![]() |
|
|
|||||||
| Результаты опроса: Почему мало охотников посещают стенд? | |||
| Не вижу смысла, т.к. навык стрельбы по биоцелям от посещений стенда не зависит. |
|
0 | 0% |
| 20 руб за выстрел по тарелке - дорого! |
|
3 | 27.27% |
| Нет времени. |
|
5 | 45.45% |
| Боюсь выглядеть "неумехой" по сравнению со стендовиками. |
|
1 | 9.09% |
| Нет компании с кем начать посещения. |
|
2 | 18.18% |
| Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#2092 |
|
Модератор
Автор темы
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,867
|
Сегодня удалось выбраться потренироваться на Ловчий. Получилось пересечься там с одним нашим форумчанином-охотником. Протестировали его ружьё (Иж-43) на попадучесть и качество разбоя тарелок) А то одолевали коллегу сомнения, что с ружьём что то не так. Заодно провел для него "курс молодого стендовика")) Рассказал о правилах ТБ, культуре поведения, правилах проведения соревнований. Методике стрельбы основных мишеней (боковая, угонка, налетающая, перелет), рассказал и продемонстрировал, что означает "четвертак")). Вообщем неплохо пообщались! Надеюсь ему понравилось и в полку людей заболевших или просто любящих стендовую стрельбу стало одним охотником больше))
|
|
|
|
|
|
#2094 |
|
Охотник
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 359
|
Огромная благодарность Олегу (Корбан)! За то, что пригласил меня на стенд, посмотрел и протестировал мою ружбайку! До этого думал, что у меня с ружом что то не в порядке, а он посмотрел, выстрелил из него три раза и сказал, будем учить стрелять!!!
Оказалось (к моей великой радости), что не стволы кривые, а руки у охотника! Ну я считаю, что кривые руки исправить проще, чем кривые стволы! Чем Олег и занялся! И хочу сказать (без ложной скромности), что у меня достаточно быстро стало получаться! Естественно благодаря Корбану и его простым, но очень доходчивым обьяснениям! Оказалось не так все страшно, просто нужен опытный наставник, терпение и тренировки! Время проведенное в ССК пролетело мгновенно, общение было дружеское, и очень теплое, как будто я встретился со старыми друзьями...Пы Сы Вечером, под впечатлением от пострелушек, поехал на озеро, и без особого труда взял крякашика, (Олег, спасибо за патрошки!!!) правда с достаточно близкого расстояния (метров 20), но тем не менее могу с уверенностью сказать, что это был результат дневного выезда! Всем удачных охот, и пострелушек!
__________________
Как говорила моя бабушка, "лучше выстрелить, перезарядить, и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать, кто тут?" |
|
|
|
|
|
#2095 | |
|
Охотник
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 359
|
Цитата:
Кстати хочу отметить, что кроме Олега не кому не удалось выбить "четвертак"...
__________________
Как говорила моя бабушка, "лучше выстрелить, перезарядить, и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать, кто тут?" |
|
|
|
|
|
|
#2097 |
|
Охотник
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
|
к 9-00 приезжай не ошибешься
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!! |
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|