Цитата:
Сообщение от Miraj
Что за мешок?
|
Мелкосетчатый мешок ведра на полтора. В него помещается дробленое зерно. Завязывается и после затирания удаляется из сусла, в результате сусло остается без твердых включений.
Мешок самая дешевая, но не самая удобная фильтр-система.[/QUOTE]
Тоже варю пиво, но на этапе кастрюля и бродильный бак, без ТЭНов т.е. начальный уровень.
Где такой мешок достать или сделать? Промывать с ним лучше, проще чем через гофру с прорезями? Ну и процесс, что товарищам высылал тоже хочется прочесть. Тут ведь как, не каждый рыбак охотник, но каждый охотник рыбак. Так и пивовар потенциальный самогонщик, а уж самогоньщик, как правило ещё и пивовар.
Для куба подумывал молочную флягу, она просто есть в хозяйстве или стоит морочиться с кегой? Для пробы хочу собрать простейший, бидон-газовая нерж гофра-сухопарник-гофра-холодильник змеевик в кастрюле. Стоит или сразу делать сложней систему?