![]() |
|
![]() |
#81 |
Охотник
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
|
![]()
первый день, когда в ветклинику привез, 2,5 часа в очереди отсидели, сделали три укола. по деньгам чет рублей на 500, сказали завтра скакать будет. а он на утро еле на ноги встал. весь день пытался к ним дозвониться-бесполезно. через знакомых нашел телефон частной клиники. договорился на после работы. привез, ни очереди, ни суеты. все доходчиво объяснили. два флакона системы прокапали, укол для печени сделали. к ночи кобель сам запросился на улицу. на следующий день тоже самое сделали. после второй системы собака выглядела практически здоровой. заплатил по 500р. за каждый день. потом еще 10 дней давал таблетки для восстановления печени.
p.s. "разноцветные уколы" это наверно "гамавит" (красный раствор) для нормализации крови и поддержки организма p.p.s. кстати врач сказала-собаки, которые самостоятельно справились с пироплазмозом получают иммунитет на всю жизнь... и это как правило дворняги. Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 23.09.2014 в 19:14. |
![]() |
![]() |
![]() |
#82 | |
Охотник
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 466
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#83 |
Охотник
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
|
![]()
т.е. иммунитета нет? я так понял, что собаки гибнут из за того, что в момент массовой гибели паразитов, происходит сильная интоксикация организма, а печень не справляется (канальцы закупориваются). но если организм один раз смог победить болезнь, то повторно уже такой ситуации не происходит, т.к. вирус гибнет по мере размножения. или ошибаюсь?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#84 |
Охотник
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 250
|
![]()
После того как собака переболела пироплазмозом без лечения и осталась жива вроде как антитела вырабатываются.......но не доказано....А гибнет и из за интоксикации организма, на любые органы может дать осложнения, и из за того что гибнут эритроциты, кровь становится жидкой нарушается снабжение органов кислородом.....и тд.....
|
![]() |
![]() |
![]() |
#85 | ||
Охотник
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 466
|
![]() Цитата:
Цитата:
Недавно прививки появились, но массового применения не нашли по причине дороговизны и недостаточной эффективности. |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#86 |
Охотник
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 250
|
![]()
Однодневного лечения мало, пусть даже сто уколов. Уколы как правило курсом порядка 3 -5 дней. Даже если собака стала бодрячком после укола, а если все нормально то через пару часов после "краски" они оживают, то ей все равно нужно восстанавливаться, хотя бы с месяц, не давать нагрузки, хорошее питание. Элементарно восстановить кровь. Дать время очиститься организму от токсинов. Пироплазмоз страшное заболевание крови, страдают все органы, включая мозг. На слабый иммунитет если поторопиться может вторичная инфекция прицепиться. Не торопитесь с охотой после болезни.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#87 |
Охотник
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 250
|
![]()
Только что читала статью про вакцины эти, они дают очень слабенький иммунитет и направлены они не на то чтоб собака не заболела а на снижение смертности у собак при заболевании. Наш вет (родственник ))) про вакцины сказал ерунда.....еще два года назад.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#88 | |
Охотник
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
|
![]()
ну выразился не правильно. пуст будет так
пока лечились, Шарик у брата жены в деревне, где гончака держу, тоже пирик подцепил. ему два дня по полстакана водки вливали. а размером он чуть больше ботинка. и щас не скажешь, что болел)) Цитата:
я не знаю про какие именно вакцины идет речь. если про Пиродог или Нобивак-пиро, то мне их категорически не рекомендовали. это если не ошибаюсь только для профилактики и как понял дают далеко не 100% гарантию, причем делаются они в два-три этапа и с возможными тяжелыми последствиями. да и стоили они, если память не изменяет около 1,5 тысяч. Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 23.09.2014 в 22:14. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#89 | |
Охотник
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 783
|
![]() Цитата:
__________________
С уважением Алексей. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#90 |
Охотник
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: УООООиР
Сообщений: 742
|
![]()
любое лечение надо проводить после анализов!мне в прошлом году в две тыщи вышло плюс анализ крови триста,любые вакцины против пирика бесполезны после перенесенного заболевания,так называемая профилактика это мини удар по печени только в меньшей дозе чем при лечении и эффективность недоказана
|
![]() |
![]() |
![]() |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|