Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2016, 16:01   #21
Охотник
 
Аватар для Waldrich
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Сызранское межрайонное общество охотников
Сообщений: 401
По умолчанию

Ну понеслась темка...
Waldrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 16:02   #22
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Bar
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Samara
Сообщений: 113
По умолчанию

gehsa81,
Ну да ладно, время есть))) Греем воду в кастрюле до 45 градусов. Засыпаем солод, перемешиваем, греем при перемешивании до 52 градусов, оставляем на 15-20 мин(это называется пауза), потом греем до 64 градусов при постоянном перемешивании, пауза 30 мин. Греем до 72 градусов, пауза 15 мин(можно проверить окончание йод-крахмальной пробой). Далее греем до 78 градусов. Отфильтровываем через марлю жидкую часть от твердой(дробина). Дробину промываем в горячей(78 град) воде, и воду переливаем к основной жидкой части(сусло). Засыпь солода и объем воды зависит от плотности пива которую вы хотите получить. Плотность измеряется специальным ареометром. Далее сусло кипятим 10 мин, добавляем первую часть хмеля(вес зависит от того на сколько горькое пиво хотите получить), еще через 10 мин добавляем вторую порцию хмеля, через 40 минут третья порция(вес зависит от желаемого аромата). через 5 минут останавливаем кипячение. Остужаем сусло до 20 градусов, переливаем в бутыль из под воды и засыпаем дрожжи. Перемешиваем. Бродим в прохладном месте, температура пива должна быть от 18 до 23 градусов при верховом брожении. После окончания брожения(примерно 7 суток) дрожжи оседают на дно, а мы аккуратно декантируем при помощи шланга пиво. Далее разливаем в бутылки(нужно добавить чуть-чуть сахара в каждую бутылку) и укупориваем. Пиво в бутылках храним в холодильнике при Т 2 градуса(продолжительность созревания в бутылке зависит от плотности сусла). Для правильного результата - существуют онлайн калькуляторы по горечи, по задаче дрожжей, по добавлению сахара в бутылки(мало сахара - мало углекислоты в пиве, много сахара - пробки выбьет, или бутылки взорвутся)
Bar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 16:51   #23
Охотник
 
Аватар для rail-red
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 4,629
Отправить сообщение для rail-red с помощью ICQ Отправить сообщение для rail-red с помощью Skype™
По умолчанию

Да уж,видел я таких трезвенников,как вы, аккурат вот прям до первой рюмки! А потом, как и все сидят,байки травят про трезвость жизни. Ага,ну-ну!
__________________
Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
rail-red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 19:04   #24
Охотник
 
Аватар для JURIST
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 865
По умолчанию

ЧТобы такой рецепт осуществить варки даже повару со стажем надо смотреть раза 2 под другим пивом как делают правильное)
JURIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 19:27   #25
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Bar
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Samara
Сообщений: 113
По умолчанию

АНДРЕЙ163,
Это да, поэтому я и решил обсудить самогоноварение))) Оно более развито и проще)))
Bar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 19:52   #26
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Вот просто интересно попробовать пиво, сваренное в домашних условиях! И сравнить его качества с тем, что употребляю в городе. Так сказать провести "очную ставку" - сравнительную дегустацию.
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 19:58   #27
Охотник
 
Аватар для rail-red
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 4,629
Отправить сообщение для rail-red с помощью ICQ Отправить сообщение для rail-red с помощью Skype™
По умолчанию

Продают "домашние пивоварни"кто то имел дело с ними? Стоит оно того или нет?
__________________
Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
rail-red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 20:00   #28
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Bar,
Друже, тема интересная очень, но поменять бы заголовок на, типа, "Мужские напитки домашнего изготовления".
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 20:16   #29
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Bar
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Samara
Сообщений: 113
По умолчанию

SaVa,
Отличная идея! Сейчас сделаю))) А вообще, честно вам скажу, что пиво домашних пивоваров это сомнительная тема! Отличается очень сильно от обычного и учитывая нынешнюю тенденцию домашних пивоваров варить горькие эли - то процесс наслаждения пивом превращается в поиск вкуса в лютой хмельной горечи! Ну конечно же есть и те дом пивовары, кто варят очень вкусное пиво!!! Но я знаю только одного, и тот норвежец, там и живет! Все таки для приготовления вкусного пива нужно хорошее оборудование, это касается и крупных пивзаводов!
Bar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 20:17   #30
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Хорошая тема , хоть я и пивник заядлый, но на охоте ( после отстрела)пиво как то не то ,а самогона разного попил, всегда под дичь) Как правило не было ни похмелья ни дурь в голову как с водки не лезет... Сам не варю - боюсь)) нет опыта.Но регулярно покупаю теперь в сезон копытной охоты-подсел, особенно с острым перцем самогоночка- под ливер косулячий), а вот мулян утиный- под зубровку по мне вкуснее всего.Ну и компания конечно, те кто варит ,проверено -как правило очень хорошие, взвешенные , душевные люди!Вобщем всем самогоноварам -респект и удачи в этом ответственном деле!Но помните -Вы в ответе за тех ,кого напоили...
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot