Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Транспорт охотника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2020, 08:01   #121
Охотник
 
Аватар для Лёха Шигонский
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Шигоны
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 785
По умолчанию

У меня 320 и ветерок 8. Вдвоем можно нормально рыбачить. Нас с другом, два по сто в одну посуду, ружья, чучела термос и тд., на глисс вытаскивает. Но с трудом. Комплект одному можно спокойно спускать на воду. Моя с жёстким полом 37 кг. Плюс мотор 27кг., а нднд ещё легче. И в сборке проще. 320 это минимум для двоих, максим для одного. ИМХО. Была у товарища 300, маловато для двоих. А на рыбалку, с женой берем обычный табурет, ставим в нос и вообще друг другу не мешаем. Лодка хантер килевая. Качество устраивает. Дешёвая. Но если не торопиться, то можно бу поискать. Периодически очень интересные предложения попадаются
__________________
Убей лишь столько, сколько сможешь съесть! Закон джунглей.

Последний раз редактировалось Лёха Шигонский; 01.06.2020 в 08:04.
Лёха Шигонский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 08:44   #122
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
Без четырёх дней как пять лет назад спустил на воду в первый раз. Использую ото льда до льда. По мотору проблема за пять лет одна была - переломился кабель аварийной кнопки в районе румпеля. .. Ежегодно замена масла в редукторе и консервация на зиму.
по мотору смотрю на тестевский Яхтмарин, купленный за 13 тыщ без гарантии и охотно верю, что более качественные меньше хлопот принесут. но и то за пять лет он поменял катушку, запаял трубку охлаждения (разошлась по шву), еще какой то мелочный ремонт разок был, ну масло само собой и все. конечно используется и лодка, и мотор не ото льда и до льда.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
Лодку в последнее время приходится ремонтировать - швы начинают расходиться. Про дырки от всяких веток, крючков и камней не говорю, здесь всё будет индивидуально и зависеть от условий эксплуатации.
значит правильно продавец сказал, что срок службы лет 5-7. вот это конечно не в пользу б/у. тем более с учетом того, что есть в наличии очень показательный пример качества (вроде и паспорт даже где то есть). в том году даже сплавлялся на ней, а когда течение почти остановилось-на буксире тащили мотором. правда ссыкотно уже на ней такие эксперименты ставить.

Цитата:
Сообщение от Лёха Шигонский Посмотреть сообщение
У меня 320
именно такая в том году меня со сплава тащила, только движок 5 был.... двое + вещи тесновато в ней... но вес заманчивый)

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 01.06.2020 в 08:49.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 08:54   #123
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik
правда ссыкотно уже на ней такие эксперименты ставить.
Здесь у ПВХ кроме минуса есть большой плюс.
Мы однажды катались вчетвером на двух похожих по характеристикам комплектах. Парни на втором баркасе неудачно к железному понтону причалили. В результате правая булка получила рассечение примерно с метр длиной. Так они свои вещи к нам переложили и на двух оставшихся булках + киль быстрее нас на место слипования вернулись.
В другой раз я в дне дырень розочкой от бутылки (я так думаю) проделал. Потом весь день рыбачил с водой в лодке выше лодыжек. Благо летом тепло было. По понятным причинам судно ко дну не пошло. Посмотрел бы я на то сколько кастрюля с двумя пробоинами в днище с палец на плаву продержалась.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 09:13   #124
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
Посмотрел бы я на то сколько кастрюля с двумя пробоинами в днище с палец на плаву продержалась.
У меня друг Амур купил. Без всяких пробоин полночи откачивал воду периодически, чтобы катер у берега не утонул. А то с островов не вернулись бы. Сальник у него, кажется, потек. А потом еще трещина появилась. Потом еще что-то. Теперь он второй Амур взял, чтобы из двух один собрать. До этого он на те же острова ходил на трех моторах. На пластиковой лодке. Вихрь умер в 300м от берега. Съездили в гараж за Нептуном и ветерок прихватили. Нептун умер после переправы на острова. Вернулись на Ветерке. Мне вот такие эксперименты нафиг ненать.
На пластике друга ходили на моем Сузуки 9,9 (15). Запаса по мощности нет, зато туда и обратно без замечаний. Сам же с легких лодок и моторчиков 3,5 и 8 л.с. дорос до 9,9 который 15. Лодка качественная. Баджер 340. Тяжелая. Ткань толстая. Пойолы прочные, транец мощный. Но по весу это максимум, который я могу иногда в одного эксплуатировать. Сборка-разборка зависит от подхода. Мы с женой без проблем собираем лодку. Операции разделены между членами экипажа. Перевозим на Патриоте.
Когда подойдет возраст, может быть перейду на Флинк и моторчик полегче. Ну и Шнива как вариант. Был тут недавно пост одного форумчанина: когда машину купите... Так вот в конюшне еще Фольксваген и Форд. Но УАЗ нравится больше)).
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 09:39   #125
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
Здесь у ПВХ кроме минуса есть большой плюс.
да так то дофига у ПВХ плюсов, только получается не живут они долго. что такое 5 лет? вроде долго, а пролетит не заметишь как

кстати вот вариант вроде нормальный https://lodki-lodki.ru/hanter-340-sl...odka-pvh-.html ... блин, и Ривьера ниче так))

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 01.06.2020 в 09:54.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 09:54   #126
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik
что такое 5 лет? вроде долго, а пролетит не заметишь как
Это точно. Но я свой баркас пока ремонтирую и списывать не собираюсь.
Кстати, советую присмотреться к лодкам Viking. Их в Самаре делают ребята у которых я свой Флинк ремонтирую. Двоюродный брат жены там лодку брал. Доволен. Не реклама.
https://www.avito.ru/samara/predlozh...pvh_1197816916
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 10:11   #127
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
Кстати, советую присмотреться к лодкам Viking. Их в Самаре делают ребята
на фото гараж вроде как...
лет наверно 15 назад покупали тестю на птичке лодку из так называемой ткани 1000 или как она правильно называется не знаю, типа из ракетных чехлов. сейчас в деревне на лесной речке используется
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 10:26   #128
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik
на фото гараж вроде как...
Есть такая поговорка: Вам шашечки или ехать?
Ремонтироваться вожу именно в этот гараж. Свежесклеенные лодки видел там. Где у них находится магазин с шоу-румом мне честно говоря неизвестно.
Проще ему позвонить и выяснить цену. Думаю, что непосредственно от производителя она будет дешевле.
А возможно и ещё скидку сделает если скажешь, что узнал координаты от того чувака, который свой видавший виды зелёный Флинк постоянно латать привозит.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 10:34   #129
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
Есть такая поговорка: Вам шашечки или ехать?
вполне допускаю, что качество достойное. про скидку спасибо, учту)
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 11:48   #130
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik
лет наверно 15 назад покупали тестю на птичке лодку из так называемой ткани 1000
Лодки из ткани 1000 работают у нормальных рыбаков лет по 20, а мне так на всю жизнь хватит. Брал у производителей инвалидов Кривобабко для лазанья по камышам. С тезисом лодка на 5 лет не согласен. У меня долго бывало по 3 лодки одновременно. И по 10 лет. Сейчас две. Каждая для своих целей. Правда, я их целенаправленно не убивал. Проколы клеил, но сама ткань и швы не текли никогда. По Волге хожу с 16 лет (первая кругосветка на надувнушке).

Последний раз редактировалось Vital1969; 01.06.2020 в 11:51.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot