Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Боеприпасы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 15:41   #51
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Любой стрелковый клуб! в нэте напишете, у вас в профайле место жительства не указано! Может вам Московские надо...
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 15:44   #52
Охотник
 
Аватар для damir
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 208
По умолчанию

В Самаре адрес нужен на днях туда собираюсь.
damir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 16:18   #53
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от damir
В Самаре адрес нужен на днях туда собираюсь
Лучше до Тольятти доехать, на Ловчем точно наберешь сколько нужно. Адрес и схема проезда на главной.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 10:11   #54
Охотник
 
Аватар для texnomir
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: тольятти
Охотобщество: автозаводское ООиР
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primat
я могу объяснить как сделать полузаряды
конечно рассказ про это нужен...это ж тема снаряжение патронов ))))
__________________
-Друзья- это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угарать над ними:)
texnomir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 10:32   #55
Охотник
 
Аватар для jetro
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primat
Да ничего я и не собирался отвечать
А почему бы не ответить? Или этот вопрос ставит вас в тупик? Тема то елементарная, и напрямую касается правильного снаряжения патронов. Вы имели неосторожность, утверждать вещи далекие от действительности, так или аргументируйте ваши утверждения или скажите, дя я ошибся А то как эксперт советуете тут нам фсем, так делать низзя, так не правЕльно, так давайте нам аргументы Есть очень точная наука, называется баллистика, вы прежде чем што-либо советовать, изучите хотя бы основы.
Я вот например утверждаю, што давление, скорость, зависят от способа заделки дульца и фсем кто снаряжет патроны - это полезно знать. Зимой при низких температурах, штоб получить качественный выстрел, использовать стрелянные гильзы не желательно, тока новые, патамушта у стрелянных гильз дульце уже не обладает достаточной жесткостью, заделка получается не прочной, давление форсирования получается меньше и качество выстрела падает. На это накладывается ишо ухудшение горения порошка и в результате можно получить не очень кошерный выстрел. Если есть возможность заделывать дульце звездой, то это при отрицательных температурах предпочтительней, так как звезда по сравнению с закруткой при остальных равных условиях создает в стволе большее давление. Если кому будет интересно, то свое утверждение могу аргументировать, причем каждое слово.

Цитата:
Сообщение от Primat
Перенимайте чужой опыт, экспериментируйте дома и будет вам счастье.
Мистер,Primat, давайте договоримся, о своем щастье я как-нить сам озабочусь, не надо лишних слов, тут вроде про снаряжение патронов ведем речь!

Последний раз редактировалось jetro; 20.03.2010 в 11:15.
jetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 11:04   #56
Охотник
 
Аватар для jetro
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 114
По умолчанию

По снаряжению полузарядов в латунки, кому не нравицца дымарь(иногда и не видно даже, попал аль нет ), можно снаряжать соколом. Для 12 калибра латунная гильза, капсюль центробой, порох Сокол, 2,2 г, 3 картонных прокладки толщиной 1,5-2 мм каждая(прокладки 10 кал.), вместо пыжа мелкие опилки, картонная прокладка 1,5-2 мм, все это сжимается навойником пока опилки не перестают амортизировать(то есть оч.сильно), 12-13 г дроби. 16 к. все то-же самое только навеска пороха 1,9 г, дроби 9-10 г. Бробь лучше фиксировать специальным пыжом полиэтиленовым.
jetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 12:04   #57
Админ
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,457
По умолчанию

Еще раз настоятельно прошу участников не переводить дискуссию в русло "сам дурак". Уважайте оппонента. Спорьте корректно. Приводите аргументы. Доказывайте. Скатываться на оскорбления не надо.
__________________
semper fi
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:23   #58
Охотник
 
Аватар для texnomir
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: тольятти
Охотобщество: автозаводское ООиР
Сообщений: 107
По умолчанию

уважаемый Primat....jetro хоть дал кокой то свой рецепт снаряжения полузарядов, а от вас кроме как смехокритики в его адрес ничего нет...почему бы не поделиться своими хитростями??? а если нет желания, нефиг ложать других форумчан...читайте тогда просто и ржите снаряжая патроны..не вылазия в форум...прекращайте флудить и оскарблять, оч неприятное мнение о себе оставляете
__________________
-Друзья- это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угарать над ними:)
texnomir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:58   #59
Охотник
 
Аватар для Николай75
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: кемерово
Сообщений: 903
По умолчанию

Не читал сообщения выше этой страницы, но могу сказать, что если полузаряд на гуся готовить для 12 кал, то помимо всего т.е. кантейнера заряд уложите в "кальку" и просыпьте тальком её. Вес дроби 18-20 гр максимум. Для хорошего выстрела теперь нужен только глаз и опыт
Николай75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 19:56   #60
Охотник
 
Аватар для jetro
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primat
Сидим,заряжаем патроны для гусиной охоты и хохочем над этим теоретиком
Э, мистер,Primat, я ужо вам написал, не надо тявкать, неужто не понятно?
Таким теоретическим зарядом, я перепелков набил, больше чем у вас волос на одном месте практик вы наш
jetro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot