Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 22:27   #601
Охотник
 
Аватар для Мак163
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Самара
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства Самарской области
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим 512
Егерь на гусиной покажет заранее разведанные места кормежки, пролета, водопоя.
Он то, дааа, покажет!!!Пока сам все не разведаешь, или с местными не познакомишься, шиш что получишь!!!А Как правильно расставить чучела, масскировка, выроть окоп а не яму, и манить. то даже здесь знающие люди все подробно расскажут и куда доходчевее всякого егеря!!!А так, в интернете масса инфы по этому поводу!Думаю, многие гусятники со мной согласятся.
Мак163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 23:21   #602
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Из всего перечисленного может интересовать место и оформление доков в него, ночлег и показ границ хозяйства на местности, если нет четких ориентиров. Цена прямо связана с месторасположением. Я писал в Оренбургском отчете: дом на 6 человек ( две спальни, кухня, веранда, двор, туалет в доме, вода соответственно тоже, газ, посуда, холодильник, телевизор) 500 руб сутки на всех. Удаленность от места охоты 10 км. по хорошей ( 60 - 90 км/ч) грунтовке
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 10:23   #603
Охотник
 
Аватар для Михась
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 4
По умолчанию

Дело даже не в егерьских услугах,хочешь бери-хочешь не бери, это каждый сам решает.А вот теплый дом с удобствами-это хорошо,особенно когда цена адекватная.Опять же не у всех есть внедорожный транспорт,поэтому доставка до места тоже будет кстати.ИМХО
Михась вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:02   #604
Охотник
 
Аватар для прапор
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Русская Селитьба.
Охотобщество: Департамент.
Сообщений: 351
По умолчанию

Егерьские услуги могут быть хороши тем,чтобы не пускать посторонних на поле и гонять "зенитчиков" и любителей пострелять из карабина по вашим чучелам.
__________________
Важно не то, какие дороги мы выбираем, а то, что внутри нас выбирает эти дороги. О. Генри
прапор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:36   #605
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прапор Посмотреть сообщение
Егерьские услуги могут быть хороши тем,чтобы не пускать посторонних на поле и гонять "зенитчиков" и любителей пострелять из карабина по вашим чучелам.
НУ за 500 р ни один егерь работать не будет
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 19:00   #606
Охотник
 
Аватар для Вадим 512
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick Посмотреть сообщение
Из всего перечисленного может интересовать место и оформление доков в него, ночлег и показ границ хозяйства на местности, если нет четких ориентиров. Цена прямо связана с месторасположением. Я писал в Оренбургском отчете: дом на 6 человек ( две спальни, кухня, веранда, двор, туалет в доме, вода соответственно тоже, газ, посуда, холодильник, телевизор) 500 руб сутки на всех. Удаленность от места охоты 10 км. по хорошей ( 60 - 90 км/ч) грунтовке
При такой цене на проживание отбивать даже самую убогую базу надо лет 15 наверно. Это наверно у частника на дому какого-нибудь так стоит. Я бы с такой вообще не вылазил бы. Там наверно запись на 2 года вперед. Я думаю, у нас такое не реально и никто за такую цифру работать не будет. ИМХО
Вадим 512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 21:46   #607
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим 512 Посмотреть сообщение
При такой цене на проживание отбивать даже самую убогую базу надо лет 15 наверно. Это наверно у частника на дому какого-нибудь так стоит. Я бы с такой вообще не вылазил бы. Там наверно запись на 2 года вперед. Я думаю, у нас такое не реально и никто за такую цифру работать не будет. ИМХО
Тут вопрос в том, что про " у нас" никто не говорил. Я ж и написал, что сильно зависит от места и его удаленности. Светлое (район)привел просто для примера, ну дык там и домашний гусь стоит 500 руб. и баран 3,5 круб
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 22:20   #608
Заблокирован
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Самарканд
Охотобщество: было бы мое желание ни куда бы не вступал
Сообщений: 1,122
По умолчанию

У БерегОХОтсервиса (самарская и саратовская область) цена одной зорьки охоты на гуся 1000рублей,желающих я не видел.
Охочусь на гуся в частном охотхоз в саратовской обл. на весну было 1000рублей,охотников было не много,но и погода подвела
Местных егерей и население гусь практически не интересует.
Поэтому я согласен с Мак163,по разведке самостоятельно и дружбой с местным населением по уточнению границ охотугодий.
Только как было этой весной в саратовской области нето что что окоп,а пройти на поле нельзя было,только на резиновой лодке а там по пашне пешком.
Интересовался у местного населения саратовской области можно снять дом за 1,5-2т.р. в месяц,хозяева не живут а соседи кто присматривает пускают квартирантов,то газовиков,то электриков.
Лучше конечно купить дом цена вопроса от 10т.р до 30т.р. без оформления документов просто по расписке по саратовской обл только после продажи его местные бичи расташат или сожгут или договариваться с местным населением из соседей и что бы они за ним присматривали рублей за 500 в месяц будут охранять.
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 14:40   #609
Охотник
 
Аватар для Вадим 512
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 117
По умолчанию

Есть у нас в Саратовской дом. Хорошо там по гусю охотимся весной. В этом году из-за паводка только плохо было.
Вадим 512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 11:57   #610
Заблокирован
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Самарканд
Охотобщество: было бы мое желание ни куда бы не вступал
Сообщений: 1,122
По умолчанию

Изъятие 30–40% поголовья большинства видов речных и 25–30% нырковых уток не наносит ущерба их популяциям в РФ. По данным В. Г. Кривенко и В. Г. Виноградова (2001), в России в течение года изымается 18,3% осенней численности гусей и 9,4% уток. Основное изъятие родившихся в России водоплавающих птиц происходит за ее пределами — на путях пролета и местах зимовок. В России охота на водоплавающих птиц продолжается меньше, чем в любой другой стране Восточного полушария, составляя 75–105 дней. За рубежом, где расположены основные зимовки наших водоплавающих, охота разрешается с момента появления птиц и до их отлета: во Франции — 120, в ФРГ — 130, в Великобритании и Болгарии — 160, в Индии — 180, в Румынии, Дании, Нидерландах, Бельгии, Греции, Италии, Сербии — до 200 дней. Охота здесь ведется и в самые трудные для существования гусей и уток зимние месяцы и никак не нормируется. На многих азиатских и африканских зимовках охота вообще не регламентируется. Если в России среднегодовая добыча охотника на водоплавающих составляет 1,9 птиц, то английский охотник добывает 6,25 утки в год, французский — 7,6, а датский — 14,3. В результате утки добываются в основном в западных и южных странах, а воспроизводятся и охраняются в России.
serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot