Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Боеприпасы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 13:58   #81
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primat
тебя наверное какие-то основания есть для этого?
Спасибо за рекомендацию! Просто когда последний раз снаряжал, делал 1,9 как и на банке написано, чёй-то мне показалось хипленькой отдача, после отстрела, вот решил чуть добавить. Я снаряжаю в контейнере, может он снизит освинцовку.
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:42   #82
Охотник
 
Аватар для jetro
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Л
Попробую теперь во первых поставить прокладку дробовую, пыжи только двп, вес пороха по рекомендации как на банке написано.
И получишь результат по резкости ишо хуже чем у тебя был, аднозначно. ДВП можешь вобще выкинуть в мусоропровод. Или войлок или п/к и те и другие подбираются так штоб в гильзу шли с заметным натягом, тогда и пороха не придется сыпать 2.5 г как некоторые А по гильзам, так их достаточно тока вымыть, больше ничо делать не нужно, стендовые гильзы фсе звезденые, вот и звезди их дальше, получаются от заводских не отличишь
jetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:48   #83
Охотник
 
Аватар для jetro
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 114
По умолчанию

Равномерность осыпи регулируется навеской пороха, взаимосвязь примерно такая: меньше навеска пороха-лучше равномерность и кучность, хуже резкозть, выше навеска лучше резкость, хуже равномерность и кучность. Навеской дроби тоже можно, тока взаимосвязь обратная. Выбирается золотая серидина, когда и резкость достаточная и кучность и равномерность в порядке.
jetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:23   #84
Охотник
 
Аватар для damir
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 208
По умолчанию

Резкость можно проверить с 35м стреляиш сухую сосновою доску если в отверстие куда вошла дробина можно поместить еще одну резкость считается удовлетворительной,еще две хорошей,три и более отличной.
damir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:41   #85
Охотник
 
Аватар для texnomir
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: тольятти
Охотобщество: автозаводское ООиР
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jetro
ДВП можешь вобще выкинуть
ну насчёт выкинуть..это зря..я вот ДВ пыжи как добор по высоте после войлока испольую при завальцовке...да и амортизируют они хорошо создавая в патроне форсирование давления газов
__________________
-Друзья- это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угарать над ними:)
texnomir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:01   #86
Охотник
 
Аватар для jetro
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texnomir
да и амортизируют они хорошо создавая в патроне форсирование давления газов
Амортизируют хорошо. Давление форсирования наоборот понижают, так эти явления взаимосвязаны, чем быстрее растет объем камеры сгорания, тем давление ниже. Летом осенью ишо так себе, по птишкам стрелять можно, зимой лучше ни-ни
jetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:07   #87
Охотник
 
Аватар для texnomir
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: тольятти
Охотобщество: автозаводское ООиР
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jetro
Давление форсирования наоборот понижают
спорить не буду но знаю что в отличии от нарезного оружия в гладкостволах применяется медленно горящий порох.....и пока он начинает гореть начинают сжиматься пыжи и другие комплектующие патрона...пока не сорвут завальцовку или звезду......и чем больше форсирование достигнет в патроне а не в стволе тем меньше несгоревшего пороха в стволах и больше эффективность выстрела )))))

как основной ДВ пыж ни когда не применяю
__________________
-Друзья- это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угарать над ними:)

Последний раз редактировалось texnomir; 23.03.2010 в 22:14. Причина: дополнение
texnomir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:45   #88
Охотник
 
Аватар для алексей1983
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 92
По умолчанию

а сколько примерно стоят причиндалы для зарядки патронов
алексей1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:49   #89
Охотник
 
Аватар для jetro
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texnomir
спорить не буду но знаю что в отличии от нарезного оружия в гладкостволах применяется медленно горящий порох.....и пока он начинает гореть начинают сжиматься пыжи и другие комплектующие патрона...пока не сорвут завальцовку или звезду......и чем больше форсирование достигнет в патроне а не в стволе тем меньше несгоревшего пороха в стволах и больше эффективность выстрела )))))
Немного не так, наоборот в гладком порох горит быстрее в отличее от нарезки. Градация примерно такая: пистолетный порох самый быстрогорящий, потом порох для гладкого, горит чуть медленее пистолетного, и для нарезного самый медленногорящий. После того как сработает капсюль камера сгорания не должна быстро увеличиваться, надо штоб порох воспламенился весь, когда давление достигает определенного значения, начинается раскрытие дульца. Это называется давлением форсирования. В начале выстрела дробь имеет инерцию закрутка дает сопротивление, и не дают какое-то время пыжам сдвигаться. Если пыж сильно амортизирует то он просто сжимается, тем самым увеличивая камеру сгорания, понижая давление форсирования и ухудшая горение. Такова теория и практика тоже, а кто и как ее применит ужо дело хозяйское, если нравятся пыжи ДВП, ну и ладно, тока потом вот жалуются некоторые на плохую резкозть

Последний раз редактировалось jetro; 23.03.2010 в 22:57.
jetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:11   #90
Охотник
 
Аватар для Владимир Л
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Автозаводское
Сообщений: 114
По умолчанию

jetro, Резкость то как раз хорошая была, а вот осыпь была не равномерная, это факт. А так же я заметил неприличную освинцовку стволов. Для себя сделал выводы определенные. Пыж войлочный надо резать крестом, или половинить... иначе он далеко летит и может разбивать сноп. Так же может разбивать сноп толстоватая пороховая прокладка которую я решил поставить на дробь... (просто других не оказалось в хозяйстве... надо прикупить) Еще подумываю о пластиковом обтюраторе на порох. Видел их в "Тульском.." в комплекте с пыжами. Нужно уменьшить навеску пороха и дроби. Порох уменьшить на 0.1 что бы уйти от освинцовки и дроби уменьшить на 1г, что бы сохранить резкость (наделаю разных патронов с разной комбинацией навесок). Сочетание пыжей войлок + двп оставлю пока. Двп пыжи входят с натягом кстати, а войлочные свободненько, их надо молотком обстучать. Двп пыж хорош тем, что при выходе из ствола рассыпается в труху и не мешает дроби. Ну это все, типа - мое мнение...
Владимир Л вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot