Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Новичкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2016, 10:09   #281
Охотник
 
Аватар для AleksK
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Россия
Сообщений: 815
Отправить сообщение для AleksK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
Слишком по моему... Не столь серьезное отличие, а главное функциональность Benelli в сильные морозы может подвести, а вот переломного ИЖа или ТОЗа не подведет...
Я тоже так думал, почти 2 года.... Потом все же взял Бенелли Рафаэлло и пожалел - что не сделал этого РАНЬШЕ!!! За счет изменения прогиба с помощью прокладок, ружье ложиться как влитое!
В результате продал все советские ружья и оставил только его. Любой патрон (пластик-папка, магазин-самокрут) все пережевывает в любой дождь-снег. До -25 градусов проблем нет! На снегоходе, даже в руках без чехла - нет проблем!
Единственный минус - это если на лыжах, случайно в сугроб...
Тут как в двустволке в ствол в стволы не дунешь. Но это приходит с опытом.
Если не ошибаюсь, взвешивал ИЖ 27 (3400гр.), Бенелли - 3100гр.
AleksK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 10:18   #282
Охотник
 
Аватар для Девятка
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Самара
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 634
По умолчанию

Vero конечно ружье красивое легкое но из за своей легкости имеет сильную отдачу многие форумчане в этом убедились. И это стреляли спортингом. что же произойдет от нормальной навески в 36гр!? А классику тоже хочу себе приобрести но рассматриваю 26-54 ижы. Уж очень хорошие ружики
__________________
Живи человеком и тебя таким запомнят!
8937063пять47шесть
Девятка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 10:26   #283
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksK Посмотреть сообщение
Я тоже так думал, почти 2 года.... Потом все же взял Бенелли Рафаэлло и пожалел - что не сделал этого РАНЬШЕ!!! За счет изменения прогиба с помощью прокладок, ружье ложиться как влитое!
В результате продал все советские ружья и оставил только его. Любой патрон (пластик-папка, магазин-самокрут) все пережевывает в любой дождь-снег. До -25 градусов проблем нет! На снегоходе, даже в руках без чехла - нет проблем!
Единственный минус - это если на лыжах, случайно в сугроб...
Тут как в двустволке в ствол в стволы не дунешь. Но это приходит с опытом.
Если не ошибаюсь, взвешивал ИЖ 27 (3400гр.), Бенелли - 3100гр.
Я написал про первое ружье, с учетом цены вопроса и то, что ТС дорого купить Vero... не оспаривая качеств Бенелли. Но... про морозы и сбои П/а написано из личного опыта, так же серьезный момент описан Вами - это падение в снег и дальнейшая морока, а если глубокий снег, а если влага попала и на морозе механизм подморозило? Ваш отзыв гораздо индивидуальнее моего, т.к. охотитесь со снегохода. И Ваше ружье с 5 патронами весит 3300 http://gunshub.ru/Benelli/Raffaello_Elegant, а ТОЗ 34 - 3100. При ходовой охоте оооочень существенно, а для снегохода пустяк... Тема про выбор первого ружья ТС, а не про достоинства Рафаэлло

Последний раз редактировалось Медведь25; 11.10.2016 в 10:28.
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 10:30   #284
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девятка Посмотреть сообщение
Vero конечно ружье красивое легкое но из за своей легкости имеет сильную отдачу многие форумчане в этом убедились. И это стреляли спортингом. что же произойдет от нормальной навески в 36гр!?
Ни чего не произойдет, ружье регулируется под стрелка. Лягается не сильнее любой другой инерционки, нормально вложившись - не ощутимо...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 10:47   #285
Охотник
 
Аватар для Swin
 
Регистрация: 15.07.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
Swin,
Вам лучше переломку взять. "Вещь" проще купить двуствольную и б/у... Но это личное мнение... Просто Vero действительно симпатичное ружье (п/а) и стоит своих денег, после него только Турки и МР... Классическая же двустволка должны быть у каждого, имхо...))))) для ходовых охот зимой, на весеннего селезня и т.д.
А на что можно обратить внимание из моделей?
Просто я, как новичок, ружья выбирать еще не умею, потому и не хочется отечественные, зная о возможности нарваться на низкое качество. Да и по поводу турков, если честно, опасения есть.
Swin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 11:00   #286
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swin Посмотреть сообщение
А на что можно обратить внимание из моделей?
Просто я, как новичок, ружья выбирать еще не умею, потому и не хочется отечественные, зная о возможности нарваться на низкое качество. Да и по поводу турков, если честно, опасения есть.
У Вас все как то не вяжется... Дешево и качественно подавай... Вариант - ТОЗ 34 б/у до 15-20 т.р., найдете штучник в прекрасном состоянии + СССР. ИЖ -26, ИЖ 54, ТОЗ 120 тоже. Мое мнение, что лучше суперское состояние этих моделей выхватить, либо 70-120 т.р. (импорт) и выбор практически не ограничен если б/у и довольно велик, если новое...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 11:06   #287
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,503
По умолчанию

Для первого ружья, для осознания - точно надо и буду охотиться, отечественных ружей вполне предостаточно... Успеете Бенелли купить, "дорасти" надо сначала, понять так сказать необходимость)))...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 11:26   #288
Охотник
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: тольятти
Сообщений: 4,722
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swin
потому и не хочется отечественные, зная о возможности нарваться на низкое качество.
а вы возьмите что нибудь годов 70-х и попробуйте..можно кстати найти за вменяемые деньги...у нас в охотнике иж 54 на комиссии лежит(если не купили)достойный аппарат за свои деньги...
Цитата:
Сообщение от Swin
Да и по поводу турков, если честно, опасения есть.
так скажем-есть свои плюсы и минусы,но довольно хорошие ружья...
зы.после покупки двустволочки,автомат пылится в сейфе...он конечно нужен иногда,но...
__________________
на охоте был два раза,оба разливал ровно

Последний раз редактировалось пупок; 11.10.2016 в 11:30.
пупок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 11:39   #289
Охотник
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: тольятти
Сообщений: 4,722
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swin
на что можно обратить внимание из моделей?
вопрос больше зависит от бюджета...а по теме-сколько людей,столько и мнений..по мне- возьмите двустволочку-начните,так сказать,процесс а там видно будет....и возможно уже в дальнейшем в вашем сейфе появятся и полуавтоматы и нарез....
__________________
на охоте был два раза,оба разливал ровно
пупок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 11:41   #290
Охотник
 
Аватар для Swin
 
Регистрация: 15.07.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
У Вас все как то не вяжется... Дешево и качественно подавай... Вариант - ТОЗ 34 б/у до 15-20 т.р., найдете штучник в прекрасном состоянии + СССР. ИЖ -26, ИЖ 54, ТОЗ 120 тоже. Мое мнение, что лучше суперское состояние этих моделей выхватить, либо 70-120 т.р. (импорт) и выбор практически не ограничен если б/у и довольно велик, если новое...
Почему же не вяжется Дешево, я так понимаю, это наши, 27-35 т.р. за ИЖ(МР)-27. Турки переломки уже идут от 35 и до 70.
Видел парочку полуавтоматов в районе 60 т.р., Европа. Есть, правда, опасения, что запчасти делают турки и шлют в Европу, там оценивают, ставят штамп и собирают. В принципе, скорее всего, мой потолок. Во найти бы еще переломки в этом ценовом диапазоне - был бы рай.
Swin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot