Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2017, 08:15   #1721
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat
Общаешься с таким уважаемым человеком, гуру в охоте и не удосужился у него узнать в чем разница?
Просто меня эта тема не волнует, зачем тратить на нее время свое и человека...
Меня косуля с лосем волновали. Благодаря го советам и советам человека, к которому он меня направил
за два года поголовье и косули, и лося значительно увеличилось...

Последний раз редактировалось Dimon001; 06.03.2017 в 08:29.
 
Старый 06.03.2017, 08:26   #1722
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsgsam
Тоесть Дим по твоему вообще налоги не платить
Надо, и платим, но и государство должно нам тоже, а не только мы ему.
А есть у меня все благодаря моим родителям, которые работают и день, и ночь, а
также благодаря моим убеждениям и стремлениям.
Больше мне благодарить некого, уж поверь...

Цитата:
Сообщение от pitstop
Мне знать лично его не кчему а ты ему посоветуй,раз знаешься с ним,пусть программы свои так показывает,чтоб у электората не складывалось такое мнение
Не веди себя так, вопрос сам отпадет.
Ты и про себя соловьем пел, а в итоге что...?
...зато на человека нападаешь!!!
А электорат это ты чтоли или сообщество бракушников: сами нарушают, но за другими усердно следят!))))
А вообще все мы не без греха...
 
Старый 06.03.2017, 10:30   #1723
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрk@
Вольерному разведению однозначно ДА!
Полностью с вами согласен...более того, каждого охотпользователя необходимо обязать этим заняться...только за, но я не про вольерное разведение говорил, а вольерную охоту(хозяйства), хотя и она должна присутствовать, но в мизерных масштабах...а не рекламироваться "Кузенковыми", как верх охотничего российского достояния...
Цитата:
Сообщение от V-Zhenek
внятно разжевали уважаемому kwadratu
Да уважаемый, тебе этого не дано...словарного запаса не хватает, а смайлов мало...)))
ЗЫ Вольерами сам немного занимаюсь...фазаны, собаки...
kwadrat вне форума  
Старый 06.03.2017, 12:15   #1724
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,307
По умолчанию

[QUOTE=Dimon001;239122]Надо, и платим, но и государство должно нам тоже, а не только мы ему.
А есть у меня все благодаря моим родителям, которые работают и день, и ночь, а
также благодаря моим убеждениям и стремлениям.
Больше мне благодарить некого, уж поверь...

Вот молодец за честный ответ уважаю.
А по поводу государства могу сказать-ответить:
- оно и дало твоим родителям-тебе землю хозяйство,а дают только приближенным-простому местному сельчанину вряд ли что дадут!
А ему "сельчанину" тоже надо как-то жить и тоже охота охотиться на своей родине земле,поэтому Дим общайтесь с местными нормально,где то они Вам помогут-сэкономят на охране например.
Кузенков тоже вроде все правильно говорит про хозяйства,охоту..вот,только не обращает внимание что доход у населения разный,а уж тем более у того же сельчанина..
А так охоту пропогандирует нормально.
gsgsam вне форума  
Старый 06.03.2017, 16:57   #1725
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat
каждого охотпользователя необходимо обязать этим заняться..
Квадрат! Мы только за, однако не поверишь, проект освоения леса делали 2 года. Вольер изначально закладывали, но потом передумали из-за бюрократических проволочек.

Цитата:
Сообщение от gsgsam
Вот молодец за честный ответ уважаю.
Да я вообще стараюсь быть честным, просто некоторые индивиды доброту за слабость принимают, вот и приходится бодаться...

Цитата:
Сообщение от gsgsam
Дим общайтесь с местными нормально,где то они Вам помогут-сэкономят на охране например.
Местных (уже не раз писал) никогда не жали и не ограничивали, отработчикам ежегодно устраиваем загонные охоты на кабана и вообще мы без них как без рук. Ежегодно чистим все просеки, обновляем солонцы, заготавливаем веники (в этом году 400 штук). Кто был у нас в лесу видел, что дороги у нас расчищены по 5-6 метров. Все это невозможно было бы без помощи местных охотников за что им благодарность и низкий поклон.
Неоценимую помощь местные также оказывают в плане информирования о браконьерах, если кто из города приезжие приходят за путевками местные нам говорят: этот шакалит, у этого снегоход и т.д. Сложно вообще переоценить их вклад в наше дело. Поэтому также мы им выдаем бесплатно абсолютно все сезонные разрешения, даже на вальдшнепа и регулирование численности лисицы особо надежным.
Но необходимо также понимать, что есть среди местных и не совсем благонадежные и порядочные охотники, которые к тому же поливают нас говном почем свет стоит, к ним и с нашей стороны отношение соответствующее.
В общем мораль "сей басни" такова, что всем хорошим не будешь и люди все разные, а кто хочет бесплатно, тот приходит и отрабатывает, а мы никому местным еще не отказали ни разу...
 
Старый 06.03.2017, 17:02   #1726
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsgsam
оно и дало твоим родителям-тебе землю хозяйство,а дают только приближенным
Мой отец построил на земле, которую ему дали автовокзал за свои деньги и сдает его в аренду муниципалитету за "3 копейки", всю остальную недвижимость он купил за свои заработанные деньги и по оценочной стоимости, а не по бросовой либо построил за свои же...
Так что здесь был обоюдный интерес, да и приближенным он никогда не был и в политику не вмешивается никогда...
 
Старый 06.03.2017, 18:10   #1727
Заблокирован
 
Аватар для бентя
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: samarahunter.ru
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
...проект освоения леса делали 2 года. ...
Знаю специалиста ИП,который делает Проекты освоения лесов за неделю,за 30-35 тыс.рублей.Впредь могу дать его телефон-обращайся в случае необходимости.
бентя вне форума  
Старый 06.03.2017, 20:01   #1728
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бентя
Знаю специалиста ИП,который делает Проекты освоения лесов за неделю,за 30-35 тыс.рублей.Впредь могу дать его телефон-обращайся в случае необходимости.
Спасибо! Я не совсем корректно выразился: сделали-то за пару месяцев, по экспертизе в минлесхозе рога крутили 2 года...
 
Старый 06.03.2017, 20:30   #1729
Охотник
 
Аватар для Relax
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 414
Отправить сообщение для Relax с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
Да я вообще стараюсь быть честным, просто некоторые индивиды доброту за слабость принимают, вот и приходится бодаться...
Надеюсь, что о вашей "доброте" Dimon001 скоро все узнают, и даже те, кто ещё по счастливой случайности не знает, или думает, что никогда не узнает

А стараться быть честным, это хорошее, человеческое качество. Главное стараться, а там......... пару раз исповедаться, да в прорубе на крещение окунуться, все грехи как с гуся вода смоются
Relax вне форума  
Старый 06.03.2017, 20:56   #1730
Охотник
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: тольятти
Сообщений: 4,720
По умолчанию

заказ?
__________________
на охоте был два раза,оба разливал ровно
пупок вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot