Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2019, 18:55   #681
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Артём, в 21 квартале бар открылся Большие кабаны. Торговая марка "вежливый лось" )))) . Пиво понравилось. Четыре сорта. от 80 до 120 руб за литр
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 18:57   #682
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Гиллерт не встречал наверное частная Самарская пивоварня . У нас в Тольятти в прошлом году Аббатское, расширило номенклатуру , создали много классных тематических баров, куда не брезговали заходить приличные в том числе люди . И я пил их "либеральное" и тоже литровыми кружками и сварено как настоящий вайсбир и цена была всего 70 р литр . Вот он недорогой местный Паулайнер!)И так до осени, а потом такую стали варить дрянь, что даже не верилось... У нас тоже могут варить не плохо, но стратегия такая- "пару месяцев варим вкусно, раскручиваем, а потом по инерции продаем "ссанину" месяца четыре, отбиваем бабки и в кусты, и вот вам к началу лета опять хороший сорт под новым брендом. А немцы гады и зимой качество не меняют...)
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 18:59   #683
Охотник
 
Аватар для santei
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОР
Сообщений: 751
Отправить сообщение для santei с помощью ICQ Отправить сообщение для santei с помощью Skype™
По умолчанию

Ха, ловко тему во флудилку закинули. А то я уж занервничал, что отдельную тему создали)))
__________________
ОХОТА - это убийство с азартом.
santei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 19:10   #684
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santei Посмотреть сообщение
А щи не хотите обсудить, кто какие любит?))))
Люблю с квашеной капустой и фасолью на говядине)))) Ну "напитки домашнего приготовления " же есть?))) Меня не напрягло , что тема ушла во флудилку. ))) Там ей и место , значит обсудим во флудилке ,кому интересно.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 19:13   #685
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick Посмотреть сообщение
Артём, в 21 квартале бар открылся Большие кабаны. Торговая марка "вежливый лось" )))) . Пиво понравилось. Четыре сорта. от 80 до 120 руб за литр
Надо будет зайти . Я люблю тематические заведения и у меня даже есть друг разделяющий это увлечение.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 04:58   #686
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить пенное... Возможно тема такая уже есть. Сам после долгих поисков ,так не найдя ничего достойного среди оттечественных сортов, единственным приемлемым назвал бы " kozel" и "Пятый океан". Давно разочаровался и в Жигулевском "со дна " и в Аббадском и в Дамиане и даже в родном,чудесном когда то Харлбатт. Перешел на Паулайнер вайсбир , но порой дороговато . И вот сейчас остановился на немецком тоже Мекленбургере , что в "Красном Белом" нынче по 69рублей , очень понравился Pilsner и особенно вайсбир. Впринципе много сортов немецких еще не пробовал, чешское - вообще для меня темный лес .) Я думаю на форуме есть ценители этого напитка , может поделитесь ? Что попадалось Вам в последнее время из вкусного и хорошего?) Рецепты закусок там, не знаю, температура подачи, вобла или баварские колбаски и тому подобное...
Из нашего сейчас пью Кузница светлое, Праголд, если свежий, пока нормальное.
Из импорта нравится Пражечка и Козел(не наш). Но Козла редко встретишь в продаже.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 05:01   #687
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м
среди оттечественных сортов, единственным приемлемым назвал бы " kozel"
Уже год на нем сижу. Теперь другое не лезет. Иногда жигулевским в стекле разбавляю. Когда к друзьям в аглос ездим, там есть частная пивоварня. Как говорят все, что с него не болеешь. Не знаю, может и так, а может и свежий воздух с банькой оздоровляет). Три оленя светлое фильтрованное очень да же ничего по мне. В ресторане оливье на Солнечной очень понравилось, название не помню, но в прайсе самое дешевое. Вообще люблю светлые фильтрованные сорта 4-4,5 об. Лет 7 назад баловался карлштайном темным нефильтрованным. Необычное пиво, приятные воспоминания оставило). Из пожевать под пенное предпочитаю крылья куриные в собственном маринаде (все друзья тащаться от них). Бывает целым противнем запечем и друзей пригласим). Ну креветочки королевские, да лангустины, обжаренные в соевом соусе с чесночком то-же на ура идут. Да так, по мелочам похрустеть чем-нить. О! В позапрошлом году тащились от горбуши копченой. Но, главное, в меру
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 05:02   #688
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макар
Из импорта нравится Пражечка и Козел(не наш).
Кстати, да, Пражечка то же ничего. А что за Козел (не наш)? Тот, который под сотку ценником?
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 05:03   #689
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

А р т ё м,
Мюних попробуй, не плохое пиво. А вообще я как любитель пива и рыбы, перешел на покупку домашнего пива. Если заинтересует - пиши в личку, дам координаты, для себя мужик делает, чуть на продажу.
Из консервированного пью Пражечку, Гиннес и желтая банка (забыл название)))) Паб что ли...)))))
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 05:05   #690
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Можно было б и тему отдельную создать. Пивное царство, например) Это ж отдельная категория любителей пенного. Думаю много тут сообщений будет по этому поводу
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot