Добро пожаловать, гость. Войдите, или зарегистрируйтесь
Логин: Пароль:  
  Забыли пароль - вам сюда
Самарский охотник
Товары для туризма здесь
Cтарая версия форума "Самарского Охотника". Доступна только для чтения.
Новый форум находится тут


Ответить
 Подготовка к весенней охоте на гуся, новичку нужны советы
-SCS-Bankir
21 января 2010 12:10
Сообщение #1




Репутация: - 7 +
Группа: Охотник
Сообщений: 75
Регистрация: 20.01.2010
ICQ:36507772
Прошлой весной был поехал с другом (тоже не сильно опытным) на утку в Приволжский район.
На месте были поражены - гусей в воздухе было больше, чем Б-17 при бомбежках Берлина. Их были тысячи. Нашел в поле место с кучей пуха на чапыжнике. Видимо место посадки.
Ни профилей. Ни окопа. Ни манка. По незнанию палили как из пулемета по высоко летящему гусю. Выстрелов 150 я точно сделал. Плечо отваливалось.
Позже почитав интернет я понял что был тем самым ненавистным "зенитчиком".
В общем понес глубокую моральную травму.
В этом году хочу добыть гуся. Готовлюсь.
Понимаю что напроситься к опытным охотникам в компанию малореально, хоть и готов выступить в качестве водилы и транспорта.
Но думаю на теоретическую помощь могу рассчитывать? Есть вопросы - прошу подсказать:

1. Профиля - прочел огромное количество материалов в интернете, но так и не понял на чем же остановиться. Подскажите - что будет работать в нашей области? Из чего лучше сделать? Полукорпусники или именно профиля? Может купить на Авроре пластиковые чучела (450 руб. шт.)? Они нормальные? Работают? О то расчветка у них какая то мышиная. Не гусиная.
2. Манок - какой фирмы манок покупать? Он кого должен имитировать? Как можно научиться на нем манить, если нет никого опытного? Когда был в Приволжье местные с умным видом, тыкая пальцем в небо, говорили вразнобой что летят: белолобая казарка, пискулька, серый и гуменник. В итоге я так и не понял что за гусь летает через нашу область.
3. Маскнакидка/масксеть - покупать не хочется, ибо сетка+лыко+швейная машинка и все готово. Вопрос в следующем - где купить лыко? Даже идей не имею. Да и сетку тоже походу поискать придется.

Заранее извиняюсь если заданные вопросы покажутся глупыми или наивными... но такова жизнь. я еще только учусь.
Спасибо все не оставшимся безучастными.

Да... И еще в догонку.
У самого охот билет Динамо. Краем уха услышал что в этом году можно охотиться только с билетами росохотрыболовсоюза. Правда?

Перейти в начало страницы
texnomir
21 января 2010 12:22
Сообщение #2




Репутация: - 15 +
Группа: Охотник
Сообщений: 169
Регистрация: 16.11.2009
ICQ:--
http://piterhunt.ru/blog/89/manki_dlya_utki_i_gusya.htm

http://www.youtube.com/results?search_query=goose+calling&search_type=&aq=1&oq=goose+

это как манить..какие звуки и какие манки smile

а лыко мона взять из кистей которыми обычно белят....она прям из связки этого лыка сделана
Перейти в начало страницы
-SCS-Bankir
21 января 2010 12:24
Сообщение #3




Репутация: - 7 +
Группа: Охотник
Сообщений: 75
Регистрация: 20.01.2010
ICQ:36507772
Спасибо друг! А если сие записать на телефон и проигрывать - сработает?

Сообщение отредактировал -SCS-Bankir - 21 января 2010 09:24
Перейти в начало страницы
texnomir
21 января 2010 12:26
Сообщение #4




Репутация: - 15 +
Группа: Охотник
Сообщений: 169
Регистрация: 16.11.2009
ICQ:--
ну это наверное уже будет приравниваться к охоте с электронными манками laugh1 ...что у нас запрещено
Перейти в начало страницы
serg
21 января 2010 12:32
Сообщение #5




Репутация: - 3 +
Группа: Охотник
Сообщений: 213
Регистрация: 24.08.2009
ICQ:--
Приве Александр!
Купи себе навигатор вещь необходимая для охоты на гуся.
В нем полно всяких функций,я записал туда и голос гусей и голос уток,и к нему (подходит) продаеться для телефона динамик стоит 500рублей в Ашане работает как уселитель.

Цитата: -SCS-Bankir
Заранее извиняюсь если заданные вопросы покажутся глупыми или наивными... но такова жизнь. я еще только учусь.Спасибо все не оставшимся безучастными.

Если есть бабки то купи манок Электронный

Цитата: -SCS-Bankir
Спасибо друг! А если сие записать на телефон и проигрывать - сработает?


на уток работает классно пробовал только через усилитель к телефону,единственный недостаток подсаживаються в далеке а напарник их берет,будете меняться)))
Перейти в начало страницы
texnomir
21 января 2010 12:49
Сообщение #6




Репутация: - 15 +
Группа: Охотник
Сообщений: 169
Регистрация: 16.11.2009
ICQ:--
электронные манки под запретом...и не только у нас но и на западе..там уже даааааааааааавно от этого отошли......проводят соревнования по callingу....и это цивилизованно и гуманно......а электороника это не для любителей охоты и природы.......пример охоты на кабана с тепловизором
Перейти в начало страницы
-SCS-Bankir
21 января 2010 12:52
Сообщение #7




Репутация: - 7 +
Группа: Охотник
Сообщений: 75
Регистрация: 20.01.2010
ICQ:36507772
Цитата: serg
Купи себе навигатор вещь необходимая для охоты на гуся.


Есть давно. Я ж тока на гуся новичек, а так - подвох, рыбак.


Перейти в начало страницы
serg
21 января 2010 13:06
Сообщение #8




Репутация: - 3 +
Группа: Охотник
Сообщений: 213
Регистрация: 24.08.2009
ICQ:--
Цитата: texnomir
пример охоты на кабана с тепловизором

Обрати внимание это ведь не охота ,поливалку видел,это фермеры защишают свои посевы от кабанов,если такое стадо попало на поле поля просто нет.
ПРОБОВАЛ Я МАНОК ЕСЛИ У МЕНЯ МУЗ СЛУХА НЕТ ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДОМА СИДЕТЬ)))

Сообщение отредактировал serg - 21 января 2010 10:07
Перейти в начало страницы
texnomir
21 января 2010 13:13
Сообщение #9




Репутация: - 15 +
Группа: Охотник
Сообщений: 169
Регистрация: 16.11.2009
ICQ:--
дык зачем дома то?????...просто надо записи эти слушать и тренироваться на духовом манке (кстати изначально для этого электронные манки и создавались)...музыкальный слух тут не причём....не Баха ж из этого манка выдуваешь laugh1 ......так ни чё личного...просто по своим убеждениям такие (электронные манки) не приветствую
Перейти в начало страницы
Дуплет
21 января 2010 13:18
Сообщение #10




Репутация: - 4 +
Группа: Охотник
Сообщений: 89
Регистрация: 20.11.2009
ICQ:397498993
Мужики,вы о чём??? Какие записи на сотовый телефон??? stop Охота-это искусство,а не истребление охотничьих видов зверей и птиц. ne_huligan Купите себе электронных гусей,которые будут ходить по полю,кушать травку и издавать нужные звуки,а вы только будете стрелять! smoke И какая это охота??? К каждой охоте необходимо тщательно готовиться! Если есть возможность делать всё самому,а именно:подобрать нужную одежду (желательно и её изготовить самому),зарядить и отстрелять патроны,изготовить профили,научиться манить и иметь всё необходимое,чтобы оборудовать шалаш или окоп. Вот тогда вы настоящий охотник! goodgood
Перейти в начало страницы
serg
21 января 2010 13:21
Сообщение #11




Репутация: - 3 +
Группа: Охотник
Сообщений: 213
Регистрация: 24.08.2009
ICQ:--
вСЕ УЖЕ ПЕРЕПРОБОВАЛИ НА ГУСЯ ТУТ САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ОН ВНИМАНИЕ ОБРАТИЛ НА ПРОФИЛИ А ДАЛЬШЕ СИДИ НЕ ЩЕВЕЛИСЬ И МОЛЧИ))
А УТКА ОСЕНЬЮ ХИТРЮЩАЯ БЫЛА УЛЕТАЛА ПО ТЕМНУ И ПРИЛЕТАЛ ПО ТЕМНУ ЕДИНСТВЕННО ЧТО ПОМОГЛО ТАК ЭТО МАНОК,А ТАК БЫ БЕЗ УТКИ ОСТАЛИСЬ)))
Перейти в начало страницы
texnomir
21 января 2010 13:22
Сообщение #12




Репутация: - 15 +
Группа: Охотник
Сообщений: 169
Регистрация: 16.11.2009
ICQ:--
Андрюх МА ЛА ДЕЦ...так как надо описал всё pleasantry
Перейти в начало страницы
serg
21 января 2010 13:24
Сообщение #13




Репутация: - 3 +
Группа: Охотник
Сообщений: 213
Регистрация: 24.08.2009
ICQ:--
Цитата: Дуплет
Купите себе электронных гусей,которые будут ходить по полю,кушать травку и издавать нужные звуки,а вы только будете стрелять!


ПОСМОТРИ ЧТО ПРОДАЕТЬСЯ В МАГАЗИНАХ И ГУСИ ЭЛЕТРОННЫЕ И ВСЕ.
кАЮСЬ ГРЕШЕН,ВСЕ СДЕЛАЛ САМ КРОМЕ МАНКА)))
нЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ У МЕНЯ ДУДЕТЬ))
Перейти в начало страницы
texnomir
21 января 2010 13:24
Сообщение #14




Репутация: - 15 +
Группа: Охотник
Сообщений: 169
Регистрация: 16.11.2009
ICQ:--
и всё это не от недостатка средств.....а от любви к искуству (чит. охоте) smile

ну тут ты serg тоже МА ЛА ДЕЦ.......не всё чё продаётся, есть хорошо...продаются эл.удочки и.т п гадости
Перейти в начало страницы
serg
21 января 2010 13:34
Сообщение #15




Репутация: - 3 +
Группа: Охотник
Сообщений: 213
Регистрация: 24.08.2009
ICQ:--
ВСЕ ЛЕТО СИДЕЛ ПИЛИЛ ГУСЕЙ ПОТОМ КРАСИЛ,МУЖИКИ НАДО МНОЙ В ГАРАЖАХ СМЕЮТЬСЯ КТО У ВИСКА КРУТИТ ,Я ИХ КА ВЫСТАВИЛ НА ВСЕ ГСК ПОЛУЧИЛОСЬ 80 ШТУК,СТАЯ ЦЕЛАЯ.
ТАК ГУСИ НАС ТЕПЕРЬ ЗА СВОИХ ПРИНИМАЮТ,ТОЛЬКО ЗЕНИТЧИКОВ ДОХЕРА ВСЮ ОХОТУ ПОРТЯТ))

Цитата: texnomir
.продаются эл.удочки и.т п гадости

РЫБАКОВ НЕ ЛЮБЛЮ ВСЮ ОХОТУ ПОРТЯТ))
Перейти в начало страницы
texnomir
21 января 2010 13:44
Сообщение #16




Репутация: - 15 +
Группа: Охотник
Сообщений: 169
Регистрация: 16.11.2009
ICQ:--
из чего пилил?????...вот у меня 30 шт из ДВП и то тяжеловатые, а 80 я представляю как переть...ведь не везде по весне на машине проедешь
Перейти в начало страницы
DEMON
21 января 2010 14:08
Сообщение #17




Репутация: - 17 +
Группа: Охотник
Сообщений: 338
Регистрация: 12.11.2009
ICQ:--
Еще подскажите кто охотил гуся в районе Тольятти и где брал путевки? Или лучше куда-то ехать? А то ни разу не были.

Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
вирус
21 января 2010 14:19
Сообщение #18




Репутация: - 4 +
Группа: Охотник
Сообщений: 387
Регистрация: 7.11.2009
ICQ:2147483647
Цитата: Дуплет
Мужики,вы о чём??? Какие записи на сотовый телефон??? Охота-это искусство,а не истребление охотничьих видов зверей и птиц. Купите себе электронных гусей,которые будут ходить по полю,кушать травку и издавать нужные звуки,а вы только будете стрелять! И какая это охота??? К каждой охоте необходимо тщательно готовиться! Если есть возможность делать всё самому,а именно:подобрать нужную одежду (желательно и её изготовить самому),зарядить и отстрелять патроны,изготовить профили,научиться манить и иметь всё необходимое,чтобы оборудовать шалаш или окоп. Вот тогда вы настоящий охотник!

ЛУЧШЕ И НЕ СКАЖЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
smitana
21 января 2010 14:49
Сообщение #19




Репутация: - 21 +
Группа: Охотник
Сообщений: 955
Регистрация: 13.10.2009
ICQ:--
Цитата: DEMON
Еще подскажите кто охотил гуся в районе Тольятти и где брал путевки? Или лучше куда-то ехать? А то ни разу не были.Заранее спасибо!

Димон не сцы! с кооперируемся! У меня муз слух есть и манки! вот профилей всё не как не напилю..

--------------------
Охота пуще не воли!
Перейти в начало страницы
DEMON
21 января 2010 15:07
Сообщение #20




Репутация: - 17 +
Группа: Охотник
Сообщений: 338
Регистрация: 12.11.2009
ICQ:--
Ну все Женек профиля у нас есть! Значит охота будет! friends
Перейти в начало страницы
 
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 25 апреля 2024 18:43