Полная версия этой страницы: Вопросы Департаменту охоты и рыболовства
Страницы: 1 2 3 4
Дмитрий
Коллеги!

Давайте подготовим сообща вопросы, на которые мы хотим получить ответы от Департамента охоты и рыболовства.

Я уточнил в департаменте, там готовы ответить на конкретные вопросы по существу. Т.е. мы готовим список вопросов, я отправляю их в департамент, нам присылают обстоятельные ответы на эти вопросы.

Предлагаю серьезно подойти к данной теме и получить максимум нужной информации из первых рук, так сказать.

Прошу ветку не загаживать рассуждениями не по теме. Здесь мы обсуждаем конкретно вопросы, которые зададим специалистам и руководству департамента.
Samarskyi
поднять вопрос про бобра. и гос. цены на кабана.
DEMON
Вопрос:
Почему придя за путевкой в другое охотобщ. плачу цену в 2 раза больше, взносы уплочены, отработка тоже?
psihosic
Почему в охотобществе (в частности \"Похвистневском\") выдают лицензии на кобана из года в год одним и тем же лицам. Обращаясь к председателю общества с данным вопросом он ничего конкретного не отвечает или же говорит, что все лицензии уже выданы. Вопрос: Имеет ли право на приобретение лицензии рядовой охотник, или же председатель общества сам выбирает кому выдать, кому нет? Ущемляет ли руководство общества мои права отказывая в приобретении лицензии?
Kreking12
Что такое Гостевая путёвка,почему в разных охот - хозяйствах области разные цены, из чего они складываются и чем они регламентируются,хотелось бы увидеть документ.
samara
Как быдет выгледеть открытие охоты весной 2010г.?Будут ли путёвки и кто их будет выдавать?Надеюсь,как в новом законе - бесплатно?!
sanek
Почему охоту ОГРАНИЧИВАЮТ ТЕРРИТОРИАЛЬНО в частности Новобуянское,Молгачинское на утку один пруд дают хотя их больше десятка на зайца 2 поля и больше ни ни.ПОЧЕМУ ЗАПРЕЩАЮТ В ЛЕС ЗАХОДИТЬ?лес практически везде.ПОЧЕМУ ВЕСЕННЮЮ ОХОТУ НЕ ОТКРЫВАЮТ ВООБЩЕ?
Дмитрий
Цитата: Samarskyi
поднять вопрос про бобра

Конкретнее - что спросить про бобра?

Цитата: psihosic
Имеет ли право на приобретение лицензии рядовой охотник, или же председатель общества сам выбирает кому выдать, кому нет? Ущемляет ли руководство общества мои права отказывая в приобретении лицензии?

Принято.

Цитата: Kreking12
то такое Гостевая путёвка,почему в разных охот - хозяйствах области разные цены, из чего они складываются и чем они регламентируются,хотелось бы увидеть документ.

Принято.

Цитата: samara
Как быдет выгледеть открытие охоты весной 2010г.?Будут ли путёвки и кто их будет выдавать?Надеюсь,как в новом законе - бесплатно?!

Принято.

Цитата: sanek
Почему охоту ОГРАНИЧИВАЮТ ТЕРРИТОРИАЛЬНО в частности Новобуянское, Молгачинское на утку один пруд дают хотя их больше десятка на зайца 2 поля и больше ни ни

Принято.

Цитата: sanek
ПОЧЕМУ ЗАПРЕЩАЮТ В ЛЕС ЗАХОДИТЬ?лес практически везде.ПОЧЕМУ ВЕСЕННЮЮ ОХОТУ НЕ ОТКРЫВАЮТ ВООБЩЕ?

Где конкретно запрещают и не открывают?



Цитата: DEMON
Почему придя за путевкой в другое охотобщ. плачу цену в 2 раза больше, взносы уплочены, отработка тоже?


Принято.

sanek
Конкретно в Новобуянском хозяйстве уже лет 10 не открывают весеннюю охоту.просто посылают проще говоря (на х...) извиняюсь слов больше нет ни каких.Прошу практически от всех наших охотников задайте наши вопросы,положение в нашем хозяйстве очень тяжелое,я имею в виду рядовых местных охотников.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!
Daiver78
На каком основании идут поборы денег за проезд, проход на Сускан-2?
Они ни каких документов предоставить так и не смогли кроме договора аренды на пруды.
steel
Охот хозяйство \"пойменное\", охот участок \"семеновский\"- там в лес тоже нельзя заходить
Daiver78
И в Пискалинском нельзя в лес заходить.
Samarskyi
про бобра конкретно: они отговариваются что идите в охотхозяйство и там просите. в охотхозяйстве говорят что путевок не дают. конкретно Березово-Гайское охотхозяйство.
sanek
Винолей в путёвках на зайца пишут в лес не заходить.
Dak
Цитата: Samarskyi
поднять вопрос про бобра. и гос. цены на кабана.


Вопрос поднимали. Я в декабре купил путевку, на форуме скан выкладывал. Сообщил, что путевки продаются свободно в областном охотхозяйстве.
serg
Цитата: Dak
Вопрос поднимали. Я в декабре купил путевку, на форуме скан выкладывал. Сообщил, что путевки продаются свободно в областном охотхозяйстве.

Из ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТЬСЯ ЦЕНА НА ЗАЙЦА 3000РУБЛЕЙ В ОБЛ. ОБЩЕСТВЕ И ВСЕМ ЛИ ЛИЦЕНЗИИ ДАЮТ ok
RUS63
Где узнать границы угодий общего пользования расценки на путевки и где тольяттинцу можно их преобрести?
fil
Руководителю Департамента охоты и рыболовства Самарской области
Лебедеву В.М. «от» _______________________ Копия: ООЗПП:


Уважаемый Вячеслав Михайлович!
Настоящим письмом уведомляю Вас, что я________________________. являюсь членом _________. с _______ года, членский билет №.________. На основании Конституции РФ, Федерального закона " О животном мире", Постановления правительства РФ № 18 от 10.01.2009 года, ст.333 Налогового кодекса РФ. Прошу Ваше ведомство выдать мне сезонную(______________) путевку (разрешение) на охоту в ___________________ на нелицензионные виды ОЖМ относящихся к объектам охоты в данный период . С правилами охоты в Р.Ф., Самарской области, сроками охоты и ответственностью за нарушения правил охоты: -ознакомлен.
В соответствии с положениями Федерального закона " О защите прав потребителей" в услугах, предоставляемых организациями, частными предпринимателями, (охотпользователя), не НУЖДАЮСЬ.
Ответ прошу направить по адресу:________________________________________
О принятом решении прошу сообщить в установленные сроки.________________


охотник-любитель: _____________________

КАК НА СЧЕТ ТАКОГО?

И ПАРНИ ВОТ ТАКИЕ ПИСЬМА ПЕРЕД НО ЧАЛОМ ОХОТ(весна,лето,осень) надо написать всем коли они(ченовники) не желают выполнять правильно законы.(НЕ ЗАВИСИМО ЛИЦЕНЗИРОВАННОЕ ЖИВОТНОЕ ИЛИ НЕТ)
Dimon808
1) Почему цены на лицензии (кабан, лось, косуля) некоторые охотпользователи берут из головы. Что большая проблема законом закрепить верхний порог этих цен?
2) Почему нигде нет на продажу лицензиц на косулю, ведь их численность многократно превышает численность лосей (с кабаном понятно приплода больше)? Везде дают только \"приближенным к императору\" причем бесплатно!

P.S. Все чиновники очень хитрые и умеют е**ть людям мозги, так что заранее скажу что конкретных ответов, на которые потом можно будет сослаться мы не получим. Это называется \"ни да, ни нет\".
Дмитрий
Предлагаю не устраивать здесь срача по поводу чиновников. Я понимаю, у каждого есть поводы не любить власть. Но давайте все-таки в руках себя держать, не дети уже чай.

Давайте заведем тему в разделе \"На привале\", если охота в очередной раз потолочь воду в ступе. Там же можно будет и поупражняться в толковании нашего законодательства - кто, кому и на основании чего должен..
fil
От Вас Дмитрий не видно коментарий по поводу предложения письма. (а то,что хаить или не хаить ченовничов на привале или еще где либо - это право каждого). По поводу законодательства: Все что происходит в сфере охота- является прямым нарушением заковов(ВСЕХ существующих).

Руководителю Департамента охоты и рыболовства Самарской области
Лебедеву В.М. «от» _______________________ Копия: ООЗПП:


Уважаемый Вячеслав Михайлович!
Настоящим письмом уведомляю Вас, что я________________________. являюсь членом _________. с _______ года, членский билет №.________. На основании Конституции РФ, Федерального закона \" О животном мире\", Постановления правительства РФ № 18 от 10.01.2009 года, ст.333 Налогового кодекса РФ. Прошу Ваше ведомство выдать мне сезонную(______________) путевку (разрешение) на охоту в ___________________ на нелицензионные виды ОЖМ относящихся к объектам охоты в данный период . С правилами охоты в Р.Ф., Самарской области, сроками охоты и ответственностью за нарушения правил охоты: -ознакомлен.
В соответствии с положениями Федерального закона \" О защите прав потребителей\" в услугах, предоставляемых организациями, частными предпринимателями, (охотпользователя), не НУЖДАЮСЬ.
Ответ прошу направить по адресу:________________________________________
О принятом решении прошу сообщить в установленные сроки.________________


охотник-любитель: _____________________

КАК НА СЧЕТ ТАКОГО?

И ПАРНИ ВОТ ТАКИЕ ПИСЬМА ПЕРЕД НО ЧАЛОМ ОХОТ(весна,лето,осень) надо написать всем коли они(ченовники) не желают выполнять правильно законы.(НЕ ЗАВИСИМО ЛИЦЕНЗИРОВАННОЕ ЖИВОТНОЕ ИЛИ НЕТ)
Дмитрий
fil, я не понял, что вы имеете ввиду. Вы предлагаете мне написать письмо Лебедеву? Или спрашиваете, как я к такому письму отношусь?
Или нужно задать вопрос \"Выдаст ли департамент бесплатно путевку на всю территорию области на основании Конституции, пп 18, Налогового кодекса и ЗОПП\"?
serg
Все будет хорош stop
Дмитрий
Цитата: serg
дмитрий админ сам чиновник,это только слухи или нет?

Кто вам сказал что я чиновник? nea
serg
Я пошутил,а то насвязь не выходиш с народом не общаешся,за создание
НКО не ратуеш вот и складываеться общее впечатление,что не свой товарищь.Про охоту не пишеш,
Если чем обидел извини.
Denis
Никого не хочу обидеть, но тема абсолютно бесполезная. В департаменте ее никто читать не будет, да если и будут то только посмеяться над придурками, коими они будут считать всех, кто сюда пишет. Любой человек работающий в гос структуре это понимает.
Корбан
Цитата: serg
Я пошутил,а то насвязь не выходиш с народом не общаешся,за создание
НКО не ратуеш вот и складываеться общее впечатление,что не свой товарищь.Про охоту не пишеш


Руки прочь от Дмитрия!!! aggressive derisive
Писать письмо в департамент на выдачу путёвки - это немного не по данной теме... Вообще письмо неплохо составлено и мне лично интересно, хотя я и подозреваю, какой ответ последует из департамента на просьбу выдать бесплатную путёвку на нелицензируемую дичь не в УОП...
А вообще господа охотники - не ленитесь и не стесняйтесь писать запросы, письма и даже жалобы в департамент... как гос орган они обязаны ответить на любое письменное обращение в установленные сроки! проверено! preved
PREDATOR
у меня тоже есть вопрос. я приехал в Исаклинский Р-н. спросил у егеря про лицензию на кабана. мне сказали что эти угодия принадлежат гр.Сапрунову и все охоты только с его разрешения. на каких основаниях они это делают и если у них такие полномочия?
serg
Цитата: Корбан
Руки прочь от Дмитрия!!!

Мы его руками и не трогали friends
ИЛЬЯ
Цитата: RUS63
Где узнать границы угодий общего пользования расценки на путевки и где тольяттинцу можно их преобрести?

В свободной продаже есть карта охотугодий Сам.обл. , там белым цветом отмечены УОП . У нас на форуме есть тел. департамента охоты Сам.обл. , там дадут телефон районного работника , который выдает путевки.
serg
Цитата: PREDATOR
у меня тоже есть вопрос. я приехал в Исаклинский Р-н. спросил у егеря про лицензию на кабана. мне сказали что эти угодия принадлежат гр.Сапрунову и все охоты только с его разрешения. на каких основаниях они это делают и если у них такие полномочия?

На основании принятого закона об охоте муниципальные образования и регионы вправе и даже обязаны составлять свои правила для ведения охоты на их территории и определять, каких животных и в каком количестве можно отстреливать. Об этом в законе есть специальная статья. Много вопросов вызвало и то, что теперь фактически управлять охотничьими угодьями будет не государство, а арендаторы. В этой связи, права граждан на использование охотничьих ресурсов гарантированы тем, что в законе определено, что общедоступные угодья должны составлять не менее чем 20% от общей площади охотничьих угодий субъекта Российской Федерации, а распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов в них осуществляется в соответствии с региональным законом. Определять конкретно эти 20 процентов будут местные власти, действия которых на основании того же закона можно будет контролировать и оспаривать. Закон содержит нормы о порядке аренды таких участков, ограничения прав на землю и так далее.
Daiver78
serg,
Дайте пожалуста ссылочку на новый закон, я просто где то не там ищу наверное?
PREDATOR
Цитата: serg
использование охотничьих ресурсов гарантированы тем, что в законе определено, что общедоступные угодья должны составлять не менее чем 20%

это должно быть в каждых угодьях?
Barmalei
20 % от площади района области и соответственно 20% площади области.Это по УОПу. На большенство ваших вопросов к депу отвечу сам , дабы Диму не гоняли. Кто хочет, может созвониться сор мной и встретиться лично, т,к. не все вопросы подлежат гласному ответу(или мне перекроют инфу). По поводу Вашей организации НКО . давайте лично встретимся дабы я сразу ответил на все ваши вопросы и не флудить здесь.
serg
Цитата: PREDATOR
это должно быть в каждых угодьях?

Статья 7. Охотничьи угодья

1. В границы охотничьих угодий включаются земли, правовой режим которых допускает осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

2. Охотничьи угодья подразделяются на:

1) охотничьи угодья, которые используются юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями на основаниях, предусмотренных настоящим Федеральным законом (далее - закрепленные охотничьи угодья);

2) охотничьи угодья, в которых физические лица имеют право свободно пребывать в целях охоты (далее - общедоступные охотничьи угодья).

3. Общедоступные охотничьи угодья должны составлять не менее чем двадцать процентов от общей площади охотничьих угодий субъекта Российской Федерации.

граждане-охотники для реализации своего гражданского права на беспрепятственное осуществление права на охоту на любой территории РФ должны получать именные разовые лицензии в региональном Управлении Россельхознадзора, а не у пользователя-монополиста,вопрос к Департаменту
сергей 063
Цитата: Корбан
А вообще господа охотники - не ленитесь и не стесняйтесь писать запросы, письма и даже жалобы в департамент... как гос орган они обязаны ответить на любое письменное обращение в установленные сроки! проверено!

Очень любит прокуратура такие письма . Многие вопросы решались в положительную сторону . Там любят нагибать охоторганы.
fil

Цитата: Дмитрий
fil, я не понял, что вы имеете ввиду. Вы предлагаете мне написать письмо Лебедеву? Или спрашиваете, как я к такому письму отношусь?

Ну, тогда, ПРИВЕТ ТЕБЕ!

Отвечаю: ИМЕННО Я НИ ОТ КОГО НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ. А ОСТАЛЬНОЕ, ПО ПОВОДУ ПИСЬМА -ЭТО СОВЕТ КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ-ОХОТНИКУ.

serg. Охотпользователь будет распоряжаться угодиями это правильно, но на основонии оренды. А государство оно было есть и будет собственником. И еще государство является ГОРАНТОМ граждан в соблюдении всеми законов Р.Ф. а главное Конституции. По всем существующим законам сначало идет гражданин, а уж потом организации и т.п.
Дмитрий
Сегодня к обеду постараюсь все вопросы отдать в департамент.

Цитата: fil
ПО ПОВОДУ ПИСЬМА -ЭТО СОВЕТ КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ-ОХОТНИКУ.

Создал отдельную тему

Цитата: Daiver78
На каком основании идут поборы денег за проезд, проход на Сускан-2? Они ни каких документов предоставить так и не смогли кроме договора аренды на пруды.

Принято.

Цитата: Samarskyi
про бобра конкретно: они отговариваются что идите в охотхозяйство и там просите. в охотхозяйстве говорят что путевок не дают. конкретно Березово-Гайское
охотхозяйство.

Принято. В форме \"Почему не дают путевок на бобра в Березово-Гайское о/х\", если вы не против.

Цитата: serg
Из ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТЬСЯ ЦЕНА НА ЗАЙЦА 3000РУБЛЕЙ В ОБЛ. ОБЩЕСТВЕ И ВСЕМ ЛИ ЛИЦЕНЗИИ ДАЮТ

Принято. А на зайца нужна лицензия? smile

Цитата: RUS63
Где узнать границы угодий общего пользования расценки на путевки и где тольяттинцу можно их преобрести?

ИЛЬЯ уже ответил на вопрос.

Цитата: Dimon808
1) Почему цены на лицензии (кабан, лось, косуля) некоторые охотпользователи берут из головы. Что большая проблема законом закрепить верхний порог этих цен?2) Почему нигде нет на продажу лицензиц на косулю, ведь их численность многократно превышает численность лосей (с кабаном понятно приплода больше)?

Принято. Как вы понимаете, на вопрос о том, почему дают \"приближенным\" ответа не будет.

Вроде ничего не пропустил?
steel
Цитата: Дмитрий
Вроде ничего не пропустил?

Охот хозяйство \"пойменное\", охот участок \"семеновский\" а конкретнее- во многих угодьях в лес нельзя заходить- почему?
serg
Цитата: serg
Цитата: DakВопрос поднимали. Я в декабре купил путевку, на форуме скан выкладывал. Сообщил, что путевки продаются свободно в областном охотхозяйстве.Из ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТЬСЯ ЦЕНА НА ЗАЙЦА 3000РУБЛЕЙ В ОБЛ. ОБЩЕСТВЕ И ВСЕМ ЛИ ЛИЦЕНЗИИ ДАЮТ

Там шла речь о лицензии на косулю Dak в обл общ ее взял )))
вирус
Цитата: Дмитрий
Сегодня к обеду постараюсь все вопросы отдать в департамент.

С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЁМ ОТВЕТА!!!!!
Dimon808
Никто эти 20 % не отдаст. Опять найдут какую-нибудь лазейку в законе или прикол придумают. Ну сами подумайте деньги вложены нереальные, а теперь отдай. Вы бы отдали? Я бы глотку перегрыз, но не отдал бы.
Если только губер поднажмет, но он не охотник насколько мне известно, вот Трахов эт охотник! dance2
kudri
Цитата: Dimon808
но он не охотник насколько мне известно, вот Трахов эт охотник

Как раз наоборот, насколько знаю, губер любитель в Шигонах кабанчиков погонять, а Тархов где-нибудь на Ахтубе с удочкой посидеть.
samara
Друзья!Прошу быть корректными !Я люблю сафари весной в Тунисе!Закидайте меня.Нужны конкретные вопросы,а не полемика.Прошу Дмитрия поднять вопрос о открытии охоты весной.Платить за 1-2 дня охоты(по погоде) пролётной ?!
RUS63
Цитата: steel
в лес нельзя заходить- почему?

в лесу у них кормушки и вышки на копытных а тут мы с вами на зайца пришли!!!иди по полям ноги убивай! вот такая политика!
psihosic
Дмитрий,
так что с ответами на наши вопрсы? Еще их нет?
Дмитрий
Вопросы переданы в департамент. Ждем ответов.
RUS63
Цитата: Дмитрий
Ждем ответов.

тему продолжать будем или дождемся ответов а то может и не дождемся?!!!
сергей 063
Цитата: kudri

Как раз наоборот, насколько знаю, губер любитель в Шигонах кабанчиков погонять, а Тархов где-нибудь на Ахтубе с удочкой посидеть.
А сам половину охот хозяйств отвернул.
PREDATOR
сергей 063,
это какие?
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.