Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Новичкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 21:03   #31
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да! А главное не бухать на охоте до усрачки! Зимой с одним человеком ездили на зайца, так вот он рассказывал историю, как незаряженное ружье выстрелило.
Короче три лучших друга, было двоим по 18 лет, третьему 16. Втроем пошли на охоту... Двое че-то там не поделили и который постарше ворвал младшему леща.
Вернувшись домой разрядили ружья, пошли бухать. Один пошел в сортир на улице. Младший сидел, сидел и решили так сказать ответить обидчику. Взял ружье, взвел курки и пошел к толчку. Не дойдя метров 15 направил ружье на сортир, а когда тот первый вышел крикнул: "Эй!" Тот поднял голову, а что был с ружьем говорит: "Щелк" и спустил курок.
Короче завалил лучшего друга. Посадить его не посадили, типа несчастный случай и т. д., но суть не в этом.
После этого он года три не жил, а существовал, бухал часто, а потом вздернулся!
Эта история так запала мне в душу, что помню дословно что рассказывали. А рассказал он это потому что один наш товарищ, слегка приняв на грудь шел сзади нас и раскачивал ружье.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 18:03   #32
Охотник
 
Аватар для вовчик
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: область
Сообщений: 231
Отправить сообщение для вовчик с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon808 Посмотреть сообщение
Да! А главное не бухать на охоте до усрачки! Зимой с одним человеком ездили на зайца, так вот он рассказывал историю, как незаряженное ружье выстрелило.
Короче три лучших друга, было двоим по 18 лет, третьему 16. Втроем пошли на охоту... Двое че-то там не поделили и который постарше ворвал младшему леща.
Вернувшись домой разрядили ружья, пошли бухать. Один пошел в сортир на улице. Младший сидел, сидел и решили так сказать ответить обидчику. Взял ружье, взвел курки и пошел к толчку. Не дойдя метров 15 направил ружье на сортир, а когда тот первый вышел крикнул: "Эй!" Тот поднял голову, а что был с ружьем говорит: "Щелк" и спустил курок.
Короче завалил лучшего друга. Посадить его не посадили, типа несчастный случай и т. д., но суть не в этом.
После этого он года три не жил, а существовал, бухал часто, а потом вздернулся!
Эта история так запала мне в душу, что помню дословно что рассказывали. А рассказал он это потому что один наш товарищ, слегка приняв на грудь шел сзади нас и раскачивал ружье.
лучьше гипс и кроватка -чем гранит и оградка.
вовчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 21:22   #33
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше чтобы ни того, ни другого!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 16:44   #34
Охотник
 
Аватар для Николай75
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: кемерово
Сообщений: 903
По умолчанию

Сейчас скоро закроется зимний сезон, февраль - март. Самое время устроить курсы для новичков по безопасному обращению с оружием и способах самовыживания в трудных условиях.
Здесь на форуме есть опытные люди, я думаю, не откажут в помощи молодым охотникам
Николай75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 12:57   #35
Охотник
 
Аватар для solovei
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 24
По умолчанию

Вот что бывает при попадании снега в стволы. Будьте внимательнее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 123.jpg
Просмотров: 614
Размер:	93.1 Кб
ID:	1652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 124.jpg
Просмотров: 631
Размер:	93.1 Кб
ID:	1653  
solovei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:11   #36
Охотник
 
Аватар для kaiman
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: САМАРА
Охотобщество: ДОРСО
Сообщений: 1,345
По умолчанию

в патроннике снег!? на 76 похоже!
__________________
охотиться нужно с комфортом!
kaiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:20   #37
Охотник
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur
Сообщений: 1,417
По умолчанию

Фото конечно интересное, но фактически это один из 1000 случаев. Если честно, давно интересовал меня этот вопрос, что будет если забит ствол??? Много читал, искал и смотрел передачу "разрушители легенд" так вот там испытывали стволы причем несколько ружей-забивали землей, парафином, тряпьем в итоге заварили чепик металлический результат был один ствол не разорвало.
P.S.Еще раз повторяю чтоб не освистали и не кидались тапками: результат может быть различный!!!
__________________
Может меня и найдут, где-нибудь на окраине дохлым, но лежать я буду в куче "латуни"
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 15:10   #38
Охотник
 
Аватар для kaiman
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: САМАРА
Охотобщество: ДОРСО
Сообщений: 1,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
Фото конечно интересное, но фактически это один из 1000 случаев. Если честно, давно интересовал меня этот вопрос, что будет если забит ствол??? Много читал, искал и смотрел передачу "разрушители легенд" так вот там испытывали стволы причем несколько ружей-забивали землей, парафином, тряпьем в итоге заварили чепик металлический результат был один ствол не разорвало.
P.S.Еще раз повторяю чтоб не освистали и не кидались тапками: результат может быть различный!!!
вполне согласен! еще есть такая штука, как усталость металла!!! я хоть и сам обладатель старого ружья, но скланяюсь к тому, что у каждого ружья есть свой ресурс, который преодолевать не стоит! парни напешите кто и как защищает стволы от попадания снега, интересно всем наверное будет!
__________________
охотиться нужно с комфортом!
kaiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 17:39   #39
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,404
По умолчанию

Какая усталость металла?Вот ствол с настрелом 20 шт.Тоже снег.Поищу фото ещё одного подобного случая.Давление и стволы "сырые".Ружьё наверняка ИЖ(МР)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: открыти охоты весна 2010г. 004.jpg
Просмотров: 541
Размер:	23.5 Кб
ID:	1660  
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 19:00   #40
Охотник
 
Аватар для solovei
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 24
По умолчанию

парни напешите кто и как защищает стволы от попадания снега, интересно всем наверное будет![/QUOTE]
Сегодня в магазине ОХОТНИК НА ГАЛАКТИОНОВСКОЙ посоветовали на стволы надевать презерватив.
solovei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot