Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Новичкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2012, 13:35   #1
Охотник
 
Аватар для Артем163
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3
По умолчанию Работа егерем

Здравствуйте! Хочу работать егерем в Самарской обл., опыта нет, никогда не охотился но есть большое желание учиться и развиваться в этом направлении! Мне 23 года, холост, детей нет, не пью, не курю, рассмотрю все предложения включая помощником егеря или что нибудь подобное связанное с охотой. Все предложения прошу высылать на електропочту: artiomgavrishev@mail.ru
Артем163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 14:55   #2
Охотник
 
Аватар для SAHA
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 173
По умолчанию

А в Департамент Охоты или по Охот. обществам не пробовали обращаться. Полюбому там люди нужны. Правда работа эта опасная и мало оплачиваемая.
SAHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 18:35   #3
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас специалистом 1-го класса работает мой ровестник. Образование там не требуется.
ИМХО: Если хочешь работать именно егерем, а не в депе, то необходим опыт охоты ну минимум лет 5-10.
Чтобы организовать достойную охоту нужно хорошо знать повадки и образ жизни зверя, уметь самому взять зверя и помочь заполучить трофей приезжему охотнику.
Мои знакомые егеря все имеют охотничий стаж не менее 20 лет, а молодые минимум 5.
Кстати, самые лучшие егеря - бывшие бреки!!!
Все выше мое личное мнение и не претендует на истину, но она как известно, где-то рядом!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 20:44   #4
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,423
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Dimon001,
на счёт егерей ты прав на 100 процентов
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 22:55   #5
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вирус Посмотреть сообщение
Dimon001,
на счёт егерей ты прав на 100 процентов
Я знаю! Я с егерями и живу, и дружу!
Вчера после работы прокатился с егерем по угодьям, за вечер встретили около 20 зайцев, несколько десятков косуль, причем козы видно в лесу с детенышами, попадались одны козлы. Рога уже начинают костенеть! также попались 2 оленя!!!
Только что опять вернулся из угодий где постоянно охочусь!
прокатились с егерем по лесу, заехали на вышки! Зверя полно и от этого душа моя радуется: на опушке изрыт весь залог, на вышках от насыпанного вчера зерна ничего не осталось!
Пока ехали по лесу встретили несколько кабанов!
Свиньи уже с поросятами и сразу же скрылись из виду, а стадо отбившихся уже подсвинков никого и ничего не боящихся с любопытством смотрели на нас.
В одном месте застряли в солонце, но знания егеря помогли нам еще засветло выбраться и продолжить путешествие!
После экскурсии по риезду домой выпили настойки на барбарисе собственного приготовления под котлеты из щуки!
Люблю природу, люблю леса, поля и реки!
Иногда я завидую егерям, ведь они постоянно находятся в угодьях и видят всю эту красоту!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 23:39   #6
Заблокирован
 
Аватар для бентя
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: samarahunter.ru
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Вчера после работы прокатился с егерем по угодьям, за вечер встретили около 20 зайцев, несколько десятков косуль, причем козы видно в лесу с детенышами, попадались одны козлы. Рога уже начинают костенеть! также попались 2 оленя!!!
Богатые угодья.Я вчера вечером поехал за вальдшнепом на мотоцикле из деревни.Пока ехал встретились два зайца и козлик.Сижу,жду вальдшнепа а вокруг бормочут и шипят тетерева,иногда до драк у них дело доходит. Заслушался и вальдшнепа пропустил,только один и налетел.
Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Иногда я завидую егерям, ведь они постоянно находятся в угодьях и видят всю эту красоту!
Красота это одно,но они в большинстве на энтузиазме работают.
бентя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 09:24   #7
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На энтузиазме только люди старой закалки! В Большекаменском два года назад приняли егеря, так он каждый день зверя колотил и возил всех подряд!
Зверь настолько запуган был, что машину не подпускал ближе 200-300 метров.
Думаю топикстартеру следует сначала поработать помощником егеря, изучить угодья, повадки и места нахождения зверя, лет эдак пять, а потом можно и егерем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 10:41   #8
Заблокирован
 
Аватар для бентя
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: samarahunter.ru
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
В Большекаменском два года назад приняли егеря, так он каждый день зверя колотил и возил всех подряд!
Думаю топикстартеру следует сначала поработать помощником егеря, изучить угодья, повадки и места нахождения зверя, лет эдак пять, а потом можно и егерем!!!
Разве это егерь,это мурло.Насчет ТС согласен.У егере много обязанностей, так не получится сразу вышел и работай.Опыт дело наживное.
бентя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 13:58   #9
Заблокирован
 
Аватар для --=poacher=--
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Большая деревня
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
На энтузиазме только люди старой закалки! В Большекаменском два года назад приняли егеря, так он каждый день зверя колотил и возил всех подряд!
Я слышал и про людей старой закалки,которые в одном из районов выбили практически все вместе с егерем и под его чутким руководством.
--=poacher=-- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:51   #10
Охотник
 
Аватар для Mirc
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
У нас специалистом 1-го класса работает мой ровестник. Образование там не требуется.
У "нас" это где ?
Заинтересовала работа помощником егеря.
Можно поподробнее по этой теме узнать? Надо в какое-то хозяйство обратиться, как я понимаю.
Просто есть реальное желание переехать из города.

Последний раз редактировалось Mirc; 28.05.2012 в 22:01.
Mirc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot