![]()  | 
  | 
| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
	
			 Охотник 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Всем Привет! Не знаю, можно ли чужие ссылки тут постить, но узнают потом 
		
		
		
		
		
		
		
	  Значит вот наткнулся на статью: Поскольку сейчас только познаю все, что касается охоты в целом, возник вопрос, реально такие существуют, или сейчас это больше музейные экспонаты. С трудом представляю как даже с лодки стреляет такая? А может кто в живую видел, пытался держать  
		 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#2 | 
| 
	
			 Заблокирован 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 22.11.2011 
				Адрес: samarahunter.ru 
				
				
					Сообщений: 1,039
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Я в свое время стрелял из одностволки 4 калибра,патроны заряжал сам.Порох дымный,капсюль центробой,в качестве пыжей куски газеты.Было всего три гильзы и когда они пришли в негодность ружье оказалось не при деле.Это сейчас я знаю,что использованные папковые гильзы от ракетницы туда подошли бы.Много лет прошло,навески уже не помню.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#6 | 
| 
	
			 Заблокирован 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 22.11.2011 
				Адрес: samarahunter.ru 
				
				
					Сообщений: 1,039
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#7 | 
| 
	
			 Администратор 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 29.10.2009 
				Адрес: г.Самара 
				
Охотобщество: Департамент
 
				
					Сообщений: 5,457
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Доводилось встречать в угодьях охотника с одностволкой 4 калибра.Спрашиваю,зачем?Память об отце,выходит только на открытие,стреляет 5 выстрелов(больше гильз нет),отдача лютая!
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#9 | 
| 
	
			 Охотник 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 22.08.2011 
				Адрес: Москва 
				
Охотобщество: Госдеп
 
				
					Сообщений: 381
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Было дело, в Британии целая индустрия была по промысловой и любительской охоте на уток с такими штуками. Вымерли они на самом деле после появления помп и полуавтоматов - как выяснилось, добыча с магазинкой не меньше, а расход боеприпасов в пересчете на голову ниже. Ущерб природе наносится достаточно большой, потому как подранков получается больше, чем чисто битых. При этом охота с такими ружьями, даже с лодки, дело не такое простое, как кажется на первый взгляд, особенно на взморье. Люди, бывало, часами гонялись за стаей, потом вроде все хорошо, спускают курок - и тут волна, и весь заряд в волну, а утки улетают.  
		
		
		
		
		
		
		
	Вот по ссылке из моего жж еще немного букв, пара фоток и видюшек:  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
![]()  | 
	
	
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
		
  | 
	
		
  |