Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2017, 19:28   #591
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09
даже фаза луны и то влияет
Или наставники чего-то не знали, или я что-то пропустил...
В полнолуние, как я понял зайца не найдешь...он весь в волков превращается...ТАК???
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 19:30   #592
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09
часть глухие, часть теряются в трех соснах
)))) Знакомо...и не только на зайца.
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 19:55   #593
Охотник
 
Аватар для santei
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОР
Сообщений: 751
Отправить сообщение для santei с помощью ICQ Отправить сообщение для santei с помощью Skype™
По умолчанию

Надо лунный календарь завести))) может поэтому уже пятый выезд пустой только пятки вижу.
__________________
ОХОТА - это убийство с азартом.
santei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 22:41   #594
Охотник
 
Аватар для vlados74
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: гос.билет
Сообщений: 320
По умолчанию

Сегодня по нулям, следик нашёл, но на открытом его уже занесло. Нашатался на лыжах здорово. У машины, когда дополз, рассмотрел замечательную картину- снег идти перестал, морозец и чудное солнышко, но сил и времени уже не осталось...
vlados74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 07:59   #595
Охотник
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Самарский регион
Сообщений: 498
По умолчанию

Да беда с этими ветрами, в декабре только пару дней ветер был менее 4м/с, и сейчас прогноз не радует...
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 14:10   #596
Охотник
 
Аватар для gehsa81
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 906
По умолчанию

Тоже сегодня боролись с ветром. Я еще лыжи накремил, чтоб скользили лучше, на крайней охоте снега налипало по 10 см, так на обратном пути (на ветер), чуть бугорок и я как Майкл Джексон лунным шагом назад и пока носом в сугроб не уткнусь. Следы замело, в овражках чуть заметные........ В общем нагулялись и домой.
gehsa81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 14:25   #597
Охотник
 
Аватар для vlados74
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: гос.билет
Сообщений: 320
По умолчанию

Опять сегодня погуляли. Не думал,что зай после скидки с дороги, так глубоко залезает в вишневый непролазный кустарник.Но Байонай нам сегодня улыбнулся!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170105_114132.jpg
Просмотров: 438
Размер:	92.0 Кб
ID:	30526  
vlados74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 16:43   #598
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Вчера на уши наступал седня ползком не подойти, одного с отчаяния стал выгонять от бессилья из под берега пруда, знал что там сидит но не выходит я минуту интернационал ему пел он сучек прыг из под куста и слушает как единичка на Диане летит. 7-1 зайцы издеваються надомной но я не здаюсь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170105_152059.jpg
Просмотров: 421
Размер:	85.0 Кб
ID:	30527  
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 17:34   #599
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Сегодня решил прогулять своих лайкоидов. Долго думал брать или нет ружьинко, решил взять, а так как стрелять особо желания не было, бросил в карман 4 патрона двойки...так на всякий случай...а вдруг "война"...В общем едем, точней я еду, собачки спортом занимаются, впереди машины бегут. Так продолжалось километров десять, пока не наткнулись на заячий след. Остановился, посадил своих подопечных в машину(они у меня с зайцем не знакомы), а сам думаю дай посмотрю, что там зайчик на снегу "написал"... 20 минут "чтения" и вот она скидочка. Вот тут охотничий азарт и проснулся, пошел к машине за ружьишком, по пути созвонился с товарищем. Место такое, что одному не перекрыть возможный отход зайца. Короче пять минут охоты один выстрел и... теперь уже я и заяц едем в машине, а собачки спортом занимаются, впереди машины бегут, только уже в сторону дома...
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 18:15   #600
Охотник
 
Аватар для olega163
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

У охоты нет плохой погоды и нам сегодня просто не везло(на погоду!). А с утреца-то! Ну, сказка! Первый след четко виден на свежем снегу, ветра почти нет(обещали к вечеру). Решили прогнать посадку, в которую пошел след: я зашел с другого конца посадки, проверив, что выходного нет, а свояк пошел на меня. Большой Фигвам! Заяц ушел от свояка влево, потом назад и через дорогу в НИЗЯ-Я(запретная зона). Переехали в новое место. Сразу увидели след. Тропление закончилось с начавшимся ветром, который и наши-то следы сразу заметал снегом, что уж про заячьи говорить. Пытались предугадать, куда мог пойти заяц. Пересекли 2 поля, заходили в посадки, но видели только отдельные следочки, а зайца не подняли. Пробовали осматривать заброшенные обваловки. Там тоже видели свежие следы зайца, но только он шел к полям- все следы исчезали. В одном месте нашел попытку зайца зарыться, но, что-то косому не понравилось. Радовало одно- зайка есть, есть везде, где ходили. В 16.15 поехали домой. Посмотрим эти места 7-8 января.
__________________
Точность- вежливость королей!
С уважением, О.А.!
olega163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot