даже если и не кидалово - в такую далищу я явно за ним не поеду,только время терять и подвергать себя опасности,да и за в Самаре он мне на те же деньги выльется что будут потрачены на дорогу(по крайней мере тот что без нарезов).
Вобщим жду появления недорогого 6П42-9 в Самаре!!!!


Цитата:
Сообщение от Bulldozer
владельцы 6П42... ходят на стрельбище, собирают гильзы от ПМ, наверно даже выковыривают пульки, потом перекапсюлируют и с выкрученной втулкой и сепаратором...
Во первых это незаконно! Статья 223 УК РФ.
Во вторых существует конечно легенда что если у этого пистолета выкрутить штифт(или сепаратор чё там) то он смогёт шмалять так называемыми служебными промежуточными курц-патронами 9х17, но мне кажется это полная лажа т.к. его патронник под газовые патроны 9ПА размером 9х22 а боевые 9х17 т.е. боевые проваливаться будут и боёк не достанет до капсюля патрона.Хотя перекапсюлируют..а как там можно перекапсюлировать,типа более длинные капсюли чтоли вставить? Чтото я сомневаюсь что такие существуют.
leonid2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 18:12   #12
Охотник
 
Аватар для Bulldozer
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonid2009 Посмотреть сообщение
Видел уже. И кстати это объявление уже довольно давно. Чую,кидалово. Я всегда чувствую (с). И даже если и не кидалово - в такую далищу я явно за ним не поеду,только время терять и подвергать себя опасности,да и за в Самаре он мне на те же деньги выльется что будут потрачены на дорогу(по крайней мере тот что без нарезов).
Вобщим жду появления недорогого 6П42-9 в Самаре!!!!



Во первых это незаконно! Статья 223 УК РФ.
Во вторых существует конечно легенда что если у этого пистолета выкрутить штифт(или сепаратор чё там) то он смогёт шмалять так называемыми служебными промежуточными курц-патронами 9х17, но мне кажется это полная лажа т.к. его патронник под газовые патроны 9ПА размером 9х22 а боевые 9х17 т.е. боевые проваливаться будут и боёк не достанет до капсюля патрона.Хотя перекапсюлируют..а как там можно перекапсюлировать,типа более длинные капсюли чтоли вставить? Чтото я сомневаюсь что такие существуют.
ктото импортные капсюля пихает, ктото рассверливает под еврик
жрёт он ПМовские патроны и не давится, я этой фикнёй заниматься не собираюсь, но уверен, накрутить десятка 3 патронов за вечер как нефик делать

p.s. а для чего ещё 6П42 могут покупать?

Последний раз редактировалось Bulldozer; 08.12.2014 в 18:14.
Bulldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:52   #13
Охотник за привидениями
Автор темы
 
Аватар для leonid2009
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Самара - лучший город Земли!
Охотобщество: ВОО ПРИВО...по крайней мере состоял в нём когда-то
Сообщений: 1,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bulldozer
ктото импортные капсюля пихает, ктото рассверливает под еврик
жрёт он ПМовские патроны и не давится
Так а что,импортные и еврокапсюли они на 4-5мм выступают за фланец гильзы?
Чтото всёравно не верится что из него постреливают боевыми пока не увижу собственными глазами)

Цитата:
Сообщение от Bulldozer
я этой фикнёй заниматься не собираюсь
А у вас есть 6П42-9 ?))

Цитата:
Сообщение от Bulldozer
а для чего ещё 6П42 могут покупать?
1) Использование по назначению как самый надёжный да и довольно брутальный газюк причём современного калибра
2) Бабахинг,опять же как надёжный неубиваемый пистолет современного калибра
3) Ну и конечно же коллекционирование(в этом случае актуальнее брать с нарезами) ну и понтование этим пистлетом перед форумчанами))

Считаю 6П42-9 самым лучшим газюком во всех смыслах и по всем параметрам!
leonid2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 06:09   #14
Охотник
 
Аватар для Vasilisk
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 836
По умолчанию

Лучший газюк по определению револьвер.
Vasilisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 13:22   #15
Охотник за привидениями
Автор темы
 
Аватар для leonid2009
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Самара - лучший город Земли!
Охотобщество: ВОО ПРИВО...по крайней мере состоял в нём когда-то
Сообщений: 1,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisk
Лучший газюк по определению револьвер.
Почему именно револьвер?
И при том для револьверов ведь в основном нужны патроны 9РА-револьверные(с одиночным фланцем) но они редкие что холостые что газовые,это не то что холостые 9РА которые везде и повсюду.
Да блоубека нет у револьвера..и если брать его для бабахинга,тогда нет ничего лучше РС-22 - стартовый револьвер под Жевело,бабахает довольно громко.
Нет ну есть конечно вариант взять Сталкер М906 под монтажный патрон 5,6х18 и бабахать им с блоубеком,причём тоже довольно громко и дешевле получится даже дешевле чем 6П42-9 пусть за 30К + партоны по 30р против Старлкер за 7К + патроны по 7р.,но другое дело что Сталкер это турчатина,сделана из ЦАМа и неизвестно сколько она прослужит,хотя понятное дело что этих Сталкеров много и если что и новый купить можно,но зато 6П42-9 из качественной стали выполнен + то что он газюк,т.е. и для громкого бабахинга с блоубеком можно использовать и для самообороны.
leonid2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:00   #16
Охотник
 
Аватар для Александр88
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 246
По умолчанию

"холостые 9РА которые везде и повсюду" где не подскажете? где ни спрошу нигде нет(((
Александр88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 20:09   #17
Охотник
 
Аватар для Vasilisk
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 836
По умолчанию

Патроны для газюков вообще беда.
Просто основываясь на беде с патронами для газа и травмы, револьвер надежнее всего, нет привязки к качеству патрона.
Vasilisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 00:59   #18
Охотник за привидениями
Автор темы
 
Аватар для leonid2009
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Самара - лучший город Земли!
Охотобщество: ВОО ПРИВО...по крайней мере состоял в нём когда-то
Сообщений: 1,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр88
где не подскажете? где ни спрошу нигде нет(((
В Охотнике на Галактионовской последний раз видел. 30р./шт. АКБС пачка 25штук.
А вот чёто в Охотмании и в Охотнике(на Победе) таковы и впрямь исчесли...видать все понакупали себе газюков чисто для бабахинга, 6П42-9 например, вот их и нету на прилавках.

Цитата:
Сообщение от Vasilisk
Патроны для газюков вообще беда.
Это да. А сейчас походу их вообще не выпускают. АКБС закрыт(возможно временно) а на Техкриме я смотрю уже их в прайсе и нету. А другие заводы вродь как и не выпускают уже их. Но в вышеупомянутом Охотнике на Галактионовской видел недавно тоже АКБСовские пачка 25шт. по цене как 30р/шт(удивляюсь что и холостые и газовые стоят одинаково) только почемуто не с жёлтенькой затычкой а с красненькой.Там же до недавнего времени продавались патрончики 8мм(для ИЖ-79-8) правда тока холостые,(от АКБС, по 10шт у коробке по 30р./шт), продавец прям при мне доставал последние 10 пачек,ещё обещали заказать такие же газовые,но вот не успели,да и холостых там уже не продают,жалею что тока 2+2 пачки купил,надо было все 10 пачек последние скупить.А вот 5,6 газовые для РГ-22,РГ-31,ТОЗ-101 и прочих таких 5,6 револьверчиков бокового боя там к изумлению продаются,техкримовские,по 10 шт в упаковке тоже вродь по 30р. за патрон,правда сомневаюсь кто ещё с такими ходит и покупает эти патроны.
Ещё вариант посмотреть в Мире Охоты,говорят там есть и холостые и газовые и 8мм и 9ПА и от АКБС и от Техкрима так же по 30р. за патрон...дороговато они стоят ИМХО...охотничьи патроны везде и те от 12р найти можно,а уж самокрутить если то и вовсе по моим подсчётам один патрон примерно в 10р выходит,и тем более эти-то с зарядом патроны,а тут какие-то холостые которые тока бабахают и газовые которые воздух портят)
Цитата:
Сообщение от Vasilisk
Просто основываясь на беде с патронами для газа и травмы, револьвер надежнее всего, нет привязки к качеству патрона.
Да ладно,мне кажется что револьверные патроны могут быть некачественные что пистолетные.Что касается самого патрона то я думаю тут будет весьма незначительная разница в мощности выстрела если прибавить ту мощность что в пистолетах тратится на блоубек т.о. выплёвывая мячик чуток послабже.
Другое дело револьвер его можно использовать и как стартовик и как газюк и как травмак,а пистолет - если газюк то как стартовик и разумеется как газюк,с блоубеком конечно,а если травмак то с блоубеком тока если как травмак а если как газюк и как стартовик,и причём ещё если сужествуют такого же калибра холостые и газовые патроны,то без блоубека,тобишь после каждого выстрела передёргивая затвор. Но мне-то 6П42-9 как раз и нужен чтобы бабахать с блоубеком патронами 9ПА и не бояться что в скором времени развалится этот пистолет что например может произойти с моими силуминовыми Вальтерами ПП.
leonid2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 02:14   #19
Охотник
 
Аватар для Bulldozer
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 759
По умолчанию

leonid2009, нет, не имею газюков вообще никаких, у меня оса для СО и хорхе для "бабахинга"
Про капсюля не скажу точно, гдето слышал что гильзы rem 223 рассверливают под КВ22 ну и обрезают по длинне, но это уже от полного безденежья или от отсутствия 9PA в продаже, а вот владельцам газюков 8мм только и остаётся подобным заниматься
А под бабахингом вы что имеете ввиду? стрельба по бутылкам или холостыми? если последнее, то лучше стартовый, цена выстрела 1,5 руб если рассверлить под стройпатрон 6,8мм


в мире охоты есть техкрим по 28р (полное Г.) и АКБС магнум по 35р, но мало, возм. уже законч, в охотомании АКБС по 50 руб!!! сказали что гильзы импортные и покупают их за $, отсюда и повышение цен.

Акбс будут, но под брендом "Фортуна"



p.s. это где по 12р охотничьи? я 20/70 дешевле 20р не видел, в охотнике на победе 20р картеч, в мире охоты по 22р только дробовые, в охотомании есть пулевые по 30р (пуля тандем)

Последний раз редактировалось Bulldozer; 10.12.2014 в 02:20.
Bulldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 11:15   #20
Охотник за привидениями
Автор темы
 
Аватар для leonid2009
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Самара - лучший город Земли!
Охотобщество: ВОО ПРИВО...по крайней мере состоял в нём когда-то
Сообщений: 1,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bulldozer
оса
Хорошая вещь! У мя тоже есть)
Жаль для неё не продают больше патронов с металлическим сердечником...разве что для Осы 4-2 у которой патронник 55 - видел их опять же в Охотнике на Галактионовской. Не знаю какая Оса у вас а у мя 4-1 с патронником 45,а для неё вот таких патронов видимо уже нет(

Цитата:
Сообщение от Bulldozer
а вот владельцам газюков 8мм только и остаётся подобным заниматься
А смысл? Блоубека-то всёравно не будет от капсюля.

Цитата:
Сообщение от Bulldozer
А под бабахингом вы что имеете ввиду? стрельба по бутылкам или холостыми? если последнее, то лучше стартовый, цена выстрела 1,5 руб если рассверлить под стройпатрон 6,8мм
Холостыми. Так из РС-22 мне вообще выстрел в 4р. встаёт. А мне-то,как я уже писал,хочется чтоб и с блоубеком и надёжный и под современный калибр и желательно ПМ-образный ну и без всяких самоделок-переделок,вобщим все дороги идут в Рим..эмм..всмысле к 6П42-9. Эхх вот был б если можно официально чтоб подать заявку на переделку патронника ИЖ-79-8 под 9ПА на Ижмех или другой завод,с выдачей соответствующих документов разумеется,тогда этому Ёжику цены бы небыло))

Цитата:
Сообщение от Bulldozer
в мире охоты есть техкрим по 28р (полное Г.) и АКБС магнум по 35р, но мало, возм. уже законч, в охотомании АКБС по 50 руб!!!
Про какие патроны идёт речь? Не про 9ПА-травматические? Если да то они мя как-то и не интересуют,у мя тока газюки под 9ПА,а из травмаков Оса под 18х45 и ТТ-Т под 10х28. Для ТТ-Т кстати брал патроны от Техкрим - тоже полное Г.,от АКБС более нормально работают.

Цитата:
Сообщение от Bulldozer
Акбс будут, но под брендом "Фортуна"
Чтото слыхал такое,ну чтож Фортуна так Фортуна,будем значит ждать.

Цитата:
Сообщение от Bulldozer
это где по 12р охотничьи?
В Охотнике(на Победе) полгода назад брал Азот-практик по 13р,а мне-то со скидкой 7% вышли в 12р.))

Цитата:
Сообщение от Bulldozer
я 20/70 дешевле 20р не видел,
Так 20-ка,16-ка,28-ка и прочие такие берданочные калибры они подороже 12-ки будут)
leonid2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot