Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Результаты опроса: Прав ли в данном случае инспектор?
Да. 10 10.87%
Нет. 76 82.61%
Воздержусь. 6 6.52%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2015, 15:09   #1
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию ПРАВ ЛИ ИНСПЕКТОР ДОИР Самары Пырков?

Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста разобраться в одной неординарной ситуации... Сегодня с утра по темну решили прогуляться по Богатовскому ОДоУ.Выехали пошерстили по полям,как обычно многие километры нарезали,следочка даже одного не увидев погнали домой. Перед Малой Малышевкой решили свернуть в лес перекусить передохнуть и прочее. Отдохнув тронулись дальше.Хотели выехать на трассу,но тут на пути Нива и Уаз буханка.Подходят представляются,удостоверение и все как надо. У братишки моего по охоте Тозик в чехле разряженный все как положено. У меня Саежка 12 ая тоже в чехле,патронник пустой. Но магазин снаряженный пятиместный,который находиться в сумке,которая висит на шее,вместе с документами и телефоном. И вот оно самое интересное.... Инспектор Пырков,говорит о том,что мной нарушены правила охоты и он сейчас будет составлять протол об административном правонарушении. Якобы мной был нарушен пункт статьи 53.1 правил охоты от 16.10.10. Я никогда негде не слышал о том что не примкнутый к оружию магазин нужно перевозить разряженным. Пытаясь Пыркову объяснить,что магазин подствольный и магазин съемный это разные вещи,нечего не добился,он показывал правила охоты и объяснял обратное.Завтра еду в департамент объясняться. Вот кто что скажет,кто не прав я или инспектор Пырков,который составил протокол об административном правонарушении ????????
pitstop вне форума  
Старый 17.02.2016, 12:17   #901
Охотник
 
Аватар для SMR
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: самара
Сообщений: 167
По умолчанию

:confused
Цитата:
Сообщение от Dimon001
По **алу им бить надо и не разговаривать!
А кто-то совсем недавно писал что не надо никого бить ,что надо всё делать по закону,что сейчас не 90-е.
SMR вне форума  
Старый 17.02.2016, 12:26   #902
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Народ, я вот смотрю на Вас... Но, ведь обманываем сами себя. Судите его за то,что он браконьер!! А не за какую то"шляпу"с магазином! Ради чего? Ради создания вида работы? или вида важности? Во первых, от таких протоколов "их" меньше в заказниках не станет! Работай инспектор, работай! Если у тебя там кландайк с бреками, где протоколы? Получается ты не эффективен там?
А щя получается.Я почти уверен,можно каждого второго владельца оружия имеющее съемный магазин загибать...))))Так как они их так и возят... от того и тема такая популярная.
Возможно найдется секунда, такая-же... ну найдется ведь))), я почти уверен. Что можно писать на любого владельца данной конструкции ружей...))) : Я браконьер? Да Вы что! Ну просто так получилось... ну забыл я..... ну нет, я не браконьер-же!!! Ну от пустите... ну пожалуйста!!!! Я люблю зверей....)))) Нет, я не мог! Это как-то случайно!)))
TOLSTOV/HUNTER вне форума  
Старый 17.02.2016, 12:31   #903
Охотник
 
Аватар для brz
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: не состою
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samarskyi
brz, кроме как "словесный понос", оценить данный комментарий не могу
ну вот теперь нормальная реакция защитника бреков.
brz вне форума  
Старый 17.02.2016, 12:34   #904
Охотник
 
Аватар для nefed001
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOLSTOV/HUNTER
Во первых, от таких протоколов "их" меньше в заказниках не станет! Работай инспектор, работай!
Это бизнес по "самарски", купил за 100 - продал за 300, на эти 3% и живу! Никаких полезных дел для общества, формализм и палочная система.
nefed001 вне форума  
Старый 17.02.2016, 12:37   #905
Охотник
 
Аватар для ivan23
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: тольятти
Сообщений: 66
По умолчанию

[QUOTE=Dimon001

Видимо ты не правильно меня понял.Я к тому,что я не увидел в данном видео мнение юридически подкованного человека, так пересказ темы, с ссылкой на стальные яйца.... больше похоже на понты человека, которому хочется выглядеть юристом в глазах других...
Перед камерой в четырех стенах это смело выглядит, съэметировал бы ситуацию питстопа,и поступил бы так, как советует людям, вот тогда бы мы и сделали выводы из даного видео......
ivan23 вне форума  
Старый 17.02.2016, 12:39   #906
Охотник
 
Аватар для Samarskyi
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 421
Отправить сообщение для Samarskyi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brz Посмотреть сообщение
ну вот теперь нормальная реакция защитника бреков.
вы "тролль" или товарищ Пыркова, или сослуживцы??? Ярлыки очень быстро навешиваете, не читая, и не вникая в суть. Или у Вас просто "два ответа на все вопросы. Один мой-другой не правильный"? Складывается впечатление, что Вы из рядов сотрудников, про которых я и писал в своем первом комментарии...
Samarskyi вне форума  
Старый 17.02.2016, 12:45   #907
Охотник
 
Аватар для brz
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: не состою
Сообщений: 1,057
По умолчанию

я высказываю сугубо свое мнение .данный вопрос был интересен поэтому добился ответа от уважаемой мной телепередачи и человека который участвовал в разработке законов . если для вас мнение суда и таких людей словесный понос .. теперь мне тема не интересна так как превратилась во флуд защитников браконьерства
brz вне форума  
Старый 17.02.2016, 12:54   #908
Охотник
 
Аватар для brz
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: не состою
Сообщений: 1,057
По умолчанию

а Евгений прав- инспекторам работать надо работать ! и не штрафы по 500р а доводить до конфискации.. за сезон 10к другой попадутся. и пропадет охота снаряженные магазины таскать .и не будет
Цитата:
Сообщение от TOLSTOV/HUNTER
Я браконьер? Да Вы что! Ну просто так получилось... ну забыл я..... ну нет, я не браконьер-же!!! Ну от пустите... ну пожалуйста!!!! Я люблю зверей....)))) Нет, я не мог! Это как-то случайно!)))
brz вне форума  
Старый 17.02.2016, 13:48   #909
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brz
добился ответа от уважаемой мной телепередачи
)))) Давеча как вчера смотрел по Охоте и Рыбалке передачу о весенней на гуся (в России), так электроманочки там во всю работали! И я думаю многие из нас ловили эти передачи на подобных косяках. И если Вы уж такой принципиальный (и действуя вашей логике), то зачем смотрите этот уважаемый вами браконьерский телеканал?

Последний раз редактировалось Павел; 17.02.2016 в 13:53.
Павел вне форума  
Старый 17.02.2016, 14:32   #910
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Чел. вёз снаряжённый магазин ОТДЕЛЬНО от ствола -брек. А Пырков с патронташом на поясе -охрененный защитник воспроизводственного участка (хотя у него по должности должен быть как минимум карабин) плюс с ним рядом был какой то чел. в зимнем камуфляже (вроде как полицай). Это никого не смущает.
Яза свою охотнтчью жизнь НИ РАЗУ не видел инспекторов (даже рыбников) НА РАБОТЕ с дробовиками. В основном с макарами или карабинами. Ау Пыркова должность не простого егеришки.
Так что нехрен его оправдывать.
__________________
89272968140
вирус вне форума  
Закрытая тема

Метки
правила охоты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot