Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Нарезное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2012, 10:41   #1
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нарезное оружие для загонной охоты! Плюс калибр для загона. Выбор...

Какое нарезное для загонной лучше! Самый подходящий калибр?

Делема выбора!...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 10:45   #2
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое ИМХО.

Полуавтомат. Рассматриваю варианты Браунинга Бара или Рема 750-го. Калибр 30-06 или 308 с самыми тяжелыми экспансивными пулями думаю будет достаточно.

Сенсэй! Поправь пожалуйста если обшибаюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 11:09   #3
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psihosic Посмотреть сообщение
Мое ИМХО.

Полуавтомат. Рассматриваю варианты Браунинга Бара или Рема 750-го. Калибр 30-06 или 308 с самыми тяжелыми экспансивными пулями думаю будет достаточно.
Лично я нарезной полуавтомат вообще считаю моветоном. Да и нарезное на загонной охоте на мой взгляд резонно применять лишь в определенных случаях: либо где дистанция стрельбы больше 50 метров, либо есть открытые участки, по которым может идти зверь (косуля, так как, кабана из леса выгнать очень сложно) ИМХО
Лично мне приохоте в лесу удобнее гладкое.
По калибрам, если уже есть нарезка в 308-м или 30-06 я бы взял или 9,3х62, или 8х68, или 338 win magnum, поскольку иметь в схожем или одинаковом калибре два ствола думаю не резон вообще!!!
Из стволов я бы предпочел Бар 2 или Зауэр 303. А вообще если бюджет позволяет присмотритесь к Блазеру. Продольно-скользящий затвор позволяет перезаряжаться за доли секунды, что удобно на загоне.
На истину в последней инстанции не претендую!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 14:23   #4
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dimon001,
да нарезка есть, болт в 308. Охочусь с этиой винтовкой только индивидуально подход, лабаз, засидка.

Лично для меня загонная охота - не моё, нуу не нравиться она мне! Но периодически участвовать однако приходиться. Пользуюсь гладким. Но все же хочетсья нарезной самозарядник (именно для загона), однозначно возьму - вопрос времени. Вот и встал выбор.

Брать девятку???!!! Нуу еще мож не созрел до нее???!!! А так думаю 308 вполне справиться.

Блазер! Конечно машинка отличная. Но бюджет ни мой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 14:28   #5
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я чем вас болт не устраивает? Стоит задача убить 5 голов сразу или с первого раза не попадаете? Думаю врятли!
Вы пробовали в лесу по бегущему кабану стрелять с нарезного?
Очень удивитесь если попробуете! Это ооочень сложно!
Зверь мелькает между деревьев и поймать его задача нелегкая!
Дело конечно ваше, но одного я Вам точно конкретно не советую делать - брать второй ствол в таком же калибре, ровно как и в 30-06. Со временем поймете что прогнали! ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 18:30   #6
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
Я чем вас болт не устраивает? Стоит задача убить 5 голов сразу или с первого раза не попадаете? Думаю врятли!
для меня полуавтомат на загонной охоте - возможность произвести подряд несколько точных дальних выстрелов не прекращая поводку стволом зверя и не выпуская его "из оптики", не тратя лишних действий и времени на перезарядку, как с болтовиком. если первая пуля достигла цели, то остальные и не понадобятся, но запас, как известно, карман не тянет.
по оружию - Браунинг Бар с Босс, имхо. по калибру - для меня всё не так однозначно...
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 19:05   #7
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,423
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Олег!! Ты одним выстрелом башку утке напрочь сносишьА что будет с кабаном после серии из пяти -семи....1-башка . 2-ухи. 3 копыта. 4 хвост. 5-6-7 -и шкура снята И на землю падает обработанная тушка -готовая к закладке в морозилку....
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:51   #8
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Лично я использую и полуавтоматы и Блейзер, иногда штуцеры и тройники. Тут, как правильно говорит Петрович, всё зависит от опыта, в том числе и от опыта понимания какой калибр на какой охоте использовать. Если предполагается один калибр, то либо 30-06, либо (если не хотите заморачиваться с разными калибрами) 308, при хорошем попадании в нашей местности ложится всё. Из оружия - Бар с планкой Баттю без Босса. ИМХО.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 08:52   #9
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
Я чем вас болт не устраивает? Стоит задача убить 5 голов сразу или с первого раза не попадаете?
Бывает и не попадаю по месту)))... Нет задачи на отстрел сразу 5 голов не стоит... Тут все дело ... ну вот примерно так:
Цитата:
Сообщение от Корбан
полуавтомат на загонной охоте - возможность произвести подряд несколько точных дальних выстрелов не прекращая поводку стволом зверя и не выпуская его "из оптики", не тратя лишних действий и времени на перезарядку, как с болтовиком

Последний раз редактировалось psihosic; 03.12.2012 в 08:57.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 08:53   #10
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
Я чем вас болт не устраивает? Стоит задача убить 5 голов сразу или с первого раза не попадаете?
Бывает и не попадаю)))... Нет задачи на отстрел сразу 5 голов не стоит... Тут все дело ... ну вот примерно так:
Цитата:
Сообщение от Корбан
полуавтомат на загонной охоте - возможность произвести подряд несколько точных дальних выстрелов не прекращая поводку стволом зверя и не выпуская его "из оптики", не тратя лишних действий и времени на перезарядку, как с болтовиком
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot