Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Нарезное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 20:24   #11
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
Да нет Олег! Я сделаю как сам решил, но учту советы! Я все советы учитываю и решения принимаю может не точно как советовали, но опираясь на мнения более опытных коллег по оружию!

А почему ты считаешь что квад лучше?
На самом деле для меня разница в кучности не настолько принципиальна (оба не плохи), а цена на фина ощутимо дешевле.
Но если интересно моё мнение насчёт мелканов вообще, то я бы взял себе п/а remington 597 в калибре .22WMR. недорого и сердито. как знать, подойдёт время может так и поступлю...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ремингтоон.jpg
Просмотров: 1152
Размер:	9.9 Кб
ID:	3547  
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 20:44   #12
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Dimon001 - привет. Сегодня специально заезжал в "Арсенал". Сразу оговорюсь, Аншутц 1416 раньше видел и примерял, а вот Сако увидел и примерил эту модель первый раз, поэтому говорю личное мнение основанное только на визуальном восприятии. Даже сфоткал - телефоном, извини за качество. По мне так однозначно - Сако Квад. У нас в Арсенале сейчас Сако в пластике - один ствол 22LR. Цена 39 т.р. Но мне оч. понравился Б/У в дереве с тремя стволами - 22LR. 22WMR и 17HMR. Цена 64 т.р.
На фото пластик слева, а этот справа. Зайди глянь, может понравится, всё же три в одном. Состояние на мой взгляд идеальное...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00062.JPG
Просмотров: 653
Размер:	86.8 Кб
ID:	3548  
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...

Последний раз редактировалось pohodnik61v; 11.01.2012 в 10:56.
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:50   #13
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Dak, приветствую. Уж не ты ли продаёшь этот ствол ?
Кстати сегодня в магазе мне так никто и не пояснил, в комплекте что нить типа модератора идёт ? А так ствол один в один. Уж очень понравился...
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...

Последний раз редактировалось pohodnik61v; 11.01.2012 в 00:53.
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 09:56   #14
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pohodnik61v Посмотреть сообщение
Dimon001 - привет. Сегодня специально заезжал в "Арсенал". Сразу оговорюсь, Аншутц 1416 раньше видел и примерял, а вот Сако увидел и примерил эту модель первый раз, поэтому говорю личное мнение основанное только на визуальном восприятии. Даже сфоткал - телефоном, извини за качество. По мне так однозначно - Сако Квад. У нас в Арсенале сейчас Сако в пластике - один ствол 22LR. Цена 39 т.р. Но мне оч. понравился Б/У в дереве с тремя стволами - 22LR. 22WMR и 17WMR. Цена 64 т.р.
На фото пластик слева, а этот справа. Зайди глянь, может понравится, всё же три в одном. Состояние на мой взгляд идеальное...
Привет! Мне проще заказать новый такой! Я с контрольным отстрелом заморачиваться не хочу, времени надо много...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 10:58   #15
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Ну, хозяин - барин. Удачи в поиске.
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 12:19   #16
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аншютца пока привезти не могут! Квад Хантер в пластике 39, в дереве 53 цена не великая, ну может еще скидочку выпрошу...
В пятницу поеду может возьму!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 18:45   #17
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Dimon001, цена 53, это что один ствол- 22LR, или два ?
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 19:05   #18
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pohodnik61v Посмотреть сообщение
Dimon001, цена 53, это что один ствол- 22LR, или два ?
Это один в дереве, но я больше склоняюсь к пластику! А что? Разница вроде адекватная. У Блазера например между пластиком и деревом 30 рублей разница!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 20:35   #19
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Dimon001, думаю сравнение не корректное и в первую очередь потому, что изначальная цена этих девайсов тоже отличается в разы.
В практическом применении пластик приемлемее, хотя это тоже как посмотреть. Дерево теплее, да и внешний облик, а ведь многие любят глазами, 10 против одного в пользу дерева. (Имхо).
У меня есть 22LR - Соболь Легионовский (Орех). Знаешь, два года с ним везде, а дерево не утратило свой лоск.
Возвращаясь к началу, я бы добавил чирик и взял с двумя стволами, даже с тремя. Сейчас хотел бы ещё и мелкана в кал. 22WMR, другие возможности охоты (по закону), но чтобы был и тот и тот... А вообщем решать тебе, только учти. Через годик, захочешь чуточку мощнее, нежели простой 22LR. (повторяю - имхо).
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 20:52   #20
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pohodnik61v Посмотреть сообщение
Dimon001, думаю сравнение не корректное и в первую очередь потому, что изначальная цена этих девайсов тоже отличается в разы.
В практическом применении пластик приемлемее, хотя это тоже как посмотреть. Дерево теплее, да и внешний облик, а ведь многие любят глазами, 10 против одного в пользу дерева. (Имхо).
У меня есть 22LR - Соболь Легионовский (Орех). Знаешь, два года с ним везде, а дерево не утратило свой лоск.
Возвращаясь к началу, я бы добавил чирик и взял с двумя стволами, даже с тремя. Сейчас хотел бы ещё и мелкана в кал. 22WMR, другие возможности охоты (по закону), но чтобы был и тот и тот... А вообщем решать тебе, только учти. Через годик, захочешь чуточку мощнее, нежели простой 22LR. (повторяю - имхо).
Ну за чирик еще 2 ствола не возьмешь! 17HMR конечно интересный калибр, но к нему патрон у нас не сыщешь. 22LR мне интересен прежде всего из-за цены патрона, возможности стрелять и стрелять круглый год, не задумываясь о том сколько денег уходит. Одновременно позволяет тренироваться стрелять на дистанции до 100-150 метров, а не как пневматика до 50, да и возможность охотить с ним есть. А по закону и с 22lr можно охотить, но у нас только на лисицу и сусликов с бурундуками. У 22WMR патрон в разы дороже, громче звук, ну энергия поболее конечно...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot