Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Боеприпасы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2018, 19:48   #61
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Relax
Для гладкого - это да, в большей степени попытка удешевить для себя патрон. Значимых результатов не добиться.
А вот это я пропустил...))) вот в гладком то как раз это большая необходимость лично для меня, т. к. В гладком я как раз и могу реализовать возможность "самокрута", как и большинство снаряжающих, а вот нарезное это соовсем другое и другие цели и. т. д. И как правильно заметил камрад нужно сначала реализовать потенциал заводских патрон, а потом если конечно будет получаться "ловить" субминуты...
Да и Ваша тема http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=6855 очень "познавательна"...
Выводы я для себя сделал в полемику более не вступаю
P. S.
Вы кстати ещё мне советовали сначала гладких научится крутить, а теперь пишите, что значимых результатов не добиться...

Последний раз редактировалось voller; 23.07.2018 в 20:02.
voller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 20:32   #62
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

voller, со всей ответственность могу заявить, что шершавые патроны релоадить не буду.
Крэйгом Харрисоном становиться не собираюсь. Объекту моего охотничьего вожделения - суркам (из-за чего собственно в охоту и ударился) - такая дальность и точность не нужна. Выбранный мною калибр .308 win предполагает огромный выбор патронов на любой вкус и кошелёк. Пока не купил, но стремлюсь к этому.
НО! Повторюсь - не в деньгах тут дело. Мы же все повёрнутые на охоте , а не клерки в банке чтобы маржу считать после каждой вылазки на природу.
Охота - состояние души. Релоадинг патронов - одна из ступеней восхождения к дзену охоты И дело ту не в стоимости патронов, ружей, путёвок и прочих составляющих. Всё дело в КАЙФЕ который доставляет выбранное нами занятие.
Excusez-moi за длинную речь. Да не закидают меня тапками все здесь присутствующие.
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось АЛЕКСЕЙ-163; 23.07.2018 в 20:36.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 20:45   #63
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
НО! Повторюсь - не в деньгах тут дело. Мы же все повёрнутые на охоте , а не клерки в банке чтобы маржу считать после каждой вылазки на природу.
Охота - состояние души. Релоадинг патронов - одна из ступеней восхождения к дзену охоты И дело ту не в стоимости патронов, ружей, путёвок и прочих составляющих. Всё дело в КАЙФЕ который доставляет выбранное нами занятие.
Согласен полностью в гладком... (у меня патроны то подороже заводских иной раз выходят)))) но в гладком для меня это более целесообразно (снаряжение) под мои надобности так сказать, а нарезной это другая история... Мне хватает заводских патрон и видел как человек с моей винтовки ужимал кучки в два раза по сравнению с моим результатом отсюда вывод мне снаряжение нарезного не нужно и я просто пытался донести мысль, может коряво получилось не знаю)) но Ваше мнение по сути с моим не расходится
Я просто не нужные вещи хранить не люблю, место занимают)))

Последний раз редактировалось voller; 23.07.2018 в 20:59.
voller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 20:51   #64
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,407
По умолчанию

Как сказал! Возьми с полки пирожок
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 21:12   #65
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samara
Возьми с полки пирожок
Где полка?)))
voller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 21:22   #66
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,407
По умолчанию

voller,
Адрес знаешь. Сейчас семью в аэропорт отвезу,можно и чайку попить с пирожками.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 21:25   #67
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samara
Сейчас семью в аэропорт отвезу
Я 25 отвезу))) давай 26
voller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 21:46   #68
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

Samara надо эту тему тереть и новую открывать))) а то флудилка очередная... 7 страница мнений и 0 конкретики... Свое могу сам снести...))) и кстати никто даже не спросил как заряжать, на чем. (где взять)...
voller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 22:40   #69
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Если честно, то пока это будет флудилка. Вот когда "рецепты" снаряжения нарезных патронов появятся, тогда можно и рубить весь флуд.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 07:36   #70
Охотник
 
Аватар для Relax
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 414
Отправить сообщение для Relax с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voller Посмотреть сообщение
А вот это я пропустил...))) вот в гладком то как раз это большая необходимость лично для меня, т. к. В гладком я как раз и могу реализовать возможность "самокрута", как и большинство снаряжающих, а вот нарезное это соовсем другое и другие цели и. т. д. И как правильно заметил камрад нужно сначала реализовать потенциал заводских патрон, а потом если конечно будет получаться "ловить" субминуты...
Да и Ваша тема http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=6855 очень "познавательна"...
Выводы я для себя сделал в полемику более не вступаю
P. S.
Вы кстати ещё мне советовали сначала гладких научится крутить, а теперь пишите, что значимых результатов не добиться...
Хорошо, соглашусь с Вами, но только после небольшого эксперимента. Вы возмёте свои супер - пупер нано-технологичные гладкие самокруты, я возьму самые отстойные магазинные патроны для гладкого, любые какие скажете, выедем в поле или на любую удобную стрелковую площадку, Вы выберите для себя любой самый удобный для Вас полёт мишени и стрельнём штук по 10 по этой\этим мишеням. Вы своими изюмительными патронами, я отстойными и сравним результат. Всё это под камеру или со свидетелями. И сравним результат.
Мишени покажут что Вы там реализуете в гладком самокруте и всю целисообразность в ловле блох с осыпями, резкостями, и т.д. и т.п.. Такой эксперимент пойдет? Думаю будет интересно
Relax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot