Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Новичкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2013, 17:53   #31
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жигулёвское небо
И это хорошо
+100
Тока я не понял, если я за гладким, зачем мне мелкашку и пистоль будут давать стрелять? Дело прошлое, в динамовском тире я постреляяяял от вольного.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 18:36   #32
Охотник
 
Аватар для Сергей1970
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 74
По умолчанию

И это хорошо, куча случайного народа отсеивается. Типа юношей со взором горящим и желанием иметь ствол хз для чего.[/QUOTE]

http://forum.guns.ru/forummessage/128/1195275.html Здесь я описал примерно как сдавал первый раз на "Динамо"! А,Вы говорите случайные люди.
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 21:22   #33
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

1970 и Вам надо ружье, извините не понимаю, и еще экзамены, это как на права, с первого не сдадите, с этим надо вырасти. Ничего личного. Но я не понимаю людей котором на пятом десятке понадобилось ружье или машина. Это объекты повышеной опасности! Всем хочется халявы за символические деньги, а потом несчастные случаи на охоте, а у меня за 23 года официальным владением оружием сменилось 7-8 участковых, но когда прихожу за рапотом, знают что я адекватен, и пишут без проблем, в разрешиловке, тоже самое.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 13:15   #34
Охотник
 
Аватар для Сергей1970
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 74
По умолчанию

Ни разрешиловка,ни участковые не имеют ни какого отношения к обучению и экзаменам в "Динамо"!Подчёркиваю - в "Динамо". Где происходит обычное выкачивание денежек.
Теперь по "гладкому".С ружья (вернее с карабина )Вы будете стрелять после пистолета.В свидетельстве не указывается тип оружия.Поэтому, проходить придётся всё.Вас, это не коснулось,потому что не впервые,и не имеете ОООП.Хотя, я подозреваю что в ближайшие годы- все будут сдавать.
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 22:57   #35
Охотник
 
Аватар для Santehnik
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: -
Сообщений: 288
По умолчанию

Был на днях у участкового, просил два рапорта, один на продление, второй на приобретение. Спросил: узнавал ли я о новшествах у инспектора ЛРР? я сказал что нет, да и новшеств для меня никаких быть не должно. Правда сам про них ничего не сказал. Спросил: прикручен ли сейф, я сказал что нет, обещал придти посмотреть, разобраться.
Почитал ветку, люди пишут что мне как владельцу Ох.гладкоствола для продления и получения разрешения на приобретение еще одного никаких новшеств в виде учебы пока не предусмотрены... или я чего не понял?
Жду не дождусь участкового с претензиями по неприкрученному сейфу...
Santehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 10:33   #36
Охотник
 
Аватар для SSSR66
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 122
По умолчанию

[QUOTE=stress;96030]1970 и Вам надо ружье, извините не понимаю, Но я не понимаю людей котором на пятом десятке понадобилось ружье или машина. Это объекты повышеной опасности!

А при чём здесь пятый десяток и объекты повышенной опасности? Я с 66 года и в этом году тоже впервые приобрёл оружие. И насмотрелся на открытие на опытных охотников с большим стажем, которые ходили с заряженным оружием без предохранителя по лагерю, палили над головами тоже в лагере, отметив открытие. У нас компания из 5 человек и у троих оружие первый год. Так все было очень даже аккуратно по сравнению с очень опытными охотниками. Т.ч. возраст и объекты повышенной опасности никаким боком.
SSSR66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 11:41   #37
Охотник
 
Аватар для rail-red
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 4,629
Отправить сообщение для rail-red с помощью ICQ Отправить сообщение для rail-red с помощью Skype™
По умолчанию

stress,
Действительно причём тут возраст?Охота-это болезнь.У меня батя тоже всю жизнь мечтал о ружье и охоте,вот только перед пенсией и купил.Рад как дитя,со мной на следующую весну уже намылился.Оформляем сейчас потихоньку.
__________________
Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
rail-red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 20:15   #38
Охотник
 
Аватар для Сергей1970
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 74
По умолчанию

Сдавать экзамены надо только владельцам оружия самообороны. Либо впервые (ЗОО).Вам Santehnik - как всегда госпошлина и за бланк.Кстати, сейф лучше сразу прикрутить на 3 болта (на будущее).
Всем спасибо за поддержку!!!
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 20:55   #39
Охотник
 
Аватар для КУЗМИЧ
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: тольятти-центр
Сообщений: 3,093
Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью ICQ Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santehnik
Жду не дождусь участкового с претензиями по неприкрученному сейфу...
сейф прикрутить однозначно, иначе ни как.а участковый накатает бумажку. а 3 или 1 не имеет разницы. у меня 2 анкера, но каких. даже с 2 ломами идти против него бесполезно
__________________
Всегда есть кто то лучше чем ты!
КУЗМИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 21:07   #40
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

С участковым дружить надо, у меня не прикрученный и не собираюсь.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot