Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Организация охот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2016, 07:40   #31
Охотник
 
Аватар для КАРАВАЕВ
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Детройт на Волге
Охотобщество: Тайга-Матушка
Сообщений: 2,838
По умолчанию

А кто и где ее просит в данном случае?
Болтовня все, времени не так много, получается выехать среди неделе.
Мне пилить 260 в один конец, ночью домой.
Соответственно еду туда, потому что изначально все очень понравилось.
Цены, бывало в другие хозяйства по десять раз носились и отдавали денег по 2000р.за каждый, но кроме ворон не звезды не видали, но зато кабан сцука взрослый 10000.
Не исключаю, что и здесь можно пошарошится
уехать так скать с надеждой, на следущий раз.
Есть варианты разные, но на индивидуалку по кабану однозначно поеду сюда.
__________________
.......
КАРАВАЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 09:16   #32
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Самое интересное что все практически комерческие охоты проводятся без выписки лицензии перед охотой то есть на руках у охотника на охоте кроме обещании выписать да сопровождения ничегошеньки нет Я уж молчу о соблазне егерей вообще
продать,, левые " охоты без всякой отчетности И с этим боротся невозможно-всех все устраивает Отсюда и цены ,ведь 100% лицензии в любом случае закроют сами
пользователи а охотники гадают,насколько их разведут
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 09:33   #33
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09
пользователи а охотники гадают,насколько их разведут
Во-первых, охотникам выдается либо путевка, либо составляется список охотников иначе, в случае проверки, охотпользователю грозит немалый штраф (охотнику тоже, но значительно меньше).
Во-вторых, вам-то главное добыть зверя! Есть цена, она вас устраивает!
Приехали, добыли, расчитались! Вам не пофиг ли что там и как дальше у них?
В-третьих, смысл на кабана устраивать подпольные охоты? Разрешений дают столько, сколько и нафиг бы не надо !)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 09:34   #34
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Выход вижу один-продавать лицензии в депе по фиксированным ,обоснованным ценам и охотник имея бумаги на руках ,узнав про квоты в охотхоз сам выберет куда ехать
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 09:59   #35
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Охотпользователям останется только сдать закрытые лицензии в деп и получить деньги Так думаю будет правильней
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 10:05   #36
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09
продавать лицензии в депе по фиксированным ,обоснованным ценам и охотник имея бумаги на руках ,узнав про квоты в охотхоз сам выберет куда ехать
Вот в ОДУ и продают - и фиксированные, и обоснованные! Идите берите!)))
По крайней мере на зайца и лису очень демократично...

Последний раз редактировалось Dimon001; 21.10.2016 в 10:11.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 10:09   #37
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09
Охотпользователям останется только сдать закрытые лицензии в деп и получить деньги
Бред сивой кобылы! Как деп цены обоснует, не зная затрат охотпользователей.
Кто-то на год 5 т зерна берет, а кто-то 100т, у кого-то 2 егеря, а у кого-то 10 + юристы, экономисты.
Цитата:
Сообщение от Алекс09
Так думаю будет правильней
Ага! С вашей колокольни конечно, но вы попробуйте не "в одни ворота" играть
и все встанет на свои места...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 11:07   #38
Охотник
 
Аватар для КАРАВАЕВ
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Детройт на Волге
Охотобщество: Тайга-Матушка
Сообщений: 2,838
По умолчанию

Я думаю стоит проехать разные угодья, сделать для себя выбор.
Вы не подумайте, что я каким то образом продвигаю их и как то заинтересован.
Нет высказал лишь свое мнение, где я не был о них и слова не сказал.
За сим откланиюсь. Более не слова.
Только по делу
__________________
.......
КАРАВАЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 19:15   #39
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Алекс09
Бросьте флудить в данной теме. Для этого есть подраздел -ФЛУДИЛКА.
__________________
89272968140
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 23:47   #40
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Охотовед
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Бугуруслан
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
Мне пьяный егерь похожую фразу сказал : у нас не зоопарк. Но предоплату он не просил.
Я наше отношение к предоплате выразил ясно:
Цитата:
Сообщение от Охотовед
пока никаких предоплат не планируется, просто список "не обязательных в своих намерениях" будет вестись....
Цитата:
Сообщение от Алекс09
Самое интересное что все практически комерческие охоты проводятся без выписки лицензии перед охотой то есть на руках у охотника на охоте кроме обещании выписать да сопровождения ничегошеньки нет Я уж молчу о соблазне егерей вообще продать,, левые " охоты без всякой отчетности И с этим боротся невозможно-всех все устраивает Отсюда и цены ,ведь 100% лицензии в любом случае закроют сами пользователи а охотники гадают,насколько их разведут
Отвечу Вам так:
Цены озвучены в теме, поэтому никому не нужно гадать, сколько будет стоить охота. "Разводами" мы не занимаемся и не занимались.
Соблазн у егерей может и возникает, но только там, где они предоставлены сами себе. Бороться с "левыми" охотами егерей можно, но как правило именно охотники, провоцируют егеря на такую охоту, а не администрация хозяйства, а движущей силой является желание удешевить охоту любой ценой.
На всех охотах разрешение на добычу выписано на ответственного за отстрел, и не одно, и на разные виды зверей.
Охотники записываются в общий список охотников, который является ещё и листком инструктажа по технике безопасности, никто в здравом уме не повезёт охотников на охоту без "бумаг". Там где Вы встречались подобным, рано или поздно у всех участников охоты возникнут серьёзные проблемы.

Цитата:
Сообщение от Алекс09
Выход вижу один-продавать лицензии в депе по фиксированным ,обоснованным ценам и охотник имея бумаги на руках ,узнав про квоты в охотхоз сам выберет куда ехать
Вам уже частично ответили на Ваши "мечты о том, как построить коммунизм в охотничьем хозяйстве", но я всё же не удержусь и добавлю.
В каждом регионе уже выдают за 650 руб разрешение на добычу копытного в общедоступных охоугодьях + необходимо заплатить сбор за пользование в зависимости от вида и возраста животного. У Вас в Самаре, как я знаю, это происходит в результате "выигрыша" в жеребьёвке, у нас в Оренбургской области выдают в порядке очередности поступивших заявлений от охотников, а некоторым (участвующим в учетных работах, биотехнических работах и проводящих регулирование численности лис-волков) выдают отдельным порядком. Все варианты для Вас доступны.

В случае, когда государство, сдало в долгосрочную аренду, определённый участок охотничьих угодий, нагрузив арендатора кучей обязательств, исполнение которых весьма затратно, арендатор вправе получаемый "урожай" в виде охотничьих животных реализовывать, самостоятельно определяя стоимость.

Свободные "бумаги на копыта" "на руки" для самостоятельного поиска "чего-нибудь", что под руку попадёт выдают только там, где зверя практически нет, и он не особенно то и нужен, - бумаг выдают заведомо больше, чем их можно "отоварить", там и цены меньше и догляда нет.
Цитата:
Сообщение от Алекс09
Охотпользователям останется только сдать закрытые лицензии в деп и получить деньги Так думаю будет правильней
Ага, осталось только придумать как "ловить" и где искать "уже отстрелявших", чтобы сдать лицензии в охотуправление.
Что то мне "подсказывает", что если и будут "закрытые лицензии" то только в последние несколько дней сезона охоты, а некоторые будут затёртые и грязные, а иногда и со следами крови, но с широким росчерком буквы Z или как великое снисхождение будут начертаны слова "Без добычи".

Мелки Ваши мечты, нужно мечтать о таком:

"Подал заявление в охотуправу, в котором указал: Я, имярек, настоящим заявляю, что намереваюсь в сезоне охоты 20__ - 20__ добывать все охотничьи ресурсы в соответствии с Правилами охоты, по результатам обязуюсь сообщить виды и количество добытых животных.

А уж арендаторы, пусть сами узнают-разбираются где, кто и сколько добыл охотник".

Цитата:
Сообщение от вирус
Алекс09
Бросьте флудить в данной теме. Для этого есть подраздел -ФЛУДИЛКА.
вот с этим абсолютно согласен, поэтому после прочтения Алекс09 моего ответа, попрошу модератора почистить тему, от лишних не по теме комментов, поэтому прошу Алекс09 отписаться о прочтении.
Охотовед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot