Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2018, 19:37   #401
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Сегодня так , сори за ширинку ) фотка одна всего, вечная проблема на охоте забываю застёгивать...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 681
Размер:	108.3 Кб
ID:	43238  
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 20:05   #402
Охотник
 
Аватар для hunter_Dgrad
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Димитровград
Сообщений: 135
По умолчанию

Не сказал бы, ни кто бы и не заметил. Явно кроме добычи ни кто ни на что не смотрит ........
hunter_Dgrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 20:06   #403
Охотник
 
Аватар для hunter_Dgrad
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Димитровград
Сообщений: 135
По умолчанию

Эх.......В отпуске, а сижу дома, машин подвел. Хоть тут за удачливых порадоваться
hunter_Dgrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 08:41   #404
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

В сб были с форумчанином на том же месте. Лета, можно сказать, не было.
Только камышовые курицы- пришлось взять на пробу. Как оказалось, вкусные они: и окорока и желудки.
А пролетающий лебедь, чуть было крылом шапку не смахнул)
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 08:55   #405
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Нус! Мой первый отчет!!!
Приехали за 140км от Самары в пятницу после обеда. Поставили лагерь, перекусили, запаслись дровами на ночь и поехали на вечерку. Простояли на трех точках часа два в тишине, тихонечко покрякивая. Поняв, что с лётом беда и скоро будет совсем темно, одели забродники и пошли дичь выпинывать из камышей, т.к. она там явно сидела и иногда даже покрякивала. Стайку чирков из 6 штук подняли, но далековато для выстрела и они сразу от нас ломанулись в другую сторону. Ну ладно думаем, все только начинается. Стало темнеть и мы почти вернулись к тому месту, где заходили. А там крякаш взлетает метрах в 30 около товарища и тот его со второго выстрела реализовал. Для поисков уже совсем было не светло, но товарищ упертый – нашел. Один есть!
Утром в субботу встаем в 4:20, к пяти на месте. Опять тишина. Решили немного растянуться и погонять утей, а то что-то совсем не хотят летать. Не успел подойти к водоему, а они сорвались и полетели в сторону стоящих на местах. Первые два выстрела, через секунд 10 вторые три. В итоге два чирка за утрянку и ни одного перелета утей. Уже начало настораживать.
В лагере вздремнули, к нам приехал местный товарищ и поехали с ним на другие болота лысух гонять. По его словам она там в прошлом году постоянно сидела. Ну в прошлом может и сидела, но в этот раз тишина вообще пипец какая была. Никого! Один крякаш пролетел почти над нами метрах в 70 минимум. Мдяяя… Грустно становилось, я уже начал на ворон поглядывать)
Вернулись в лагерь. До вечерки было время и мы решили болотце у лагеря прочесать в забродниках, а третий по берегу в метрах семидесяти впереди шел. Только зашел, один чирок на крейсерской скорости улетел над водой за поворот. Идем дальше. Камыш сгущался, идти тяжеловато. И тут взлетает стайка крякашей и пальба метрах в пятидесяти от нас впереди. В общем утку шугнули, но товарищ впереди не успел занять позицию (решили рации приобретать). Почти добравшись до места взлета, вижу взлетающего крякаша между камышом и не успев вскинуться выстрел слева и утя летит камнем вниз. Одна не улетела и была успешно подбита. Побродив еще малясь, поехали на какое-то их там место, где они в прошлом году вальнули кое-кого и утка была. В общем приехали, расставились по местам… и вот незадача, стая чирков в семь голов сидела дальше крайнего охотника на открытой воде метрах в 40. Товарищ хотел было вернуться и зайти дальше, погнав на нас начал заднюю давать, но они, спалив его улетели от нас прочь. Обидно, решили в вскр перед отъездом еще сюда сходить.
На вечерке поднялся из камыша один крякаш и был расстрелян с двух стволов. Далее пролет двух чирков, один подбит. Второй одиночка сел возле товарища на воду, метрах в 20, за что и был наказан. Всё.
Утро вскр, подъем 4:20. Что тут сказать. Утрянка вообще неудачная, ни то, что лёта не было, вообще тишина стояла. Выйдя с мест на поле, видим как взлетает с наших мест крякаш и чуть впереди поворачивается влево и летит перед нами. Арт подготовка из трех стволов ни дала результата. Вернулись на места). Далее четыре выстрела где-то далеко и через минуту видим стаю чирков в 7 голов, но далеко, да же не стрельнул ни кто из нас.
Вернулись в лагерь, позавтракали и пошли на то место, где в субботу чирков спугнули. Первая точка, один на готове заходить по отмашке. Я с другом пошел к своей и тут эта стая (да, это была та же стая, мы их запомнили))) Подымается с того же места над деревьями перпендикулярно нам и начинает заходить на нас. Вскидываюсь, и тут товарищ делает пару тройку шагов вперед и просто встает между мной и стаей и начинает палить. Я левее два шага, а они развернулись от его пальбы и вправо, т.е. опять он у меня в зоне выстрела. Так и ушли они от меня, а я даже не стрельнул ни разу(. Улетели, а он мне мол, с какого такого я не стрелял. Говорю спасибо скажи, что не стрелял, а то б в запаре и адреналине по первой тебе б по затылку дробью прошелся. Лучше уж так. В общем он одного подбил. На болоте естественно делать было уже нечего.
Вернулись в лагерь, друган ощипал этого чирка, распотрошил, опалил и отдал мне).
Собрались и поехали домой. Итог – лета нет вообще. Местный сам в ахере от такого. Утка линяет. Сидит в камыше. 3 крякаша и 5 чирков. Мне реализовать никого не удалось. Но я не переживаю, для первого раза и так вагон эмоций. Много выводов сделал и список дополнил, что мне нужно из инвентаря. Мне понравилось! Хочу еще!!! Занавес!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180915_060037.jpg
Просмотров: 630
Размер:	93.9 Кб
ID:	43242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180915_181045.jpg
Просмотров: 565
Размер:	95.8 Кб
ID:	43243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180914_201848.jpg
Просмотров: 628
Размер:	96.3 Кб
ID:	43244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180915_155136.jpg
Просмотров: 594
Размер:	91.4 Кб
ID:	43245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180915_155220.jpg
Просмотров: 450
Размер:	91.3 Кб
ID:	43246  

DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 09:32   #406
Охотник
Автор темы
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK
Нус! Мой первый отчет!!!

Вот прям даже не читая -С ПОЛЕМ!! А уже теперь вернусь -почитаю отчет
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 10:11   #407
Охотник
Автор темы
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Вчера с братом решили новое место разведать и ВУАЛЯ!! Первая "пустая" вечерка. Ни одной утки не видели даже, все изрыто "пятачками", ну и ликвидирована одна ворона.
Щенок пошел обследовать местность и примчался весь облепленый осами . Пришлось в воду его скинуть. Половина отстали, а самых настырных из шерсти выковыривали, хорошо хоть подшерсток уже густой...
Но морда пострадала:



Дорога до места была веселая, пешочком опять нагулялись по дебрям. идти тяжело, но вкусно -вокруг заросли ежевики



__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 17:46   #408
Охотник
 
Аватар для Сергей_К.С.С.
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 777
По умолчанию

Вчера на вечерке были, лета нет, видели немного утки, но высоко.
Сергей_К.С.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 18:50   #409
Охотник
 
Аватар для Девятка
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Самара
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 634
По умолчанию

Раз уж утку видели, хоть и высоко. Значит лет был но не в вашу пользу)))))
__________________
Живи человеком и тебя таким запомнят!
8937063пять47шесть
Девятка вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 17.09.2018, 20:29   #410
Заблокирован
 
Аватар для бентя
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: samarahunter.ru
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Мы вот поехали с кобелём на отдаленное болото-поискать уток.Приезжаем,а оно пересохло-утки нет.Зато есть копыта,а рядом с болотом,в траве,много лежек.Посещает зверь эти места-нравится ему здесь и браконьеры не донимают!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 407
Размер:	104.6 Кб
ID:	43262   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 408
Размер:	111.5 Кб
ID:	43263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 374
Размер:	108.3 Кб
ID:	43264  
бентя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot