Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2012, 12:35   #1
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем принять к сведению!!!

Товарищи, нарвался я вчера на ганзе на одну интересную темку! Почитал, поразмыслил.
Вопрос касается размещения на одном из форумов фото с убитым лосем, из-за которого у чувака потом начались проблемы с компетентными органами! Я лично с охотой завязал и мне уже пофиг, но не остеречь братьев по оружию я не могу.
Вот цитата из статьи, наиболее интересные моменты:
22 декабря прокурор Оленекского района утвердил обвинение и направил в суд уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в совершении незаконной охоты. Уголовному делу предшествовала прокурорская проверка по факту размещенного в сети Интернет на сайте "Охота и рыбалка" фотографии гр. Ф. на фоне убитого лося.

По результатам проверки установлено, что Ф., в нарушение ч. 3 ст. 8, ч. 2 ст. 29 Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а также "Правил добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты", утвержденных постановлением правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 18. То есть, гражданин, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, и не в установленные сроки охоты добыл лося.
Собранные материалы направлены прокуратурой района в орган дознания, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело. В ходе дознания вина гр.Ф. полностью доказана, и после утверждения прокурором обвинительного акта уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения, сообщается на сайте прокуратуры Республики Саха (Якутия).

каждая фотка, хотите ли Вы этого или нет, несёт с собой кучу информации - в т.ч. и модель камеры, и дату съёмки. Если человека захотят взять за жопу, то это может помочь делу. Но многие от этом не задумываются.


Если уж приспичило:
- сбиваем дату на компе, в редакторе создаём новый лист, затаскиваем на него фотку как слой. На выходе получаем фото с датой как Вам надо и без дополнительной информации.
А вообще - радостно фотая всё вокруг, мы сами на себя хорошее досье собираем Я когда-то рассматривал, в милиции, фотографии скачанные с телефонов у малолеток-идиотов. Те меньше всего думали, что телефоны у них изымут в первую очередь...

Это сейчас повсеместная практика. Я уже два случая знаю в Свердловской области. Дело и штрафы. Чиновники от Департамента сначала шарят по сайтам Охота и Рыбалка. Потом начинают шерстить В Контакте и Одноклассники. Дела шьются на "раз-два". Ко мне на страничку в "Одноклассинках" охотовед заходил. У нас на Ганзе трётся.
Ладно, что у меня правило одно. Вообще с дичью не фотаюсь. В принципе. За всю жизнь в худшем случае, пара фоток есть. И то, по-чесноку

Оригинал можно посмотреть по ссылке: http://forum.guns.ru/forummessage/264/950580.html

Конечно на сайте много охотников, которые выкладывают фото только с утками и это правильно, но начинающим охотникам и участникам форума информация из указанной темы пойдет на пользу.
Оттого, чтобы как говорил герой фильма "Жмурки", не попасть в просак, советую прочитать ветку полностью и установить для себя правила общения на форуме как на данном, так и на других!!! Всем удачи!!!

Последний раз редактировалось Dimon001; 13.09.2012 в 12:43.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:30   #2
.......................
 
Аватар для SHOOTER
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: не состою (ОБЕФО)
Сообщений: 2,518
По умолчанию

чтобы возбудить уголовное дело по картинкам из инета......странно....как же прокурорские вину чела будут доказывать в суде, по картинкам? а где этот убитый лось? Кому нанесен ущерб в этом случае, где потерпевшая сторона? и не монтаж ли это был с помощью фотошопа....в этой сфере много нюансов, которые необходимо правоохранительным органам все уточнять, а это как правило занимает много времени. Считаю бесперспективное такое уголовное дело, до суда не дойдет.
По "конспирации" в соц сетях - это как отче наше должно быть, мало ли.
P.S. Диман тебе в этом случае надо ник менять, а то понятно кто, откуда и на чем ездит, я про 001.
__________________
Каждый охотник - рыбак, но не каждый рыбак - охотник!!!!
SHOOTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:58   #3
Охотник
 
Аватар для сергей 063
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 147
По умолчанию

Фото снятые на последних моделях комуникаторов типа HTC содержат даже координаты места, если вы пользуетесь картами гугл и прочей навигационной хренью при условии включения функций, функции на телефонах включены по умолчанию. Получается вы сфоткали что то, фото сохранилось, потом при просмотре фото есть функция показать на карте, гугл карты покажут место где сделано фото. Помните Ваш телефон - это компромат против Вас
__________________
Не так выводят из себя враги, как хитро-жопые друзья!

Последний раз редактировалось сергей 063; 13.09.2012 в 15:07.
сергей 063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 20:07   #4
Охотник
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

У меня если и есть фотки то все законные! Я знаю где брал путевки-лицензии и у кого. А так вообще много случаев когда брали браконьеров (рыбных тоже) изымали видеокамеры и фотоаппараты для изучения материалов, потом как доказательства передавались в суд. Но если у меня с одноклассников предъявят мне фото с лосем или кабанами, я просто могу молчать до суда. пусть докажут что я браконьер!!!
Димон 001! скорее всего того браконьера поймали на промысле и приплюсовали все что нашли на него для усугубления приговора!!!
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 10:31   #5
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я не про незаконные промыслы мыслб несу, а про то что наши ублюдки чиновники, протирающие жопы в кабинетах посмотрят фотки и даже если все добыто там законно будут подозревать Вас в браконьерстве.
По поводу фоток шулер, почитай тему и делай выводы. Мне люди тоже объясняли что все что мы тут пишем к делу не пришьешь, но есть еще куча мудаков, которые попытаются это сделать, причем даже если все законно.
Ник я менять не собираюсь, так как уже писал перешел на высокоточку.
Стреляю в тире где ни одной любопытной собаки нет!!! А ссылку дал, потому что темка интересная, так сказать к сведению...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:47   #6
Охотник
 
Аватар для руслан
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: тольятти
Сообщений: 20
По умолчанию

СПАСИБО за тему учтем на будущее.
руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 16:29   #7
Охотник
 
Аватар для Жигулёвское небо
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Тлт
Сообщений: 3,061
Отправить сообщение для Жигулёвское небо с помощью ICQ
По умолчанию

чёйта тоже на фантастику смахивает. Привлечь по фотке. Да нашёл я его, сфоткался просто так, не каждый день находишь мёрвых лосей. Где свидетели? Где дичь? Даже доказывать ничего не надо, у прокуратуры доказать не получится прежде всего.
__________________
А песню-музыку не пою.
Просто камень о камень бью.
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка...
Жигулёвское небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:26   #8
Охотник
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

Миша! Фото и видео актуальны когда тебя взяли на "промысле" с телами убиенных или рыбами с сетями! А при обыске изъяты фото и видео материалы с любого носителя!
Ну согласитесь, в дверь стучат мне, открываю, вот Ваше фото 7 летней давности, лось убит (а не добыт) по их версии. Я может и не смогу вспомнить на тот момент где и с кем я охотился, что делать????????????
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 09:23   #9
Охотник
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: тольятти
Сообщений: 4,722
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daiver78
Я может и не смогу вспомнить на тот момент где и с кем я охотился, что делать????????????
Турьма твой дом тогда)))Ну а если подумать,то смешного то мало...Не забывайте,в какой стране мы живем.......
__________________
на охоте был два раза,оба разливал ровно
пупок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot