Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > Куплю-продам. Частные объявления. > Оружие охотничье.

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.09.2017, 08:54   #11
Делаю мир лучше
Автор темы
 
Аватар для Dr. Rentgen
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 335
По умолчанию Отчитаюсь об увиденном на правах апа.

Они близнецы-братья - это общеизвестный факт. Но! Есть несколько нюансов и они как бы так сказать хоть и мелки, но как-то неположительны.

1. Breda i-first - и ведь правда как говорили, ну нет на ней клейма Breda и слова такого - нет! На резонный вопрос продавцу - а ведь они сознательно не брендуют ЭТО?! получил сначала тупой встречный вопрос "Не понял?" - Ну говорю - стыдятся что ли? - А вы что хотели, чтоб на бюджетном вот этом все еще и название писали, ну нет! Хм-м-м. А на вазе, зазе, мц, мр, супрах, витьках, скарлетах - пишут и не жужжат. Как и указывали кроме скромной надписи CD-europe нет вообще ничего из выходных данных.
2. VERO - тут так крупно и написано. Далее надпись Made in Italy for CD-EUROPE. Ну хоть как-то похоже на что-то. А напрягло вот что - в паспорте заклеен срок гарантии (вроде раньше было 3 года) бумажкой с надписью - 6 месяцев!!!!! Да на китайский фонарь "Яркий луч" 2 года дают!
3. SI12 - в живую нет. На вопрос- а можно ли заказать с 660 или 710 стволом - цена, сроки и т. д. стали звонить куда-то туда - ответ - Вы че, у нас (ОРСИС) - КОНВЕЙЕР - конвейер у них, понимаете (!!!!) поэтому жри что дают в 760 длине, а короткие на заказ из Италии итальянские по итальянской цене.
В общем, как-то это все меня несколько остудило....
Franchi Affinity Wood - красивейший аппарат - Гварнери просто!!! Но цена уже как бы за бюджетом и в этой нише уже можно поискать что-то другое.
__________________
Живу - угораю. И каждую секунду делаю Мир лучше!

Последний раз редактировалось Dr. Rentgen; 01.09.2017 в 22:06.
Dr. Rentgen вне форума  
Старый 01.09.2017, 09:12   #12
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,510
По умолчанию

Dr. Rentgen,
Так вы в итоге на чем поиск сконцентрировали? Вообще есть параметры?
Медведь25 вне форума  
Старый 01.09.2017, 09:24   #13
Делаю мир лучше
Автор темы
 
Аватар для Dr. Rentgen
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 335
По умолчанию

Ну те параметры которые в заглавном сообщении - ну пока вот так. Это если говорить про Вообще. А конкретно какаки еще нужны параметры? Я реально пытаюсь для себя выяснить - а что реально еще нужно уточнить - подсказывайте )
__________________
Живу - угораю. И каждую секунду делаю Мир лучше!
Dr. Rentgen вне форума  
Старый 01.09.2017, 11:05   #14
Охотник
 
Аватар для Ахэну
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr. Rentgen Посмотреть сообщение
Они близнецы-братья - это общеизвестный факт. Но! Есть несколько нюансов и они как бы так сказать хоть и мелки, но как-то неположительны.

1. Breda i-first - и ведь правда как говорили, ну нет на ней клейма Breda и слова такого - нет!
Тоже когда смотрели то не нашли ни одного упоминания , что это Breda. Возможно под таким названием он просто прошел сертификацию. Наверно наши маркетологи подумали, что бренд "Бреда" более известен на нашем рынке, а так как концерн один, то можно назвать ружьё "Бредой". Ведь очень трудно выпускать на рынок совершенно новое ружье, а здесь вроде "Бреда". Хотя я думаю, что производитель специально не стал " Брендировать" ружьё, дабы сделать его максимально доступным по цене(ИМХО). Возможно я ошибаюсь, просто мысли вслух. Так как, он итак постарался упростить и удешевить производство ружья (Нет накатки на прицельной планке, и т.д и т.п)
Ахэну вне форума  
Старый 01.09.2017, 11:29   #15
Делаю мир лучше
Автор темы
 
Аватар для Dr. Rentgen
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 335
По умолчанию

Все имеено так и есть с вероятностью 99.99%
Вижу вроде Affinity One в пластике за 60 - поеду посмотрю, может скидку отмутить удасться - как раз с бредой уравняться. Отчитаюсь по результату
__________________
Живу - угораю. И каждую секунду делаю Мир лучше!
Dr. Rentgen вне форума  
Старый 01.09.2017, 11:50   #16
Охотник
 
Аватар для Ахэну
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 141
По умолчанию

Affinity One тоже хороший аппарат. Удачной покупки! Ждем отчета!
Ахэну вне форума  
Старый 01.09.2017, 15:46   #17
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,510
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr. Rentgen Посмотреть сообщение
Ну те параметры которые в заглавном сообщении - ну пока вот так. Это если говорить про Вообще. А конкретно какаки еще нужны параметры? Я реально пытаюсь для себя выяснить - а что реально еще нужно уточнить - подсказывайте )
Я бы напрягся и добавил еще 10-ку и взял БУ зарекомендовавший себя Бренд, в хорошем состоянии. Всплывают БББ за такие деньги нет, нет, особенно на всяких Авито и Досках. А так вы пытаетесь найти идеал не в тех марках, имхо...
Медведь25 вне форума  
Старый 01.09.2017, 16:47   #18
Охотник
 
Аватар для Ахэну
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
Я бы напрягся и добавил еще 10-ку и взял БУ зарекомендовавший себя Бренд, в хорошем состоянии. Всплывают БББ за такие деньги нет, нет, особенно на всяких Авито и Досках. А так вы пытаетесь найти идеал не в тех марках, имхо...
А стоит ли? Для некоторых людей 10000 рублей весьма значительная сумма. И платить за оружие которое не новое, а тем более без гарантии очень рискованно. Я думаю, что можно купить Б/У ружьё если знаешь его историю, у друга например или соседа, с кем охотишься. Так же про, "Бренды". Хороши не бренды, а отдельные модели. У каждого бренда были как удачные, так и весьма спорные экземпляры. Для меня лично Бренд не важен. Главное , чтобы ружье радовало. У меня на ружье, вообще "ОРСИС" написано. Хотя были бы деньги, купил бы "BREDA XANTOS CHIRON". Всё выше сказанное ИМХО,
Ахэну вне форума  
Старый 01.09.2017, 16:56   #19
Охотник
 
Аватар для Ахэну
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr. Rentgen Посмотреть сообщение
Коллеги, озадачился темой покупки, критерии следующие:
1. Бюджет 55 +/- 5-10 тыр. Кратное превышение бюджета неприподъемно.
Если готовы потратить около 65000, то в Охотомании видел Beretta Belmonte (ES-100), вроде, как раз цена около этой была.
Ахэну вне форума  
Старый 01.09.2017, 16:57   #20
Охотник
 
Аватар для Ахэну
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 141
По умолчанию

Могу завтра зайти уточнить, благо не далеко живу.
Ахэну вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot