Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > Куплю-продам. Частные объявления. > Оружие не охотничье

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2016, 13:12   #51
Охотник за привидениями
Автор темы
 
Аватар для leonid2009
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Самара - лучший город Земли!
Охотобщество: ВОО ПРИВО...по крайней мере состоял в нём когда-то
Сообщений: 1,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
А я в детстве о собаке мечтал.
Ну а я о кошке и не только. В результате есть и кошка и прочие вещи о чём мечтал в детстве и позже. Мечты должны сбываться. Вот 6П42-9 я 2 года искал и нашёл же в итоге.Очень доволен. Жаль только что в наших техкримовских патронах недосыпают пороха что приходится мудрить с пружиной чтобы работало всё штатно. Вот думаю с какими все же патронами(импортными) нормально будет работать этот пистолет со штатной жёсткой пружиной. У кого-нибудь ещё из форумчан есть этот пистолет и кто мне может ещё что-нибудь добавить по этому поводу?
leonid2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 13:33   #52
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

ГАЗПРОМ- мечты ..........
Цитата:
Сообщение от leonid2009
Мечты должны сбываться.
Точно!
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 10:04   #53
Охотник за привидениями
Автор темы
 
Аватар для leonid2009
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Самара - лучший город Земли!
Охотобщество: ВОО ПРИВО...по крайней мере состоял в нём когда-то
Сообщений: 1,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрелец 163 Посмотреть сообщение
ГАЗПРОМ- мечты ..........
...сбываются))
Правда в данном случае Газпром тут не причём,я сам добился этого 6П42-9 без всяких Газпромов, хотя полгода назад его цена была действительно такова что чтоб на него накопить необходимо было и впрямь куда-нибудь скажем в тот же Газпром вложить определённую денежку чтоб получить нужную сумму через определённое время,разумеется при условии что акции компании не упадут)

А так ничё, 6П42-9 рулит несмотря на то что вышли всякие ПМ-СХ, ПМ-О и ПМ-СО, которые причём более исторически-ценны нежели 6П42-9. А вообще некорректно сравнивать ПМ-СХ а так же прочую холощёнку и 6П42-9. Все дело в ощущениях. В дизайне интерфейсов есть такое понятие как "микровзаимодействия" — несущественные взаимодействия, которые сильно влияют на общее впечатление.Когда держишь в руке холощёнку, не покидает ощущение что держишь мертвый пистолет. Просто оболочку, которая способна в агонии производить холостые выстрелы. Сточенный, фрезерованный, где только можно. Т.е., как бы тебе говорят: "доверия тебе никакого, вот тебе кусок металла в форме ПМ, до более серьезных игрушек ты не дорос". С 6П42-9 совсем по-другому - понимаешь, что держишь в руке ОРУЖИЕ, хоть и газовое. Ощущение такое, что взяли Иж-70, и просто приспособили для стрельбы газовыми патронами, не портя и не ослабляя ничего в конструкции. Т.е., перевели один тип оружия в другой. В этом случае чувствуешь такой посыл: "Вот тебе газовый пистолет. Поскольку ты ответственный человек, мы не стали менять ничего в конструкции, только добавили детали для стрельбы газовыми патронами". А в целом, по предпочтениям - всё на любителя или на вкус и цвет товарищей нет.
leonid2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 15:37   #54
Охотник за привидениями
Автор темы
 
Аватар для leonid2009
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Самара - лучший город Земли!
Охотобщество: ВОО ПРИВО...по крайней мере состоял в нём когда-то
Сообщений: 1,338
По умолчанию

У кого-нибудь есть ненужная возвратка от ИЖ-79-8 или от ИЖ-79-9Т ?
Только от МР-371 и от МР-79-9ТМ не предлагать,это другая пружина.
Со старыми патронами Техкрим пистолет работает как подобает,а вот с современными при штатной пружине происходит недосыл из-за недооткрывания затвора,помогает только замена пружина от газюка ИЖ-79-8,но я по всей видимости скоро буду продавать его,покупателя можно сказать уже нашёл,причём среди знакомых,но не могу ж я его продать ему без пружины.
Правда представители Техкрима говорят пошла уже новая партия патронов с увеличенной навеской,но это всеголишь говорят и даже если так то когда эта партия ещё прибудет в Самару,не ранее чем раскупят имеющуюся,а хочется наслаждаться беспроблемным бабахингом из 6П42-9 сейчас))
leonid2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 16:20   #55
Охотник за привидениями
Автор темы
 
Аватар для leonid2009
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Самара - лучший город Земли!
Охотобщество: ВОО ПРИВО...по крайней мере состоял в нём когда-то
Сообщений: 1,338
По умолчанию

Вот уже полгода как владею 6П42-9 - очень и очень им доволен! Постреливаю временами и жду свежайшую партию хол.патрончиков 9РА от Техкрим которые обещают быть с увеличенной навеской пороха и хорошо перезаряжаться на штатной жёсткой пружине.А так же готов если у кого вдруг остались купить по-дешёвке или принять в дар старые холостые или газовые патрончики 9РА(а так же 8мм,но это уже для ИЖ-79-8 который вот думаю продавать/не продавать ибо покупался как временный до покупки 6П42-9)).
leonid2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot