Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Новичкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2017, 10:33   #521
Охотник
 
Аватар для Eugine
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenik 153 Посмотреть сообщение
Счас начнут Корефеи Охоты,,


Самарчане,,чё какие злые??? Да не займёт ОН ваших секретных МЕСТ в близи города,,,все МЫ были молодыми и начинающими,,,и в тему написал правильную,а путёвки взял в НАДЕЖДЕ что кто то,(Может БЫТЬ из КОРЕФЕЕВ ОХОТЫ,возьмёт ЕГО на охоту.) Он готов.

Вот ещё один.(Тоже не Адекват???).
Большой Город,,,,,и только СЛОВА!!!
В каждое охот угодие есть определенная норма по кол-ву выданных путевок. Т.е. реальный охотник, местный житель, который хочет там поохотиться, может не получить путевку, потому что норма закончится. Зато она будет вписана в путевку того человека, который туда "может быть поедет", если найдет компанию.

Я лично пару раз пролетал с нужными охот угодиями, куда езжу постоянно (там квоты не большие), и просто не брал путевку вообще.
__________________
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!
Eugine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 10:54   #522
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,499
По умолчанию

lenik 153,
Леня, я не осуждаю ни кого... но вот из-за таких товарищей моему старому другу (старому по возрасту) не досталось путевка в одно ОДОУ и теперь он ждет, когда за ним заедут в ... парни из Тольятти, т.е. тупо ехать за 200 км теперь ему надо... НИ кто и НИ когда не выдаст своих добычливых мест, потому что найдены они ногами, буксами и ремонтами машин, да и много еще чего... Объехать ОДОУ перечисленные в Путевке выше - не реально...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 11:46   #523
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugine Посмотреть сообщение
В каждое охот угодие есть определенная норма по кол-ву выданных путевок. Т.е. реальный охотник, местный житель, который хочет там поохотиться, может не получить путевку, потому что норма закончится. Зато она будет вписана в путевку того человека, который туда "может быть поедет", если найдет компанию.

Я лично пару раз пролетал с нужными охот угодиями, куда езжу постоянно (там квоты не большие), и просто не брал путевку вообще.
Не сильно с этим согласен. В Саратовской области просто выдают на ОДОУ Саратовской области вообще, без норм выдачи, хватает всем и, думаю, там нет выжженных полигонов, просто нет таких охотников кому не досталось. Департамент счастлив поступлением денег, охотники свободны в выборе места охоты. Но это политика её не обсуждаю. На утку, гуся лимиты маленькие и есть случаи, что не достаётся местным, но на зайца/лису Департамент намерил лимитов, что хватит всем около 3000 на район. Написать мильён районов и не ездить не благо, с этим согласен.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 15:07   #524
Охотник
 
Аватар для Eugine
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара Посмотреть сообщение
Не сильно с этим согласен. В Саратовской области просто выдают на ОДОУ Саратовской области вообще, без норм выдачи, хватает всем и, думаю, там нет выжженных полигонов, просто нет таких охотников кому не досталось. Департамент счастлив поступлением денег, охотники свободны в выборе места охоты. Но это политика её не обсуждаю. На утку, гуся лимиты маленькие и есть случаи, что не достаётся местным, но на зайца/лису Департамент намерил лимитов, что хватит всем около 3000 на район. Написать мильён районов и не ездить не благо, с этим согласен.
Не совсем понял, с одной стороны не сильно согласен, с другой согласен :-) Мы же не про Саратовскую область сейчас. "хорошо там где нас нет"
__________________
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!
Eugine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 15:12   #525
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Не согласен, что ограничивают выдачу по районам (привёл в пример соседей), согласен, что брать путёвки в кучу районов и не ездить плохо. Но откровенно говоря, у меня на 4 района написано и в них я в этом сезоне был неоднократно. Кому я жизнь попортил, кто из-за меня не получил?
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 15:38   #526
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Я вот считаю правильным, сделать не общую стоимость путевки 650 рублей а 650 рублей назначить стоимость за один район ОДоУ... И пиши ты хоть на всю область. И может тогда, как то народ угомонится. Всмысле будут тогда брать путевку,куда необходимо ее брать. А не так,как ща.... На всякий случай берем а вдруг стрельнет...
pitstop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 15:41   #527
Охотник
 
Аватар для Eugine
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара Посмотреть сообщение
Но откровенно говоря, у меня на 4 района написано и в них я в этом сезоне был неоднократно. Кому я жизнь попортил, кто из-за меня не получил?
Ключевое "был неоднократно". Т.е. реально пользуешься квотой и посещаешь эти угодия. У меня 3 соседних угодия Кинельский, К-ч, Богатовский, - едем обычно в эту сторону, а так где понравится, там и гуляем.
Волжское - чтобы пострелять просто выехать не далеко (заца думаю нет) и Б - глушица, туда выезжаем разок за зиму, для разнообразия.
Т.е. все свои районы вписанные в путевку, я тоже посещаю.
В этом году мне еще зачем-то Краснояское вписали, видно по ошибке, мне оно особо не нужно.
__________________
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!
Eugine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 15:41   #528
Охотник
 
Аватар для Вячеслав0405
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Шигонский р-н
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара Посмотреть сообщение
Не согласен, что ограничивают выдачу по районам (привёл в пример соседей), согласен, что брать путёвки в кучу районов и не ездить плохо. Но откровенно говоря, у меня на 4 района написано и в них я в этом сезоне был неоднократно. Кому я жизнь попортил, кто из-за меня не получил?
Ничего личного но... два года по зайцу пролетал с путевкой, в этом зубами, но вырву))).
А суть в том, что "неместные" охотники набрав путевок, МОЖЕТ БЫТЬ эти угодья и посетят, может даже не один раз, а два-три. А при этом я, "тутошний" житель в пролете, либо вынужден кататься на "дальний кордон".
Не смертельно, но осадочек присутствует.
Вячеслав0405 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 15:42   #529
Охотник
 
Аватар для Eugine
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop Посмотреть сообщение
Я вот считаю правильным, сделать не общую стоимость путевки 650 рублей а 650 рублей назначить стоимость за один район ОДоУ... И пиши ты хоть на всю область. И может тогда, как то народ угомонится. Всмысле будут тогда брать путевку,куда необходимо ее брать. А не так,как ща.... На всякий случай берем а вдруг стрельнет...
За каждое, наверное это слишком жестко, но за лимит до 4-5 одоу можно ввести вполне.
__________________
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!
Eugine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 16:21   #530
ru
 
Аватар для guns7ru
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: 63
Сообщений: 354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав0405
"тутошний" житель в пролете
просто первую неделю нужно выдавать только "тутошным"и только в свой район, а потом всем остальным куда угодно
guns7ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot