Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2021, 16:41   #161
Поисковик
 
Аватар для SashaSeriy
 
Регистрация: 22.10.2020
Адрес: Подстепки - Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 211
По умолчанию

Алекс1, стоп.
У вас лично есть какие-то проблемы с подписанными поправками к закону? Или может быть какие-то мысли вслух? Если "да", озвучьте их, пожалуйста. Или не засоряйте форум бесполезными сообщениями. Вы из этих, про которых я писал и сообщение удалили. Тот же крестьянин, как и 100 лет назад, но со смартфоном.
SashaSeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 17:02   #162
Охотник
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 23.11.2017
Адрес: Самарская область
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SashaSeriy
ы считаете что за административное правонарушение, за которое предусмотрен административный арест (как "высшая мера наказания"), не стоит лишАть оружия на пару лет?
Данное наказание чрезмерно.

Последний раз редактировалось Григ; 29.06.2021 в 17:15. Причина: опечатки
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 18:26   #163
Охотник
 
Аватар для Алекс1
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Поволжье
Сообщений: 907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SashaSeriy Посмотреть сообщение
Алекс1, стоп.
У вас лично есть какие-то проблемы с подписанными поправками к закону? Или может быть какие-то мысли вслух? Если "да", озвучьте их, пожалуйста. Или не засоряйте форум бесполезными сообщениями. Вы из этих, про которых я писал и сообщение удалили. Тот же крестьянин, как и 100 лет назад, но со смартфоном.
Вперёд. Ничего личного. А вам совет: умерьте пыл, здесь таких много было..Власти закручивают гайки всё больше и больше. Погоди, доведут народ !
Алекс1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 16:44   #164
Охотник
 
Аватар для aug
 
Регистрация: 07.06.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 283
По умолчанию

Хороший разбор текущей ситуации и причин роста насилия:
"Клим Жуков и Максим Бендус - время упрощать"

aug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 16:55   #165
Поисковик
 
Аватар для SashaSeriy
 
Регистрация: 22.10.2020
Адрес: Подстепки - Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 211
По умолчанию

aug, перестаньте смотреть и предлагать смотреть всякую дичь.
Было (и есть) два мнения\разбора: Антона и Александра. Все остальные идут по их следам. И чем дальше, тем больше дичи.
Поэтому, еще раз, предлагаю почитать поправки и включить свой мозг. Или посмотреть все, все, все видосы по поправкам и включить свой мозг. Надеюсь, ключевой момент всем ясен?

---

Цитата:
Сообщение от Григ
Данное наказание чрезмерно.
На мой взгляд, данное наказание (лишение оружия) чрезмерно только за одну статью. Не буду гуглить номер, сразу обьясню на пальцах.
Вы, разворачиваясь на своем автомобиле (или еще как), случайно задели другой автомобиль. И даже не почувствовали. Просто поехали куда вам надо, без каких -либо мыслей. Но потом, при помощи камер, вас вычислили. Это неприятно, согласен. Значит нужно быть максимально внимательным при разворотах (парковке).
Или какие еще могут быть варианты? Читал, что давно были предложения по упрощению статей, где "вышкой" является административный арест. Ну потому что содержать арестованных негде. И не на что. Есть предложения?

---

Алекс1, куда вперед, чего вперед? И какие такие как я? Таких как я точно еще не было
Повторю свой вопрос еще раз: у вас, лично, уже есть какие-то проблемы в связи с поправками к ЗОО? Давайте их решать.

---

Или вот знаете что? У меня начинает формироваться стойкое ощущение того, что на форуме очень много незаконопослушных граждан. И у самых активных из них начинает подгорать.
Т.е. всем фиолетово на возраст, на парадокс с ланкастером, на тюнинг. А вот лишиться оружия за одну административку - реально боятся. Ну так вы не нарушайте, проблема в чем?..

Последний раз редактировалось SashaSeriy; 30.06.2021 в 16:57. Причина: опечатки
SashaSeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 18:47   #166
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Какое махровое хамло. Фу, блин.
Странно, что кто-то ещё поддерживает эту дискуссию.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 18:52   #167
Охотник
 
Аватар для Agronom
 
Регистрация: 09.09.2018
Адрес: Тольятти
Сообщений: 85
По умолчанию

20.21 КоАП РФ:
Выпил рюмку в баре и по дороге до такси тебя останавливают "доблестные"... - 2 года

20.31 КоАП РФ:
Крикнул на стадионе: "Судья ананас!" - 2 года

20.25 КоАП:
Порча России потеряло "письмо счастья", о котором ты даже не подозреваешь... проходит 60 дней. - 2 года.

По 20.3.1 можно "обуть" любого.
Agronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 19:00   #168
Охотник
 
Аватар для Agronom
 
Регистрация: 09.09.2018
Адрес: Тольятти
Сообщений: 85
По умолчанию

Забыл ещё самое любимое у наших "доблестных" 19.3 КоАП, тоже на 2 года.
Agronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 19:46   #169
Охотник
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 23.11.2017
Адрес: Самарская область
Сообщений: 17
По умолчанию

[/QUOTE]На мой взгляд, данное наказание (лишение оружия) чрезмерно только за одну статью. Не буду гуглить номер, сразу обьясню на пальцах.
Вы, разворачиваясь на своем автомобиле (или еще как), случайно задели другой автомобиль. И даже не почувствовали. Просто поехали куда вам надо, без каких -либо мыслей. Но потом, при помощи камер, вас вычислили. Это неприятно, согласен. Значит нужно быть максимально внимательным при разворотах (парковке).
Или какие еще могут быть варианты? Читал, что давно были предложения по упрощению статей, где "вышкой" является административный арест. Ну потому что содержать арестованных негде. И не на что. Есть предложения?

Или вот знаете что? У меня начинает формироваться стойкое ощущение того, что на форуме очень много незаконопослушных граждан. И у самых активных из них начинает подгорать.
Т.е. всем фиолетово на возраст, на парадокс с ланкастером, на тюнинг. А вот лишиться оружия за одну административку - реально боятся. Ну так вы не нарушайте, проблема в чем?.. [/QUOTE]


Дело в том, что слишком легко оказаться нарушителем некоторых статей.

Выше уже указали.

Последний раз редактировалось Григ; 30.06.2021 в 19:48.
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 04:40   #170
Охотник
 
Аватар для Николаевич
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Похвистнево
Сообщений: 240
По умолчанию

Agronom,
+100...
Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot