Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2015, 18:28   #11
Охотник
 
Аватар для Wolf Jäger
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
Просто так не уйдеш...Самострой, будеш бреком!!!
Такова реальность -каждый создает себе уровень жизни, зону камфорта от которой трудно ему отказаться-его все устраивает. Становясь заложником своих вещей и быта!!! на этом его рост заканчиваеться...
А те, кто видимо не смог создать уровень комфорта и поняли что не смогут - ищуть радость в "свободе"?
Только "свобода" это тонкая материя. Перестаньте например делать прививки и не обращайтесь в поликлиники - это ведь тоже ограничения, комфорт быта?
__________________
Wo ein Wille ist, ist auch ein Weg.
Wolf Jäger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 22:16   #12
Охотник
 
Аватар для Лёха Шигонский
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Шигоны
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 785
По умолчанию

Я про то что пишуться эти статьи с расчетом подорвать текущий порядок, уничтожить Россию, который не устраивает в основном бездельников. Вдалбливают людям что им всё должны, но не дают. Вспомните 90-е, я был еще мал, но прекрасно помню тот уровень жизни. И не читали люди таких статей, потому что некогда было. У нас вокруг села были гектарами засажены огороды, сейчас все брошено. И люди воют что живут х...во. посмотрите на госпрограммы по поддержке населения, рождаемости,молодых семей, может в городе это незаметно, у нас это на виду.
__________________
Убей лишь столько, сколько сможешь съесть! Закон джунглей.
Лёха Шигонский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 10:23   #13
Охотник
 
Аватар для Жигулёвское небо
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Тлт
Сообщений: 3,061
Отправить сообщение для Жигулёвское небо с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха Шигонский
Я про то что пишуться эти статьи с расчетом подорвать текущий порядок, уничтожить Россию,
Я такого не усмотрел (притом что это вроде как вобще перевод), но если вы усматриваете - то это таки плохо.
А насчёт деревни - не знаю. Я когда приезжаю на мамину родину (деревня в Оренбургской области), где я проводил в 80-х почти каждое лето - то упадка как то не вижу. Положили асфальт, ж/д переезд вобще по последнему писку техники укомплектован. Куча магазинов, всё работает (не райцентр).
__________________
А песню-музыку не пою.
Просто камень о камень бью.
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка...
Жигулёвское небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 10:58   #14
Охотник
 
Аватар для Miraj
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жигулёвское небо Посмотреть сообщение
Я когда приезжаю на мамину родину (деревня в Оренбургской области), где я проводил в 80-х почти каждое лето - то упадка как то не вижу. Положили асфальт, ж/д переезд вобще по последнему писку техники укомплектован. Куча магазинов, всё работает (не райцентр).
Я вот тоже езжу по Самаре и думаю, что это моя машина подпрыгивает всегда , или проваливается куда-то, наверное колеса кривые. А вдоль обочин народ пробитые колеса меняет, наверное японское или финское фуфло обули, нет чтобы наше РОССИЙСКОЕ непробиваемое добро одели и ездили бы себе ровненько по великой стране. И народ офигевший от валящихся на них денег понапокупал внедорожников с большими колесами и усиленной подвеской от жиру.
И чиновники, бедняги живут на одну зарплату, а работают-то сутками без передыху, недоедают наверное, вон у всех физии распухли. Есть нечего им, приходится гектары земли под картошку огораживать, да многоэтажные коровники строить. Да еще и родственников своих из-за патриотизма пристраивать надо на руководящие должности, пусть тоже приняв мученичество вносят вклад в развитие любимой страны. А авторучки за десятки тысяч иностранных денег (потенциально вражеских) это для поддержания авторитета и демонстрации уровня жизни населения великой страны.
И общие недра великой страны сейчас с умом разрабатывают, по справедливости, всем досталось поровну, одним деньги, а другим бензин за большие деньги.
И в нашем любимом деле тоже ведь порядок настал, частных охот угодий все больше и больше. А еще воспроизводственные участки плодятся, конечно же для увеличения поголовья зверья. И порядок в них полнейший, туда ходят охотятся только НАСТОЯЩИЕ охотники, которые в состоянии по десятку кабанов на брата за охоту навалять (больных конечно), а лохам туда входа нет, ну или за дорого, чтобы сами не хотели, нечего порядок нарушать.
А еще, какие-то несознательные личности, называющие себя рыбаками сорвали прекраснейшую инициативу наведения такого же порядка на водоемах, теперь каждый бездельник может рыбачить где хочет, да еще бесплатно! Нет, чтобы жестко контролируемые святыми чиновниками рыбопромысловые компании аккуратненько и на научной основе тралили бы водоемы очищая их от сорной рыбы, оставляя совершенно чистое дно.
И правильно, что за любой недовольный возглас вешают штраф, а то и срок за призыв к экстремизму, нечего текущий порядок подрывать и Россию разрушать!
И я, наверное, бездельник, думаю, что мне все должны за уплачиваемые мною налоги! Нет, чтобы самому взять ведрышко с битумом и песочком, лопатку и пойти ямы на асфальте засыпать, чего занятых людей от дел отвлекать. И нахожу еще время про охоту думать, нет чтобы гектары огородов окучивать, производя валовый национальный продукт.

Последний раз редактировалось Miraj; 10.04.2015 в 11:28.
Miraj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 18:55   #15
Охотник
 
Аватар для реверс
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Самара
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха Шигонский
Я про то что пишуться эти статьи с расчетом подорвать текущий порядок
может порядок только в вашем колхозе и вы не видите дальше собственного носа?
реверс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 19:13   #16
Охотник
 
Аватар для Wolf Jäger
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Не видеть проблем в стране и говорить о том, что у нас все кругом отлично, а любые статьи с критикой есть продукт подкупленных журналистов нацеленных на подрыв страны - это уже смешно
__________________
Wo ein Wille ist, ist auch ein Weg.
Wolf Jäger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 20:30   #17
Охотник
 
Аватар для Жигулёвское небо
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Тлт
Сообщений: 3,061
Отправить сообщение для Жигулёвское небо с помощью ICQ
По умолчанию

Проблемы есть, никто не спорит. Просто надоели сказки что проблемы только ЗДЕСЬ, а ТАМ дескать всё сказочно.
__________________
А песню-музыку не пою.
Просто камень о камень бью.
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка...
Жигулёвское небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 20:34   #18
Охотник
 
Аватар для Wolf Jäger
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,409
По умолчанию

ТАМ - все еще "веселее" поверьте (прожил в штатах в сумме 1.5 года).

Более двухстандартной страны не встречал еще (хотя жил много где).

Тем кто не верит - советую съездить и пожить самостоятельно. Ну и вообще есть целый класс людей-нытиков которым везде плохо: тут им плохо - едут туда, приезжают туда - им там плохо - скучают по России. Таких всегда было достаточно.

Это такой сорт людей - просто ныть это образ жизни.
__________________
Wo ein Wille ist, ist auch ein Weg.
Wolf Jäger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 21:24   #19
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,423
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Miraj,
В точку.....
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:11   #20
Охотник
 
Аватар для Лёха Шигонский
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Шигоны
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жигулёвское небо
Проблемы есть, никто не спорит. Просто надоели сказки что проблемы только ЗДЕСЬ, а ТАМ дескать всё сказочно.
__________________
Полностью поддерживаю. Упадка как такого нет, хватает значит людям. Но когда на слова о плохой жизни и низкой зп, я предложил ему водителем на камаз с зарплатой втрое выше его старой. Получил ответ, дословно: эт въё....ть надо. А мужик молодой еще, в силах. И таких много. Вывод: чтоб жить вкусно- нужно въё...ть!!!
__________________
Убей лишь столько, сколько сможешь съесть! Закон джунглей.
Лёха Шигонский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot