Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Боеприпасы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2018, 08:18   #71
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Relax
Хорошо, соглашусь с Вами, но только после небольшого эксперимента. Вы возмёте свои супер - пупер нано-технологичные гладкие самокруты, я возьму самые отстойные магазинные патроны для гладкого, любые какие скажете, выедем в поле или на любую удобную стрелковую площадку, Вы выберите для себя любой самый удобный для Вас полёт мишени и стрельнём штук по 10 по этойэтим мишеням. Вы своими изюмительными патронами, я отстойными и сравним результат. Всё это под камеру или со свидетелями. И сравним результат.
Мишени покажут что Вы там реализуете в гладком самокруте и всю целисообразность в ловле блох с осыпями, резкостями, и т.д. и т.п.. Такой эксперимент пойдет? Думаю будет интересно
Вы противоречите сами себе...
Цитата:
Сообщение от Relax
Судя по тому как вы относитесь к самостоятельному снаряжению патронов, вы ни одного ни когда не снарядили за свою тохотничью жизнь.
Причём здесь дешевле или дороже, это не первопричина.
С таким же успехом можно удивиться цене гладкоствольного патрона, самостоятельно снаряженного, на хороших компонентах.
Не знаете, ну хотя бы спросите у знающих людей, они вам раскажут сколько такой патрон для гладкоствола стоит.
Вы сначала определитесь со Своим мнением потом и поговорим и я хочу заметить что ни с кем не спорю, а высказываю свое мнение и не меняю его на следующий день... Надо или не надо снаряжать это дело каждого и здесь делятся мнениями по этому поводу, а Вы просто бьёте себя в грудь и доказываете , что только Ваше мнение единственно верное и правильное и если Вы не согласны то как в детсаду начинается докажи- покажи, люди то вроде все взрослые если оружие имеется..

Последний раз редактировалось voller; 24.07.2018 в 08:27.
voller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 08:29   #72
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
Если честно, то пока это будет флудилка. Вот когда "рецепты" снаряжения нарезных патронов появятся, тогда можно и рубить весь флуд.
А что мешает то? Как на ганзе пишут порошок тот то, пуля та, ствол такой, скоростя те, результат такой там же не говорят что и не описывают процесс...
voller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 09:26   #73
Охотник
 
Аватар для Relax
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 414
Отправить сообщение для Relax с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voller Посмотреть сообщение
Вы противоречите сами себе...

Вы сначала определитесь со Своим мнением потом и поговорим и я хочу заметить что ни с кем не спорю, а высказываю свое мнение и не меняю его на следующий день... Надо или не надо снаряжать это дело каждого и здесь делятся мнениями по этому поводу, а Вы просто бьёте себя в грудь и доказываете , что только Ваше мнение единственно верное и правильное и если Вы не согласны то как в детсаду начинается докажи- покажи, люди то вроде все взрослые если оружие имеется..
Уважаемый voller, в чем противоречие?

Вы написали что снаряжать нарезные патроны удел высокоточников ну и просто попытка удешевить выстрел - я Вам возразил, сказав что самокрут не всегда дешевле магазинного и нарезной снаряжать имеет смысл, так как разницу сразу видно на мешени. Моя ошибка была, что я предположил, что вы ни когда не снаряжали сами патроны. Простите, виноват, не хотел Вас обидеть.

Вы сказали, что крутить гдадкий больше смысла чем нарезной, я вам так же возразил, и предложил провести эксперимент, и не для того что бы Вас в чем то ущемить или чем то померятся. Хотя вы сами в этой теме, предлагали другим, что то вроде пари на хороший виски. А если Вам в ответ, так сразу детский сад? Это вопрос риторический.

Категоричность заявлений одних, влекут такую же категоричность в ответ.

И замете, в своих постах, я не скатился там до каких то мелких намеков на толстые обстоятельства со ссылконй на открытую мной тему. Можете лучше, это прекрасно, покажите как, я с удовольствием у Вас поучусь.

Ещё раз прошу прощения у Вас уважаемый voller, за то, что посмел усомниться в той истине которую вы несёте в массы.
Relax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 10:14   #74
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Relax
Вы написали что снаряжать нарезные патроны удел высокоточников ну и просто попытка удешевить выстрел - я Вам возразил, сказав что самокрут не всегда дешевле магазинного и нарезной снаряжать имеет смысл, так как разницу сразу видно на мешени.
Я то как раз на истину не притендую, а высказываю личное мнение... Про то что самокрута дешевле по крайней мере в гладком я никогда не утверждал... В нарезное в некоторых калибрах на порядок дешевле получится с учётом б/у гильзы, да и речь то не об этом, как я постил выше, большинству охотников хватит 200-300 нарезных патрон на пол жизни если не на всю... Поэтому чем покупать оборудование и комплектующие проще взять хороших патрон, и хочу заметить что большинство даже их потенциал не реализуют...
А на счёт Вашего спора это не объективно как то будет посуду колотить и биоцель вещи то разные...
Да давайте съездим чтоб интерес был забьемся уж тогда на виски что-ли и на что кто пьёт, ест только объективно постреляем на резкость ещё... На каком расстоянии покупной патрон кончается и на каком мой, согласны?
voller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 10:25   #75
Охотник
 
Аватар для Мак163
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Самара
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства Самарской области
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Relax
Мишени покажут что Вы там реализуете в гладком самокруте и всю целисообразность в ловле блох с осыпями, резкостями, и т.д. и т.п.
Извиняюсь, что влазию в дискуссию, но каким образом летящие мишени могут показать изюмительность гладкого самокрута, по оставшейся пыли от мишени либо анализ остатков мишени после попадания заряда?
Цитата:
Сообщение от Relax
я возьму самые отстойные магазинные патроны для гладкого
Не встречал в магазинах патроны такой марки как "отстойные". Как правило, патроны в магазинах проходят процедуру проверок и испытаний, после чего попадают на прилавок и назвать отстойными не совсем правильно.
Мак163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 10:45   #76
Охотник
 
Аватар для bandrey63
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Дома живу...
Охотобщество: Департамент охоты
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вовик
До 300 м "рыжей" по бестолковке справно прилетает , да и серые на деревьях до 300 м включительно в восторге остаются )
Позвольте спросить, вы метры с футами не перепутали? ) На дальномерах есть такая специальная кнопочка, для переключения между метрами и футами... Как раз дистанция втрое и сократиться...
__________________
С уважением, Андрей.

Последний раз редактировалось bandrey63; 24.07.2018 в 15:10.
bandrey63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 10:50   #77
Охотник
 
Аватар для Пилот_963
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 146
По умолчанию

Приятно когда вокруг столько метких стрелков!
__________________
4х4 - стиль жизни.
Пилот_963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 13:06   #78
Охотник
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пилот_963 Посмотреть сообщение
Приятно когда вокруг столько метких стрелков!
Поддерживаю!
Когда занимался биатлоном, контретно болевшие стрельбой не пьющие и не курящие молодые люди на пики активности ЦНС и стреляющие 3 раза в неделю по 50 патронов с матчевых Уралов на протяжении нескольких лет показывали более скромные результаты

P.S. это не считая многочасовой отработки спуска в холостую, ведь основная тренеровка идёт без патронов, патронами мы смотрим что натренировали. И стреляли к слову юниорами в стальной гильзе, да к тому же еще и изрядно протухшими т.к. осечки были 3~5 на пачку. Так 90% стрелков почти в идеальных условиях лежа били 1.5моа в то время как лучшие этими же патронами делали уже 0.5моа.

Последний раз редактировалось Степан; 24.07.2018 в 13:41.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 00:04   #79
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вовик
...Как только попробуют накрутить свою первую партию , которая полетит в меньше 1 моа , причём по стоимости в разы меньше магазинных готовых патронов , тогда почувствуют весь кайф релоада
Ну, с нарезняком всё посложнее будет, тем более с такими хотелками - типа менее минуты...
Это всё-же не дробь и картечь, да и не "труба 12 калибра".
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...

Последний раз редактировалось pohodnik61v; 02.08.2018 в 00:06.
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 09:28   #80
Охотник
 
Аватар для Leeway
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 577
По умолчанию

Что бы не плодить лишнюю тему, задам вопрос здесь. Уважаемые форумчане, нужно ли открыть тему на форуме по продаже комплектующих для снаряжения патронов для "нарезки". Ну и какие калибры хотелось бы видеть??
Leeway вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot