Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Результаты опроса: Прав ли в данном случае инспектор?
Да. 10 10.87%
Нет. 76 82.61%
Воздержусь. 6 6.52%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2015, 16:09   #1
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию ПРАВ ЛИ ИНСПЕКТОР ДОИР Самары Пырков?

Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста разобраться в одной неординарной ситуации... Сегодня с утра по темну решили прогуляться по Богатовскому ОДоУ.Выехали пошерстили по полям,как обычно многие километры нарезали,следочка даже одного не увидев погнали домой. Перед Малой Малышевкой решили свернуть в лес перекусить передохнуть и прочее. Отдохнув тронулись дальше.Хотели выехать на трассу,но тут на пути Нива и Уаз буханка.Подходят представляются,удостоверение и все как надо. У братишки моего по охоте Тозик в чехле разряженный все как положено. У меня Саежка 12 ая тоже в чехле,патронник пустой. Но магазин снаряженный пятиместный,который находиться в сумке,которая висит на шее,вместе с документами и телефоном. И вот оно самое интересное.... Инспектор Пырков,говорит о том,что мной нарушены правила охоты и он сейчас будет составлять протол об административном правонарушении. Якобы мной был нарушен пункт статьи 53.1 правил охоты от 16.10.10. Я никогда негде не слышал о том что не примкнутый к оружию магазин нужно перевозить разряженным. Пытаясь Пыркову объяснить,что магазин подствольный и магазин съемный это разные вещи,нечего не добился,он показывал правила охоты и объяснял обратное.Завтра еду в департамент объясняться. Вот кто что скажет,кто не прав я или инспектор Пырков,который составил протокол об административном правонарушении ????????
pitstop вне форума  
Старый 16.12.2015, 16:15   #2
Админ
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,457
По умолчанию

Цитата:
3.5. в случае перемещения с охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием по охотничьим угодьям или иным территориям, являющимся средой обитания охотничьих животных, без разрешения на добычу охотничьих ресурсов транспортировать патроны (снаряды) отдельно от зачехленного охотничьего огнестрельного (пневматического) оружия;
Вы ж патроны отдельно от оружия везли? А что в протоколе написано, дословно? Когда инспектор "показывал правила", на какой конкретно пункт он ссылался? 53.1 это охота с транспорта, если у вас патроны отдельно от оружия, то с т.з. законодательства охоту вы не осуществляли.
__________________
semper fi
Дмитрий вне форума  
Старый 16.12.2015, 16:17   #3
Охотник
 
Аватар для Frenk001
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 461
По умолчанию

Вы правы. Пишите бумагу на Пыркова.
Frenk001 вне форума  
Старый 16.12.2015, 16:23   #4
Охотник
 
Аватар для serj
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща
Сообщений: 2,204
По умолчанию

Вы в протоколе расписались? Пишите жалобу на этого дебила, остановить машину имеет право только сотрудник ДПС.
__________________
Сергей.
serj вне форума  
Старый 16.12.2015, 16:30   #5
Охотник
Автор темы
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

В пртоколе следующее: Находился в зоне охраны охот. ресурсов в м.р. Кинельский в а.машине такой то с зачехленным охотничьим оружием Сайга 12С и магазином со снаряженными патронами 12 кал. без патрона в патроннике. нарушив статью 53.1 правил и прочее...........
pitstop вне форума  
Старый 16.12.2015, 16:30   #6
Охотник
 
Аватар для Jek
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 209
По умолчанию

На ганзе куча таких примеров с образцами заявлений и жалоб.
К тому же, не так давно было разъяснение, что оружие является заряженным, если патрон в патроннике или в пристегнутом магазине.
Jek вне форума  
Старый 16.12.2015, 16:36   #7
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Эту тему на ганзе до дыр затерли...Вы правы, Пырков не прав....пускай мат часть учит))))
Colt вне форума  
Старый 16.12.2015, 16:37   #8
Охотник
Автор темы
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Я пытался ему объяснить,что фабулу закона он трактует не верно.Пытался ему пояснить,что заряженное оружие то ,где патрон дослан в патронник и оно поставленно на боевой взвод. Пытался ему говорить,что вот висит на поясе 25 патронов и магазин снаряженный тоже рядом отдельно от оружия,но увы все тщетно и бесполезно.
pitstop вне форума  
Старый 16.12.2015, 16:49   #9
Охотник
Автор темы
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj Посмотреть сообщение
Вы в протоколе расписались? Пишите жалобу на этого дебила, остановить машину имеет право только сотрудник ДПС.
В протоколе расписался. Объяснение написал по факту,все как было,просто вроде как нарушения то за собой не наблюдал... Разговаривал с ними нормально не грубил. Напарник мой попытался выйти с ними на открытый разговор,но Пырков сказал,что перед ним даже не извинился не кто.... На мой вопрос кто должен был перед кем извиниться,он высокомерно ответил: Ну не я же перед вами ...
pitstop вне форума  
Старый 16.12.2015, 16:52   #10
Охотник
 
Аватар для Relax
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 414
Отправить сообщение для Relax с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj Посмотреть сообщение
Вы в протоколе расписались? Пишите жалобу на этого дебила, остановить машину имеет право только сотрудник ДПС.
По аккуратней с оскорблениями, не хорошо оскорблять заочно человека, который к тому же не имеет возможности ответить. Давайте не будем до этого скатываться в своих сообщениях.
Сам имел неприятный опыт общения с этим человеком, но он такой, какой есть, и не леденец что бы всем нравиться. Инспектор работает - уже хорошо.

По теме - в правилах охоты написано расплывчато по поводу снаряжённого магазина. Как понимать не ясно, и есть ли равенство между магазином конструктивно входящего в конструкцию оружия и магазином который примыкается к оружию. Вообще по общему правилу, патроны должны транспортироваться отдельно от оружия.
Если снаряжённый магазин был отдельно от оружия, то по моему мнению, нарушения не было. Если на разборе будите "бодаться" до конца, и вас не уговорят на то что бы вы согласились с протоколом, дело вполне может дойти и до судебного разбирательства, а там, кто как сможет убедить судью в своей правоте.
Будет интересно последить за темой и узнать чем всё закончится. Надеюсь у ТС хватит терпения дойти до какого то результата и проинформировать здесь всех форумчан чем всё закончится.

Последний раз редактировалось Relax; 16.12.2015 в 16:55.
Relax вне форума  
Закрытая тема

Метки
правила охоты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot