Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Транспорт охотника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2016, 14:34   #21
Админ
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr85 Посмотреть сообщение
Закон об ОСАГО, статья 4, чась 3 пункт Е:
3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:
е) транспортных средств, не имеющих колесных движителей (транспортных средств, в конструкции которых применены гусеничные, полугусеничные, санные и иные неколесные движители), и прицепов к ним.
(пп. "е" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

Цитата:
Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем;
использование транспортного средства - эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях).
Так что снежик, будучи по определению внедорожным транспортным средством, не предназначенным для движения по дорогам общего пользования, под ОСАГО не подпадал изначально.
__________________
semper fi
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 14:37   #22
Админ
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,457
По умолчанию

А, пардон, не увидел про споры )

Я именно по этому поводу писал в прокуратуру, с просьбой разьяснить, подпадает ли снегоход под закон. Но пока меня футболили от одной прокуратуры до другой, я поменял место жительства и так и не дождался окончательного ответа по существу. А тем временем и изменения внесли )
__________________
semper fi
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 17:24   #23
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garik
И тех.осмотр нужен и ОСАГА. А ДПСником тоже снежики выдали? Как они могут докопаться? При транспортировке иметь на него доки и всё.
ДПСники однажды пытались остановить - помахал им ручкой и поехал дальше...
Снежиков не то что у ДПС даже у Технадзора нет у нашего - позор!!! Они ловят нарушителей либо в рейдах с сотрудниками депа, либо в местах переезда дорги где опять же ничто не мешает поприветствовать их взмахом руки и удалиться)))
У меня зать поставил Саммит на учет грит платит 10-ку в год - в принципе не очень много, но с какого хера налог-то платить? За снег чтоли?!!! ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 18:06   #24
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
платит 10-ку в год
чтобы 2 месяца покататься. У нас снег-то бывает январь-февраль.
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 18:33   #25
Охотник
 
Аватар для АнтонОс
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Сызрань
Сообщений: 126
По умолчанию

случайно два раза отправил, извините

Последний раз редактировалось АнтонОс; 13.05.2016 в 18:47.
АнтонОс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 18:46   #26
Охотник
 
Аватар для АнтонОс
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Сызрань
Сообщений: 126
По умолчанию

Ну насчет ОСАГО может и отменили, давно уже не ставлю на учет.
А вот насчет ДПС и Гостехнадзор и прочее, можно спорить до бесконечности, каждый поступает по своему.
в моем случае неоднократно:
1. Помахал рукой и поехал дальше (ДПС и Гостехнадзор и прочее)
2. При транспортировке, возил и без проблем даже без доков, дома забыл. На вопрос куда зачем да пох куда везу и все, а при попытке забрать, резонный вопрос на каком основании??? я его не эксплуатирую, значит не нарушаю, и в розыске не числится проверяйте вин и дайте ориентировку что в угоне, нет тогда идите нах, оснований забрать нету. Всегда заканчивалось пониманием со стороны ДПС. Вам ничто не мешает обладать любой вещью на которую нет документов если она не криминальная, да мало ли что бывает, потерял, сгорели и т.п. Да может я его купил как запчасти и на нем вообще мотора нет в данный момент. Вот предположим купили вы снегоход на который нет документов, но по всем базам он чистый, в угоне не числется. И везете вы его домой, или в сервис, или мало ли куда, остановили вас, доки где? нет, вот договор купли продажи, везу как экспонат мебельный, себе домой поставлю, полиролью натру и в зале поставлю как предмет интерьера. Вопрос: что его у вас заберут? доков то нет, но покупатель вы добропорядочный, да и в розыске не числится. На каком основании? Опять таки штраф за отсутствие регистрации тоже выписать не могут, я его не эксплуатирую а везу! и возить могу до бесконечности!
Это все касаемо транспортировки
Только последний год новая фича у них (ДПС) пошла, типа документы на груз должны быть, пару раз требовали на стройматериалы возил в телеге с Леруа Мерлен, чеки посмотрят и все, потому как по сути вымагали и разводили на бабло а то до выяснений задержим, но быстро им концы видимо пообрубали, утихло все так же как и началось, видимо навтыкали им за это.

А что касаемо передвижения на нем, то пункт №1
Да и в любом случае предположим погнались они за вами, что мне кажется маловероятным, один х.. не догонят, а догонят как остановят? Да и остановить опять таки могут только инспектора гостехнадзора. А обладателям горников и кроссам вообще нырнул в овражек и все, на утиле никто туда не погонится.

Ну и последнее как обладатель снегоходов, катера, гидрика и квадра за 10 лет ни разу ни на воде ни на снегу никто не проверил документов ни разу!!! честное слово, ни разу!!! Видел на воде Милицию, Полицию, и довольно часто, но ни разу за 10 лет!!!! не остановили и не проверили. А на снегоходе только регулярно при транспортировке проверяли ДПС когда без тента откровенно вез. На квадре рукой машу и еду дальше, у нас даже не гонятся если водитель в адеквате и не откровенно бухой. Смысла ноль, на удачу только, ибо 99.99% что он уйдет. А технедзор вообще ни разу не видел, не то что бы на дороге, может в совместных с ДПС рейдах, вообще не видел, только в кабинетах, когда то, давно.

Может в крупных городах другая ситуация но у нас такая. Да и вообще в РФ также, общаюсь со снегоходчиками по всей нашей необъятной, единицы ставят на учет и с правами, и в основе кто первый раз, и не знают ситуации общей. Просто видимо сделали как многие потому как слышали что надо.

Или например зачем егерю права и постановка на учет снежа, когда он по угодиям ездит по маршруту или по делам каким ... Кто его там проверит и когда???

Основное то налог и отстутствие контроля, а нет контроля нет и прав.
налоги:
снегоход 154л.с. х 50р = 7700р (реально 3 месяца в году)
гидрик 255 х 250 = 63750р (реально 4 мес в году)
катер 135 х 100 = 13500р (реально до 7 мес в году)
квадр 62 х 25р = 1550р (самый адекватный и круглый год)
ИТОГО: 86500р в год
и вопрос а нах это надо??? техника далеко не новая и уже в годах.
из всего только катер на учете. Права есть на все, когда то давно получил, сам даже сдавал и учился. Из всех прав только на водную технику более менее актальные считаю, шансы все таки есть попасть.


Фухх! не пинайте строго, чисто мое мнение, готов выслушать другие доводы. Тема то интересная.
АнтонОс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 18:51   #27
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонОс
Смысла ноль, на удачу только, ибо 99.99% что он уйдет.
Пара-тройка предупредительных в воздух и 100% остановится!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 19:35   #28
Охотник
 
Аватар для АнтонОс
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Сызрань
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Пара-тройка предупредительных в воздух и 100% остановится!!!


Кому в воздух? убегающему по преследователям?
или технадзору?
а с каких пор технадзор имеет табельное? или вы ему из личного предлагаете? тут и сесть тогда можно кому то.
Или ДПСу на служебном снегоходе стрелять по нарушителя без прав??
У нас вообще доставать оружие опасно, может и в обраточку прилететь законно и не законно.
Знаю даже одного ДПСника который сейчас сидит за то что махал пистолетом перед лицом за..упившегося водителя, а у того все на регистратор писалось. Был Коля и нет Коли, сидит сейчас. Превышение полномочий с угрозой жизни. Да его мне кажется у нас пол города знают.
АнтонОс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 20:59   #29
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонОс Посмотреть сообщение
Знаю даже одного ДПСника который сейчас сидит за то что махал пистолетом перед лицом за..упившегося водителя, а у того все на регистратор писалось. Был Коля и нет Коли, сидит сейчас. Превышение полномочий с угрозой жизни. Да его мне кажется у нас пол города знают.
Антон, а туда энтому самому Коле и дорога. Нехрен было стволом в рыло бить и наносить телесные повреждения средней (вроде, если не тяжкие) степени. И он туда (в клетку) давно стремился, всем видом это демонстрировал.
З.Ы. по сути диалога о регистрации с тобой согласен на 100%
__________________
Раптор, все о нем http://vk.com/club77656295
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 23:15   #30
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонОс
Кому в воздух? убегающему по преследователям?
Я вообще-то о бреках!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot